Новогодние семейные традиции - тема №1306225

У нас в семье есть новогодняя традиция. За столом мы пишем на листочках желание- мечту на следующий год. Каждый пишет, складывает.подписывает.Все записки мы убираем в конверт, торжественно запечатываем и подписываем:" Открыть в 1 час 1 января… года"
А на следующий год- открываем.Раздаем и все смотрят- исполнилось ли загаданное или нет.
Когда пишем- весело проходит.Причем взрослые больше, чем дети интересуются: а только одно можно? Особо одаренные умудряются в одно (якобы!) впихнуть несколько!
Поделитесь: у кого какие есть традиции? Мы готовы к новому!

22.12.14
2572
7 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Очень интересная традиция по поводу записок, нужно взять на вооружение )
23.12.14
Хорошая традиция, ведь прогрессируя, часто и забываем какое желание было загадано год назад, — сколько же всего можно сделать за ГОД! 
24.12.14
у меня простая традиция… все новые года в своей сознательной жизни я встречала у себя дома… только в семье… с детьми и мужем… других вариантов нет)поэтому наверно всегда замужем)
24.12.14
Мне очень понравилась Ваша традиция — замечательная!)
24.12.14
У нас в семье почти все имеют отношение к магии — я, сестра, наши мужья, моя дочь, у сестры пока маленькие, но, вполне вероятно тоже туда же пойдут. Есть традиция собираться 2 го января (день памяти нашей бабушки) в доме нашей мамы, все приходят с семьями и сидя за праздничным столом каждый,( включая детей) вытягивает из колоды Таро себе карту на будущий год. Соответственно все это фиксируем и на следующий год, опять 2го числа проверяем — совпало или нет — обычно все сбывается. Вот такая традиция!
24.12.14
О да! только я список пишу на год и дополняю на жизнь (или меняю что то)- и чем больше пунктов тем для меня лучше, так приятно отмечать красным цветом что выполнено! С Новым ГОДОМ!
изображение из вопроса
24.12.14
Традиция у Вас очень интересная.
Мои близкие также пишут желание на листочках и ждут свою мечту в следующем году
03.12.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store