Медитация по-новому - тема №3752780

Время с пользой или медитация по- новому. Кому горы, кому лес, а мне подавай необычное :-). Я научилась время использовать во благо. Если у меня термины, и есть время, то я не томлюсь в ожидании и не нервничаю. А наоборот, расширяю свои сенсоры. Наблюдаю за людьми, слежу за процессом, другими словами… я занимаю себя. Вот сегодня ходила на МРТ, у меня смещение позвонков и после операции все шейные позвонки скручены между собой шурупчиками. Прохожу периодически осмотр, все таки мозг :-), как бы чего не вышло. Для блога, я использую картинку не из кабинета в нашем городе. У нас тоже симпатичная заставка, небо и звезды находятся в движении, правда у меня от этого движения закружилась голова, которая и без того кружится. Так вот, надели на меня наушники и затычки в уши, дали в руку грушу резиновую и в… небо 🌌:-) Фобии у меня нет, я так подумала, если что, то все равно конец.И полагаясь на то что техника исправна и люди вокруг профессионалы и внутренний голос меня успокоил. Решила я медитировать. А когда ещё будет время, 15 минут в полной изоляции от мира и внешнего шума, уйти в пространство. Необычный метод, под звуки не похожие на сладкую мелодию, скорее угрожающе стрекочущие, провела медитацию. Сегодня 27 и это число 9, завершение цикла. Прекрасная возможность отпустить прошлое, простить обиды, что-то завершить. Аппарат напоминает трубу, так символически я представила, все вылетает как из выхлопной трубы. Да так увлеклась процессом, что сеанс закончился и выехало мое медитирующее тело из аппарата, врач потрепала меня за плечо. Медитация удалась и продолжилась у стоматолога. Где под жужжание свёрла, запломбировали зуб. Полный успех, могу медитировать везде, а зачем впустую тратить время и глазеть на стены или крутить одни и те же мысли в голове. Тем более, что карантин и никаких других впечатлений нет. Работа… дом= дом… работа. Но число 9, применила сегодня по назначению.
изображение из вопроса
27.04.20
2933
7 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Молодец, Сурия. Медитировать можно почти  везде и почти всегда) Здоровья вам!

27.04.20
Медитировать можно всегда и везде… Порой достаточно секунд… В течении дня человек неоднократно впадает в состояние кратковременного транса. Таким образом, психика защищает себя от перегрузок. 
28.04.20
СОгласна!)  На МРТ и у стоматолога я тоже всегда ухожу в медитацию). Да и просто, в любом моменте, когда есть время. Даже  топая  по улице- есть масса способов.
28.04.20
Спасибо Светлана.
28.04.20
Когда готовлю, произвожу приборку, что-то жду, еду куда-нибудь, то работаю с цифрами: складываю, умножаю, делю. Если еду на дальнее расстояние, то играю в шахматы, на телефоне есть. Это заменяет мне медитацию.
28.04.20
Медитация вещь очень полезная, тоже регулярно её применяю.
28.04.20
Шахматы- это здорово. Один раз только выиграла у робота:-). У вас Сеньорита Гиацинта математический склад ума, вы наверное число судьбы 4 или 8?)
28.04.20
интересно, что нашли что -то другое кроме пневмонии)
28.04.20
Нет, Сурия, мое число 3. Я далека от математики. Хотя учителя математики и физики меня уговаривали на физмат поступать. Но нет. Не мурчало.
28.04.20
Бег, не мое. Перепробовала все и в зале на тренажере и в лесу и по асфальту. Слабый объём лёгких, задыхаюсь. Быстрая ходьба, вот это то что меня пробуждает. Первые 15 минут лень, а потом так бы и пошла бы не останавливаясь. Только ходьба меня пробуждает :-)
28.04.20
Нет, пневмонии нет.
28.04.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store