от 300 p.
Если возможно - можно решить. Если не возможно, то стоит попробовать.
Последний отзыв
Спасибо, Юрий Владимирович за разъяснения по моим вопросам! Очень помогли. Отличный эксперт быстро, и четко отвечает. Позже потребуется еще консультация, и обязательно обращусь к Вам, и буду советовать Вас друзьям!  
Всего эксперт дал 906 ответов, Рейтинг: +801 (133 лучших ответа, 156 голоса - За, 20 голоса - Против).
Ответ эксперта
Товарищи студенты, тут не халявные решения задачек.
25.04.24
Ответ эксперта
Практически нереально, да и смысла, видимо, особого нет. Понятно, что без конкретных подробностей по делу, нормально сказать что-то нельзя в принципе, но посмотрите прямо, что сказано в законе:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/729d47c585563e2282509167e39a518f0fad5d85/
25.04.24
Ответ эксперта
Вас нельзя уволить просто так. Например, у вас «иммунитет» по закону от увольнения по организационно-штатным мероприятиям, к примеру. Если вы подробнее объясните ситуацию, получите более подробный, конечно, ответ. А так, в принципе, ответ НЕТ.
Как вы говорите «одним днем» можно уволить работника только незаконно, по большому счёту. Естественно, если речь не идёт о грубейших нарушениях со стороны работника.
06.11.16
Ответ эксперта
Собственно, отказать в продаже полиса КАСКО страховщик может по любой причине. Это не ОСАГО, где отказ прямо запрещён, то есть, попросту невозможен. Договор КАСКО не является публичным, в отличие от ОСАГО. И принудить страховщика к продаже полиса КАСКО проблематично.
09.07.16
Ответ эксперта
Да, можно. Папа по факту смерти исключается из пайщиков решением общего собрания, а на его место принимается мама, как наследник. Из Вашего вопроса не понятно, зарегистрировано ли было как-то там право собственности, или нет, просто от этого зависит вопрос, о праве собственности который Вы задали. Дело в том, что следует разграничивать право собственности, и право пользования. 
В принципе, в судебном порядке можно признать и именно право собственности на конкретное машиноместо, такая судебная практика есть, причем, именно у нас, в Москве. Если я посмотрю документы по существу дела, смогу разъяснить подробней и корректней.
Главное:
1. Мама по любому — наследник.
2. Право пользования она получает по любому на уровне ЖСК без всяких вопросов. Она в любом случае, наследует пай отца в ЖСК формально, если пайщиком, как я подозреваю, именно он и был.
3. Юридически можно признать право собственности на конкретное машиноместо.
09.07.16
Ответ эксперта
Строго говоря, отказывают вам не совсем законно. У нас есть противоречия в плане законодательства, конечно, но вы можете поступить следующим образом:
Чтобы не тратить время, я просто дам ссылку на имеющийся в данном плане опыт.

Главное — отсутствие регистрации по месту фактического жительства, не мотив для отказа. В крайнем случае, если не поможет «мирное» решение, остаётся вариант обращения в суд. Если что, обращайтесь, конечно, но форма иска достаточно типовая, и отработанная уже давно. Как, впрочем, и судебная практика. По крайней мере, по Москве и области.
09.07.16
Ответ эксперта
Да, вполне, ну пусть только миграционную карту не потеряет.
09.07.16
Ответ эксперта
Увы, именно это приставы делать не могут. Но, если у осуждённого есть имущество, или ещё что-то, на что можно претендовать, то приставы вправе обратить на это взыскание.
09.07.16
Ответ эксперта
Пункт. 2 ст. 846 ГК РФ говорит об обязанности банка заключить договор банковского счета по требованию клиента, за исключением случаев, предусмотренных законом или установленными в соответствии с ним банковскими правилами. Банк может законно отказать в открытии счета, операции по которому предусмотрены законом, учредительными документами банка и выданной лицензией. исключением является, если такой отказ вызван отсутствием у банка возможности принять на банковское обслуживание или допускается законом.В случае необоснованного отказа смотрим п. 4 ст. 445 ГК РФ:Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки. И читаем п. 13 ст. 7 N115-ФЗ:… кредитные организации, профессиональные участники рынка ценных бумаг, страховые организации… обязаны документально фиксировать и представлять в уполномоченный орган сведения обо всех случаях отказа по основаниям, указанным в настоящей статье, от проведения операций, а кредитные организации — и (или) от заключения договоров с клиентами и (или) выполнения распоряжений клиентов о совершении операций, а также обо всех случаях расторжения договоров с клиентами по инициативе кредитной организации в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем совершения указанных действий, в порядке, установленном Центральным банком Российской Федерации по согласованию с уполномоченным органом.

так что вежливо попросите письменный отказ просто… Думаю, что вам откроют счет.
26.11.15
Ответ эксперта
Специального закона нет. закона Украины, который бы регламентировал частную детективную деятельность, тоже нет. ГК Украины отчасти регламентирует вопросы коммерческой тайны, в частности, глава 46 ст.505 ГК Украины. Так же по постановлению KM Украины № 611 от 9 августа 1993 г. в коммерческой тайны не относятся: учредительные документы, документы, разрешающие заниматься предпринимательской или хозяйственной деятельностью и ее отдельными видами; информация государственной отчетности, документы об оплате налогов и обязательных платежей; сведения о численности и

составе работающих, их заработной плате в целом и по профессиям и должностям, а также о наличии свободных рабочих мест и другие сведения, в соответствии с действующим законодательством подлежат оглашению.

26.11.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store