от 0 p.
В интернет-бизнесе с 1998 года.
Всего эксперт дал 74 ответов, Рейтинг: +48 (9 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Посредническим. Прогорать будет особенно нечему, потери могут быть только ваше время.
21.10.18
Ответ эксперта
Смотря каких целей вы хотите достичь. Нужно понимать, что это НЕ ваш бизнес, что бы вам ни говорили на презентациях. У вас будет договор агента или продавца, но никакими активами компании вы владеть не будете. Следовательно, вы будете работать на ЧУЖОЙ бизнес, но со своей материальной выгодой, с отсутствием каких бы то ни было прав на сам бизнес и даже на некоторые результаты вашей деятельности. Например, если решите уйти или вас выгонят, то вся построенная сеть будет для вас потеряна. NL — это типичная МЛМ-компания, где на первом месте продажи продукции, с высокой стоимостью для конечного потребителя и низкой себестоимостью их производства. Сделано это специально, чтобы была максимальная маржа, из которой и получают вознаграждение продавцы и вся сеть. МЛМ — для некоторых это школа, но для большинства участников МЛМ-схем лишь первая ступенька к классическому бизнесу. На мой взгляд, продукция бестолковая и завышенная по цене. Я бы не купил даже с большой скидкой и нет доверия к качеству. Однако, продать можно все что угодно. Это и является основным постулатом большинства таких компаний. Хотите проверить себя в качестве продавца товара, который никто сам не ищет, а вам приходится уговаривать купить? Будет хорошая школа — подключайтесь.
21.10.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Статья 78 в ФЗ «Об акционерных обществах». Зависит от того, крупная это сделка относительно активов и оборотов самого ООО, а также от того, какие полномочия у директора в Уставе.
21.10.18
Ответ эксперта
Зависит от того, какую модель бизнеса и расчетов вы сами хотите применить. Например, сайт может предлагать контакты между заказчиком и исполнителем, взимая плату только за предоставление контактов. А может принимать оплату в качестве посредника или агента. Также между исполнителями и сайтом может быть заключен договор о комиссионном вознаграждении за успешно выполненную работу. При этом сайт может выступать в роли агента, принимающего оплату, в роли гаранта и третьей стороны в спорах. Готовый продукт может продаваться на страницах того же сайта, а проект выступит в данном случае в роли торговой площадки. И тут тоже могут быть варианты расчетов. Все зависит от модели, которую именно вы хотите реализовать, и ваших целей.
21.10.18
Ответ эксперта

Лицензированию подлежит образовательная деятельность образовательных учреждений, научных организаций или иных организаций по образовательным программам. Такие организации выдают документы установленного образца. В вашем случае вы планируете выдавать сертификат, установленный вами лично. Такой сертификат может признаваться другими специалистами в вашей сфере или не признаваться, в зависимости от вашей репутации. Лицензия вам не нужна!

Но если вы планируете нанимать для обучения специалистов, которые будут проводить программы дополнительного образования или переподготовку с утвержденной программой, то лицензия потребуется. Емли же вы проводите такое обучение сами, как ИП (мастер-класс), то лицензия не нужна.

Тренинги, лекции, семинары можно проводить без лицензии с выдачей сертификата собственного образца и со своей печатью, так как постановлением 966 такая деятельность не является образовательной, а законодательно определена как досуговая и культурная.

21.10.18
Ответ эксперта
Обратитесь к хостинг провайдеру. Если правильно понимаю, то вы сделали новый сайт на хостинге и привязали к нему домен от другого сайта. Файлы этого другого сайта (старого) не должны были пропасть и его директория, вероятно, сохранилась. Хостинг-провайдер поможет вам разобраться, где лежат файлы.
24.09.17
Ответ эксперта
Это зависит от того, какой у вас сайт. Если домен используется для генерации абсолютных ссылок или содержится в статичных страницах, то придется искать и перезаписывать. В обычном случае достаточно простого копирования файлов и базы с привязкой к ним нового домена.
24.09.17
Ответ эксперта
Вы являетесь администратором домена. Следовательно именно вы обладаете всеми правами по управлению доменом. И только вы можете привязать домен к тому или иному хостингу (серверу).
24.09.17
Ответ эксперта
Используйте функцию Консолидация во вкладке Данные. Там можно выбрать две таблицы и объединить их. Также смотрите другой вариант: https://support.office.com/ru-ru/article/Объединение-двух-или-нескольких-таблиц-C80A9FCE-C1AB-4425-BB96-497DD906D656
30.01.17
Ответ эксперта
Да, права были нарушены. Если книги нет, потребитель вправе оставить жалобу в письменной форме на листе бумаге. Оно должно быть в двух экземплярах. Один должен остаться на предприятии, а другой заверен отметкой о принятии, датой и должен быть отдан покупателю. При отказе в принятии, покупатель вправе направить заказное письмо, а также направить претензию в Роспотребнадзор с указанием, что предприятие торговли отказалось принять его заявление с жалобой.
30.01.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store