от 0 p.
Оказание полного спектра юридических услуг.
Всего эксперт дал 14 ответов, Рейтинг: +11 (2 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте!

 Разъясняю:

Статья 12.26 КОАП РФ

а совершение данного правонарушения в соответствии со статьей 27.13настоящего КОАП РФ применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и хранение на спецстоянке до устранения причины задержания

Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.  

Кроме этого, з

25.03.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Выселение только матери на теории возможно — надо решать вопрос с администрацией, но надо учесть, что по закону она выселяется без предоставления другого жилья на основании Статьи 91 Жилищного Кодекса РФ, которая гласит:

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

 

25.03.11
Ответ эксперта

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

24.03.11
Ответ эксперта

Можете потребовать, т.к. у Вас увеличенный рабочий день.

При этом, можете потребовать повышения заработной платы после получения образования, т.к. у Вас повысится квалификация.

Но как на это посмотрит руководитель — ответить сложно!

11.03.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

При получении сертификата или жилого помещение учитывается жилая площадь, находящаяся у всех членов семьи военнослужащего в собственности. (Вы будите предоставлять справку из регистрационных органов)

Что касается приватизации доли в квартире женой — она участвовала в приватизации как полноправный человек, т.к. ей было тогда 20 лет.

Если бы это было до 16 лет — можно было бы сделать так, чтоб не учитывалась.

Что касается дарения или иного отчуждения — квартирно-эксплуатационные органы МО ВС РФ могут посчитать это (если узнают) как ухудшение жилищных условий.

11.03.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Если в Сочи — не надо никакого разрешения.

Если в Турцию или иные страны — тоже не требуется, но лучше сделать нотариальное разрешение от супруга, чтобы исключить лишние вопросы и не испортить отдых.

Удачного Вам отдыха!!!

11.03.11
Ответ эксперта

Могут наложить штраф на родителей и поставить на учет в наркодиспансере.

10.03.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Сложно что-то исправить или сделать.

Единственный вариант — идти на прием, начиная от начальника колонии и заканчивая начальником УФСИН по субъекту.

10.03.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

10.03.11
Ответ эксперта

Необходимо смотреть договор. На данный момент можно предложить только составить дополнительное соглашение к договру или онулировать по обоюдному согласию и подписать новый. Другой вариант, если вторая сторона не идет на уступки — исполнять его до окончания на этих условиях (чтобы не получить судебное дело или, как минимум неустойку) или расторгнуть по Вашему желанию, но при этом необходимо учесть ответственность и условия, указанные в договоре.

10.03.11
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store