Развитие раздела Учеба и Наука - тема №225743

Здравствуйте!

К сожалению, не все потенциально заинтересованные в вопросе посетят этот форум, поэтому мое обращение скорее к администрации сайта.

Мне нравится сама идея сайта: прийти, посмотреть на ярмарку экспертов, как они себя проявляют в ответах на вопросы, блогах, инфо в профиле — и выбрать нужного для решения своего вопроса. Есть разделы с высоким спросом, по-видимому, не только на этом сайте, но ив сети в целом — психология, эзотерика, правовые моменты и др.

У раздела Учеба и Наука есть пока потенциал и эксперты. Нет базы хороших вопросов и ответов (сужу по родным мне лингвистике, лит-ре и переводу). Если и есть где-то в сети спрос на экспертизу по этим темам, поиск их не приведет на этот сайт, а если и приведет, выбрать будет сложно и неизвестно по каким параметрам, не по фото же: реальных образцов работы не видно.

Если есть желание раскручивать это направление, то для раскачки нужны анонимные писатели с массой клонов, чтобы набрался приличный контент, чтобы пользователь видел, КАКИЕ ЗАДАЧИ МОЖНО РЕШАТЬ ПРИ ПОМОЩИ ДАННОГО РОДА ЭКСПЕРТОВ. Есть и другие способы рекламы, о которых мне не нужно вещать, судя по _общей посещаемости сайта.

Пока же в разделе видно в основном никому не нужное паразитирование «сделайте мне ДЗ или перевод» забесплатно и немедленно, причем если кто и делает это ради плюсика, то качество оказывается сомнительное. А через этот сайт вполне могли бы продавать свои услуги переводчики, копирайтеры, редакторы, контент-менеджеры, оценщики квалификации коллег и уровня выполненной работы, эссеисты, стихоплеты)))) и пр. Liveexpert со своей открытостью мог бы быть тут предпочтительней бюро переводов и малочисленных и малонаселенных форумов высоколобых специалистов, куда посторонние и не суются.

14.03.12
2256
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Если это будет воспринято как призыв, в разделе «вопросы» появится больше прежнего анонимов.

Перспективы в смысле продажи по-моему невелики: есть сайты специально для фрилансеров, и там предложение на порядки превышает спрос. Но поднять уровень вопросов в любом случае желательно.

16.03.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store