от 0 p.
Юридические услуги в следующих отраслях права: Гражданское, Административное, Земельное , Возмещение вреда, Семейное, Трудовое, Жилищного а так же помощь в составлении юридических документов: Исковые заявления, Договоров и соглашений, Составление ходатайств, Составление
Всего эксперт дал 29 ответов, Рейтинг: +30 (5 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Добрый день. Напишите заявление судебному приставу о проведении проверки на предприятии. Также Вы можете обратиться в суд о взыскании начисленных, но не выплаченных алиментов с предприятия.

17.05.11
Ответ эксперта

Уважаемая Антонина, Вы можете взыскать алименты за прошедший период только в пределах 3-летнего срока. Причем Вам необходимо будет доказать, что Вы обращались к должнику с просьбой о материальной помощи.

13.05.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Добрый день. Подарки судебные приставы описывать могут.

Перечень имущества на которое НЕ может быть наложен арест приведен в ст. 446 ГПК РФ.

05.05.11
Ответ эксперта

Жалобы на действия должностных лиц (в том числе и сотрудников ГИБДД) рассматривает не мировой судья, а Районный (городской) суд общей юрисдикции. Так что нарушения в Вашем случае нет.

28.04.11
Ответ эксперта

Уважаемая Мария Викторовна, для того чтобы получить компенсацию именно с работодателя Вам необходимо обратиться в суд и доказать что именно он виновен в гибели мужа.

27.04.11
Ответ эксперта

Добрый день! 7%- это исполнительский сбор. Он идет в доход государства и представляет собой что то вроде штрафа за пропуск срока (5 дней с момента возбуждения исполнительного производства) добровольного исполнения судебного решения. 

26.04.11
Ответ эксперта

К сожалению в этом случае прописаться у Вас не получится.

26.04.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Уважаемая Наталья, для регистрации в квартире и дальнейшего в ней проживания Вам необходимо получить согласие всех прописанных в ней жильцов.

26.04.11
Ответ эксперта

Уважаемый Андрей, согласно ст. 1154 ГК РФ срок принятия наследства составляет 6 месяцев. Данный срок восстанавливается судом в порядке ст. 1155 ГК РФ ( то есть для восстановления срока необходимо указать уважитеьные причины)

26.04.11
Ответ эксперта

Уважаемая Ольга, для обращения в суд необходимо исковое заявление, документы подтверждающие Ваше родство с умершим, документы подтверждающие уважительность причин пропуска срока вступления в наследства (если срок пропущен)

26.04.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store