Поисковое продвижение профиля эксперта! - тема №182110

Мысль уважаемого Дмитрия* (навеянная мной) :))), навеяла мне еще одну мысль!

Среди оптимизаторов поискового трафика бытует мысль о том, что не совсем целесообразно размещать большое количество ссылок на других ресурсах с одним и тем же АНКОРОМ, так как поисковики такие ссылки «склеивают» или воспринимают как  СПАМ.

Например размещение экспертом 100 кнопок на других ресурсах с высвечивающейся картинкой или одной надписью — «онлайнконсультациясомной» (как сейчас предлагается сервисом в виде «кнопок») является гораздо менее эффективным, чем размещение тех же 100 ссылок с тематическими АНКОРАМИ, например для юристов: «взыскание заработной платы», «вернуть водительские права» и т.д.

Голосуем за предоставление сервисом большей свободы экспертам в размещении «кнопок» с разными АНКОРАМИ! 

 

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Разумное и профессиональное предложение.

Я — ЗА!

Вот админам придется повозиться. Пойдут-ли они на это?!

16.01.12

Интересное предложение. Посмотрим будет ли реализация.

16.01.12

Тут админам ничего придумывать не надо. Если пользуетесь кнопкой, замените текст в параметре alt. Если ссылкой, то меняйте текст анкора как хотите — главное href сохраняйте.

16.01.12

Я задаваясь вопросом «почему поисковики не уделяют должного внимания эксперту» предполагаю следующее:

видимо все описания профилей экспертов хранятся в БАЗЕ ДАННЫХ (может закрытый раздел сайта), которую не индексируют поисковики.
с блогами возможно та же история...
а на главной странице почти ничего для поисковика нет интересного :(

ПРЕДЛАГАЮ:
тот текст, который мы пишем в «Область консультирования» нужно сделать доступным для поисковиков,
аналогично текст блогов

как вариант решения может администрации сайта на основе БД сгенерить реальные WEB странички???
т.е. создать отдельные html файлы из текста, который мы пишем в «Область консультирования» ???
а еще лучше реальные WEB странички с профилем, а не генерить их каждый раз скриптом из БД, да и нагрузка не сервер немного снизится.

Так же, экспертам было бы полезно видеть статистику обращений к профилю, по каким ключам нашли, откуда пришли (свой/чужой)...
за привлеченного таким образом чужака можно % снизить с 15% до 10% лучше до 5%

вопрос то реально серьёзный, например в эзотерике более 1100 экспертов а в поисковиках на первых страницах нет сайта Эксперта, там сайты «одиночек» … конкурентов :) состоящие из нескольких html файлов ...

ЕЩЕ вариант, администрации сайта заказать платную рекламу??? чтоб Эксперта по рекламировали ??? Это ведь должно увеличить сумму откатов, и серьезно увеличить.

17.01.12

Уважаемый Серега! Поисковики видят Ваш профиль и это легко проверить.

Вот попробуйте в Яндекс забить: Серега Целитель, Мастер Школы.

Ну, и что, на каком Вы месте?

Тест № 2: В Яндексе вбиваем текст из Вашей «область консультирования»: Исцеление это трехсторонний процесс. В нем участвуют:
Божественная Энергия.

Ну, и что, на каком Вы месте? Ну вот, что и требовалось доказать!

Тест окончен!

Разработчикам сайта надо отдать должное в том, что страница профиля эксперта с точки зрения поисковой оптимизации довольно хорошо структурирована!

Кстати очень большое значение в продвижении Вашего профиля имеет то, как Вы отвечаете на «Вопросы», на какие именно вопросы и как часто это делаете.

Удачи!

17.01.12

Администрации сайта действительно не придется возиться с техническими вопросами. Просто вопрос о смене политики в отношении экспертов, предоставлении им большей свободы, а где-то и подсказать, как лучше профиль продвигать, а уж эксперты сами к этому силы приложат!

Я могу написать развернутый обзор по продвижению профиля, если администрация проявит к этому интерес со своей стороны, так сказать для взаимной выгоды.

Ато ведь пока даже со своим профилем порядок не навел, так как не уверен в отдаче мне от сайта!

17.01.12

Уважаемый, Павел Александрович, спасиб, за тесты, успокоили :)
НО…
меня как бы интересует не конкретно мой «велосипед», а почему в целом «поезд плохо едет» на котором мой «велосипед»
(я без наезда, по доброму)

тесты по другим простым ключам:
консультация
целитель
эзотерика
помощь эзотерика
помощь целителя
мастер рейки

показывают не столь радостный результат.
Может я проглядел логотип эксперта и строку адреса «liveexpert.ru» но в первых страницах не заметил эксперта.
Я вообще сюда попал почти «случайно» на чужой машине в ВКонтакте заметил случайно группу, заинтересовало. Когда стал искать дома, чтоб познакомиться детально я его нашел с большим трудом.
И все же нашел, за что СПАСИБО РАЗРАБОТЧИКАМ И АВТОРУ ИДЕИ :)

Что касаемо моего «велосипеда» меня интересуют здесь в первую очередь клиенты приходящие к «поезду»!!! А потом уже посмотреть на мой «велосипед». Иначе я создавал бы свой ресурс, ходил по разным форумам и оставлял на себя ссылки… и разные другие методы...

Я решил пользоваться готовой площадкой за 15% комиссии, которая по моим представлениям должна меня избавить от «мышиной возни» обеспечив поток благодарных клиентов.

Понимаете, уважаемый, Павел Александрович, в чем не удачность вашего примера — если ориентироваться на результат сложного, остро заточенного поиска — скажите, а зачем мне тогда эта площадка???Платить за то чтоб клиент который по целевому поиску пришел ко мне и заблудившись на сайте ушел к другому эксперту :)  

Вот за поток клиентов я готов платить.
И если для обеспечения такового надо будет откорректировать свой профиль я это сделаю!!! Так же готов оказать и др.посильную помощь.

И, уважаемый, Павел Александрович, вам искреннее спасибо!!! вы меня натолкнули на определенные мысли, я несколько изменю описание профиля с поправкой на поисковики :)))
СПАСИБО ЗА ОПЫТ !!!

17.01.12

А если попросить Олега сделать в профиле строчечку для тегов, в которую эксперты впишут ключевые слова? Поисковики же по определённым словам выцепляют нужное? 

17.01.12

и кроме строчечки для тэгов еще
строчечку для «скрытого текста»

чтоб поисковик смог найти то, что заявлено в тэгах еще и  в теле описания профиля.

т.е. комбинацию«помощь целителя» я напишу в видимом для всех тексте а комбинацию  «ищу целителя» или «найти целителя» и т.п. как то в явном виде показывать в своем профиле некорректно, но поисковик может привести клиента на сайт и по этим ключам.
(пример не совсем удачный, но мысль понять можно)

17.01.12

По поводу " скрытого текста", то за такие методы можно и бан от поисковика получить или резкое понижение рейтинга. Думаю администраторы сервиса с такими вещами связываться не будут.

А по поваоду метатегов — они и так прописываются из Вашего профиля, Вы откройте Исходжный код страницы Вашего профиля и посмотрите, что в метатеге «дескрипшн» прописано, а именно 2,5 первых строки из Вашего профиля.

Этот сайт не может заранее предсказать, какая именно область консультирования Вами будет освоена и написать Вам не сможет Ваш профиль.

Но есть в интернете специалисты, которые могут оценить общий объем пользователей, гипотетически интересующийся Вашей темой (например 100 пользователей в день), затем составитиь грамотно семантику по предложенным Вами словам в виде тпекста для Вашего профиля, а также обеспечить рекламу Вашего профиля в интернете.

Я бы смог это сделать за определенную плату!

17.01.12
Павел Александрович, спасибо за предложение. Как показывает практика, практически никто из экспертов не публикует больше нескольких кнопок. Но если кто-то готов опубликовать сотню кнопок свой профиль, рекомендуем воспользоваться предложением озвученые здесь и изменил в них тексты ссылок вручную.
17.01.12
Павел Александрович, по поводу написания развернутой статьи для экспертов по оптимизации профилей — мы двумя руками за. Если статья нам понравится, мы ее постараемся разослать всем экспертам. И мы не против того что бы вы на сайте зарабатывали, помогая экспертам оптимизировать профили и об этом вам в статье тоже стоит упомянуть. Только чур оплата через сайт, так как клиентов вы находите на сайте.
17.01.12
Уважаемая, Сеньорита Гиацинта!В мета тэги ключевых слов действително попадает 2,5 строки только не из профиля а из визитки к профилю. 
В режиме редактирования профиля оно называется
 «Визитка * Ваше описание в списке экспертов,
яркое и краткое (до 500 символов)
(оно после выбора областей знаний) Уважаемый, Павел Александрович, ну выж юрист :) отождествлять визитку с метатэгами нуууу этож не_серьезно :)
И вы мне предлагаете это сделать за определенную плату :)))
 Уважаемый, Главный Администратор (Олег) все-таки отдельное поле с метатэгами к профилю нужно для заполнения его нормальными ключевыми словами и фразами. Понимаете, когда я приделаю к своему “велосипеду» гарные педали мне не нужен будет «Паровоз» ввиде LiveExpert. PS: я без наезда, по доброму :))) Спасибо всем.
17.01.12

Уважаемый Серега! Известна ли Вам достоверно политика поисковых систем по поводу не соответствия метатегов тексту самого документа?

В принципе она никому не известна достоверно и вполне возможно, что метатег может продвинуть Вас в поисковике, если повезет. Но возможно, что поисковик пессимизирует Вашу страницу и в топ-10 по своим ключевикам Вы никогда не попадете. Вообще это не черный и не белый, а «серый» способ продвижения. Зачем «с точки зрения логики машины» отправлять пользователя на Вашу страницу по запросу «рейки», если в тексте про рейки ни  слова. Да еще и по такому запросу к Вам скорее строители придут, чем «страждущие светлого будущего».

Да еще и хочется отметить, что политика поисковиков меняется. Ну зачем Вам эти потенциальные проблемы?

Я без задней мысли, по-хорошему!

17.01.12

С чем я с Вами, уважаемый Сергей, согласен, так это с тем, чтобы метатег прописывался бы не из визитки, а из Области консультирования. Вот тут Вы хорошее замечание сделали и я его только уточнил. Тогда на Ваш профиль больше входов с поисковика будет. Ато поисковик видит и списки экспертов, в которых Вы висите и там везде текст Вашей визитки, один и тот же. Это негатив. Только на этом сейте есть пожалуй 20-30 страниц с визиткой одного эксперта, так какую же страницу в поиске выдавать первой? Понятно, что в целом для сервиса это не имеет особого значения, а вот для конкретного эксперта очень имеет! Полезный у нас диспут, я считаю!

17.01.12

Я с вами полностью согласен я за предоставления сервисом большей свободы в размещении кнопок с разными АНКОРАМИ!

28.01.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store