Бесплатно
1 высшее образование МГПУ, специальность "География и экология" 2 высшее образование (не окончено) Московская академия предпринимательства, специальность "Маркетинг"
Всего эксперт дал 9 ответов, Рейтинг: +8 (2 лучших ответа, 0 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

в))
 

24.10.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Клеточная стенка и ее центральная роль.

Центральная роль клеточной стенки состоит в том, что отправной точкой раз­личия между царствами животных и растений в ходе эволюционного расхождения (дивергенции) послужили два фундаментальных события: появление жесткой кле­точной стенки и способность связывать углекислоту в процессе фотосинтеза. В остальном специфика растительной и животной клетки на молекулярном уровне мало различается.

Жесткость стенки лишила растения возможности передвигаться и развить мышцы, кости, нервную систему. Большая часть различий^ между животными и растениями — в питании, пищеварении, осморегуляции, росте и размножении, в ха­рактере межклеточных связей, в защитных механизмах, равно как и в морфологии, -обязаны своим происхождением клеточной стенке.

Клеточная стенка у растений — это особая форма внеклеточного матрикса (ос­новы), которая находится в тесном контакте с наружной поверхностью цитоплазматической мембраны.

Прочность клеточных стенок обязана структурному принципу, общему с же­лезобетоном, где арматура погружена в аморфный наполнитель — бетон. У стенок арматурой служат волокна из полисахарида целлюлозы, соединенные молекулами белка в единую сеть. Роль бетона исполняет матрикс, который состоит из двух типов молекул полисахаридов целлюлозы и пектина.

Малые размеры пор в клеточной стенке ограничивают обмен молекулами ме­жду растительной клеткой и ее окружением.

Высокая прочность клеточной стенки позволяет клеткам поддерживать избы­точное внутреннее давление, называемое тургором.

При образовании специализированных клеток происходит модификация кле­точной стенки. У зрелых клеток стенка приспосабливается к их функции.

21.10.10
Ответ эксперта

б ))) конечно

21.10.10
Ответ эксперта

в

21.10.10
Ответ эксперта

Европейские страны принимают наибольшее число иностранных туристов. в 1989-1997 годах число туристов, прибывших в Европу, увеличилось до 350 млн человек, а денежные поступления от международного туризма возросли в 2 раза. Однако доля Европы в мировом туризме постепенно падает. Исследования национальной принадлежности туристов, путешествующих по континенту, показывают, что 90 % европейских туристов — это жители самих европейских стран. Немцы составляют 19 % от общего числа путешествующих, британцы — 10 %, французы — 7 %, датчане — 6 %.

Относительная потеря доминирующего положения Европы в туризме вызвана:


старением туристского продукта южноевропейских стран (Греция и Италия); высокие цены на туристские продукты в североевропейских странах (Великобритания, Швеция); социально-экономические и этнические проблемы в восточноевропейских странах; рост популярности стран Юго-Восточной Азии.

Туристские потоки в основном направлены в центры отдыха Западной и Южной Европы (Франция, Испания, Италия). Такая концентрация — результат привычки к летнему пляжному отдыху. Великобритания известна образовательным туризмом, а Северная Европа (Скандинавия и Ирландия) специализируются на экологическом туризме.

 
20.10.10
Ответ эксперта

Не могли бы вы чуть боле подробно и корректно сформулировать задание, чтобы можно было дать полный ответ и по сути. Не совсем понятно, что требуется в задании.

17.10.10
Ответ эксперта

Гептан имеет девять изомеров, или одиннадцать, если учитывать оптические изомеры.

название формула температура кипения Гептан (н-гептан) H3C–CH2–CH2–CH2–CH2–CH2–CH3 98.43 °C 2-Метилгексан H3C–CH(CH3)–CH2–CH2–CH2–CH3 90.05 °C 3-Метилгексан H3C–CH2–C*H(CH3)–CH2–CH2–CH3 91.85 °C 2,2-Диметилпентан (H3C)3–C–CH2–CH2–CH3 79.20 °C 2,3-Диметилпентан (H3C)2–CH–C*H(CH3)–CH2–CH3 89.78 °C 2,4-Диметилпентан (H3C)2–CH–CH2–CH–(CH3)2 80.50 °C 3,3-Диметилпентан H3C–CH2C(CH3)2–CH2–CH3 86.06 °C 3-Этилпентан H3C–CH2–CH(CH2CH3)–CH2–CH3 93.48 °C 2,2,3-Триметилбутан (H3C)3-C–CH(CH3)–CH3 80.88 °C

(C* обозначает хиральный центр, то есть существование асимметрического центра, относительно которого различают «правые» и «левые» оптические изомеры)

[скрыть]

п·о·р
13.10.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Экспорт — суммарная стоимость товаров и услуг отечественного производства, проданных за рубеж;

Экспортная квота — отражает долю экспорта в ВВП

10.10.10
Ответ эксперта

\ast K_{4-5} \; C_{4-5} \; A_{10-\infty} \;  G_{(\underline{5-\infty})} — эта фолрмула цитрусовых, но она  справедлива и для  лимона гибридного.

08.10.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store