Исцеляющая здоровье магучая эзотерика - тема №858092

Доброго времени коллеги и не только.

Снова хочу выставит на ваше обсуждение несколько провокационную тему, но обсудить её нужно.

Опять же на просторах и-нета то тут то там мы можем найти примерно следующие заявления эзотериков: Оздоровлю, Вылечу, Избавлю от недуга, выведу с запоя, и тому подобные заявления которые так или иначе относятся к работе со здоровьем человека...

По наивности своей мне кажется чтодляработы со здоровьем туловища есть соответствующие медицинские учреждения и эзотерик должен больного не к себе в кабинку заманивать а направлять в поликлинику… так??

Безусловно при лечении какого заболевания, будет(?) полезно включить в дополнение и целительство, и эзотериков тут спору нет, и эзотерикам кои чётко разграничивают кесарево от слесаревого не пытаясь всё в одночасье исправить эзотерикой, им респект и уважение.

Но ведь есть и те кто берутся лечить рак и спид и ещё массу заболеваний… При этом некоторые деятели вынуждают отказаться больного от внимания докторов...

В двух словах хочу спросить что вы думаете, имеет ли право эзотерик вмешиваться в работу со здоровьем беря на себя роль доктора неимея медицинского образования.

Глядя на свою прошлую тему о снятии порчи по дате рождения Учитывая интеллектуальные возможности особо буйно воспринимающих мои посты, через какую то свою своеобразную призму восприятия, вынужден сразу порекомендовать обратиться к теме http://www.liveexpert.ru/forum/view/503636-spravka-n-nnada?tab=forum&criteria=%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0&x=-178&y=-562 

Буду премного благодарен за мнения не только  коллег Эзотериков но и Медиков, Психологов, Юристов, да и тех кого может лечили гдето.  

 

 

03.12.13
834
31 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Имею мед.образование, даже два, но больного отправляю к врачам, а целительные практики использую только как дополнение. Тому же и студентов своих учу — диагнозы не ставить, лечение традиционное не отменять и не назначать, если мы не являемся лечащим врачом пациента.

03.12.13

Доброго времени суток! 

Насчёт «имеет ли право лечить»… Если может помочь, то да! Если действительно может помочь, то наличие медицинского образования значения не имеет. Наверное, это мнение кощунственное для человека с медицинским образованием, но я считаю именно так. Впрочем, во мне это перепутано, и часто понимаю какой диагноз до того, как пообщаюсь с пациентом и увижу результаты анализов, а бывает, что «это» подтверждант то, что понимаю пообщавшись и изучив результаты анализов. Конечно, хватает таких, кто придуриваются ради заработка и из-за них только теряется драгоценное время. Так такие имеются и в медицине.  

Вообще, на мой взгляд, не надо ничего разграничивать. Лечить надо всего человека — в целом. Только тогда будет действительно хороший результат. Есть те, кто считает, что целителей нельзя к пациентам подпускать вообще. Целителей без медицинского образования особенно. Впрочем, и с медицинским образованием не жалуют. Есть и те, кто считает, что земное материальное тело само по себе ничто и лечить надо душу. И что это могут только целители, а врачи только снимают симптомы, а не лечат. Я считаю, что не правы и первые и вторые. Целителей необходимо разграничить по возможностям и распределить по медицинским учереждениям. Есть целители, которые диагностируют и лечат всё или почти всё — их в больницы и поликлиники. Есть такие, которые справляются только с конкретными заболеваниями — в специализированные отделения их. Есть такие, которые не лечат, но классно диагностируют — в поликлиники их. Есть такие, кто ничего этого не умеют, но шикарно снимают боль и поднимают жизненный тонус — в онкоцентры их и в хосписы, меньше наркотических средств понадобится. И в тесном сотрудничестве с врачами ни от кого вреда не будет. Скажу больше… Студентов медицинских колледжей и институтов можно и нужно кое-чему научить. 

03.12.13

А если причиной серьезных заболеваний стал наведенный негатив/порча? Как здесь без эзотерической помощи обойтись? 

03.12.13

Доброй ночи! В нашем регионе немалая часть врачей суеверны и часто отправляют своих пациентов к шаманам, астрологам, ко мне не раз приходили люди, которых отправляли врачи со словами «сходите куда нибудь и узнайте свой благприятный день, час для операции».В своей практике никогда не старался заменить врачей, если диагностировал, то всегда просил проверить и подвердить мою диагностику обследованием .К сожалению бывают и такие «целители», которые буквально до могилы «лечат» людей, хотя там нужна была в свое время несложная операция и человек был бы жив.

03.12.13

Данный вопрос для малолетки. Зрелый мастер может-возмется.Не может отправит туда где могут помочь. Тут просто все «конфесии» магии обьединили в одно название Эзотерика. 

03.12.13

Мила, тут все просто: нужно снять сглаз, порчу, а дальше продолжить лечение в больнице, так как бывало в моей практике, что пока не снять негатив точного диагноза не будет по причине очень размытой и неясной симптоматики.

03.12.13

Баир Владимирович Б(Аум Шри Нисар) да уж в больнице, во-первых больница не дает гарантии хорошего и добрососвестного специалиста, а потом время тоже играет роль. Допустим в случае онкологических заболеваний — зачем организм травить Химией, если есть более здоровая альтернатива? Человек волен сам выбирать что он желает. Я (это мое личное субъективное мнение) не очень доверяю официальной медицине, лучше найду альтернативыне методы.

И вообще считаю, что только травматология оправдывает свое существование в современной медицине.

В общем, врачи в вашем регионе достаточно мудры ;)

03.12.13

мила, да бывает что недуг провоцируют порчей,  и без снятия оного сложно лечиться (то доктор нужный в отпуск то анализы потерялись то на время записи опоздали то ещё какая мистика прям). но ведь и  снятие  порчи никоим образом не снимает болезни (хорошо если останавливает рост болезни но это единичные случаи)

03.12.13

Мила, порчу, конечно же, надо снять. И, конечно же, облегчение будет. Но… Если порча, конкретно, на болезни или вообще на смерть, то она обязательно испортит организм и на физическом уровне тоже. Насколько сильно — это зависит от того. сколько времени человек с этой самой порчей ходил, от состояния организма до того, как эта негативная программа начала своё чёрное дело и ещё от кучи более мелких факторов. И вот это надо лечить уже медицинскими, а не эзотерическими методами. конечно, не всё надо лечить именно таблетками. Но есть травы, есть мануальная терапия, есть физиотерапия, есть гомеопатия и многое другое. 

А вот относительно онкологии — Вы не правы! Если опухоль доброкачественная, то это одно. Но и то… Лучше уж действовать радикально. А вот если злокачественная, то тут все средства надо использовать одновременно. Больше шансов вылечиться и забыть об этом кошмаре. Потому разговоров типа «Зачем травиться химией, если есть альтернатива?» быть не должно. 

03.12.13

эзотерика безгранична, есть мастерские техники работы на клеточном уровне, квалификация: на клеточном уровне, что и позволяет, в частности,  опосредовано убирать опухоли различной этиологии.

03.12.13

Александр Пак, прекрасно понимаю что допустимо эзотерическое вмешательство, и сам неоднократно был свидетелём чудесных оздоровлений. однако с вашего ответа не совсем ясно надо ли исключать медицину и воздействовать чисто эзотерически (ведь многие «мастера» так и делают). проясните пожалуйста точнее своё мнение

03.12.13

Всё должно дополнять друг друга. Поддерживаю Синьориту. 

 

03.12.13

Ну кому как, мне когда понадобилось, то купила себе биорезонансную машину к врачам не обращалась уже лет 10.  Но это же мой выбор? Я даже эзотрической помощью не пользовалась, использовала свои «исследования» + биорезонанс вместо эзотерической помощи, биорезнанс убирает проблему на уровне эфира (насколько я знаю). Меня это устраивало. А вот, когда узнала что еще к целителям можно обратитсья, то мне еще больше это понравилось, так что я за существование целителей, пусть лечат если могут. 

 

Лично мне врачи не нужны, я либо сама буду лечитсья, либо к целителю пойду.

 

У вас то может и есть разные юридические ограничения, а я как клиент-пациент, свой выбор делаю сама и от врачей подальше. Легче анатомию выучить, чем к врачам ходить.

"При этом некоторые деятели вынуждают отказаться больного от внимания докторов...". А вынудить в общем никто не может, взрослый и самостоятельный человек сам принимает решение и обдумывает план действий, если конечно не используются всякие оморочки, но это больше относится к профессиональным шарлатанским организациям и сектам. А нормальные целители законы, как правило, соблюдают и предупреждают клиента-пациента о приоритете официальной медицине и ограничениях целителя со стороны закона. Все остальное — это частное решение взрослого и дееспособного человека.

03.12.13

Мила, вынудить, как раз, очень даже можно. Когда плохо, а диагноз не полностью определён и становится не лучше, а хуже, то можно поверить во что угодно. А если не сам, а ребёнок болен, то человек, тем более, продаст всё до ниточки. 

Вы нашли для себя биорезонансную машину и целителей — прекрасно. Но пусть у Вас хватит здравого смысла не пренебрегать медициной, если будет серьёзный случай. И пусть Вам это не понадобится никогда. 

03.12.13

Будте Здоровы! 
Имеют!!! И на законных основаниях. Оккультно-магическое исцеление лицензированию не подлежит. Т.е. исцеление способом передачи чистой энергии между тонкими телами. Для этого нет потребности трогать физическое тело.

Традиционное лечение — не я назначал, не мне и отменять. 
Всегда рекомендую встать на наблюдение или лечение к врачам в трад.медицине — но это свобода выбора исцеляемого. Мое дело проинформировать.

Хотя, как правило, при совместной работе с трад.медициной = исцеление быстрее. 

Тем кто работает в косание с физ.телом — возможно нужно образование и лицензирование. Это вопрос спорный. Некоторые медики с дипломом о высшем — порой так лечат… что к «неграмотной» бабке надежнее.

За себя скажу:
При всем уважении к Традиционной..., в Эзотерику нужно было идти гораздо раньше. 

… слишком много случаев в близком кругу — когда традиционная оказалась бессильна, в т.ч. и с преждевременным уходом… пальцев считать мало ..., лечили на протяжении нескольких лет — фактически маскировали ... 

Справедливости для — есть и позитивные примеры, но их меньше. 

В Рэйки до приемлемого вопрос решается за 1-3 месяца. Дальше вопрос готовности принять себя новыми, здоровыми и желания начать жить несколько иначе.

===

Бездействие = тоже действие! 
А имеем ли мы право не_помогать, когда можем помочь? :))

04.12.13

Добрый день. Если человек, к примеру, по пьянке поранил «туловище», то ему в первую очередь надо идти в мед. учереждение, затем искать и устронять причину- алкоголизм, порча и т.д.

04.12.13

Мы хоть сколько тут будем рассуждать, а вопросы о здоровье (без фото) все идут, и ответы как из пулемета… Вот пример..http://www.liveexpert.ru/topic/reply?topic_id=860614  И о чем говорим?!?! Безответственно на мой взгляд..

 

05.12.13

Если он может это сделать — то почему нет ?  я за совместное лечение врач плюс эзотерик.То, что не в состоянии сделать врач ( например вылечить сахарный диабет), то в состоянии сделать целитель без мед  образования. под наблюдением врача,  человек принимает лекарства, но лечится у  целителя. Пусть результаты подтвердят медицинские анализы, снимки до и после лечения целителя Это не сложно сделать

05.12.13

                                   Здравствуйте!

Если рассматривать помощь эзотерика при серьезных заболеваниях,

 как вспомогательную или идущую в параллели с врачебной,

я бы согласилась, да помощь и улучшение состояния возможны.

На мой взгляд, в этом случае не стоит говорить, что только специалст -

эзотерик помог победить недуг. Не стоит давать несбыточных обещаний,

за которые потом придется держать ответ. А вообще, вот сейчас, читая ответы

на вопросы по здоровью понимаю, что эзотерик за деньги готов попробовать

вылечить даже вторую стадию трупного окоченения. :)).

http://www.liveexpert.ru/topic/view/858791-vozmozhno-li-izlechit-rebenka-ot

05.12.13

Моё мнение  -помогать нужно всегда, особенно, если к тебе обратились за помощью.Обещать не нужно, да, это так. Обещать никто не может ,  даже медицина  ошибается бывает не редко .   а если человеку жить осталось несколько дней  или месяцев, -  и, допустим, все об этом знают   или не знают, а ему плохо, так что ? — неужели не помогать  — сказать — Да  нет, иди ка ты, мы же всё равно тебе не поможем.  а ведь помощь -  не всегда в  излечении  -  а облегчить боль ? физическую, душевную, ?  Облегчить уход на тот свет? Общение   и участие, которое, может быть, будет последним, в его жизни ?

05.12.13

Да, Елена Викторовна! Тем более, не так уж мало случаев, когда у безнадёжного больного неожиданно в организме срабатывает нечто, начинается борьба и человек, хоть не выздоравливает полностью, но входит в стойкую ремиссию и живёт ещё сколько-то. Пусть немного, но вполне достойно, почти без болей, не прикованный к постели. Когда речь идёт об онкологии, то даже выигранный лишний месяц — это здорово. Месяц или два выиграли, а там, глядишь, что-то действенное отыщется. Наука же не стоит на месте. Так что, ни от чего отказываться нельзя! 

05.12.13

Сеньорита Гицианта. Вот только сайт велел убрать лечение рака из профиля, значит и процентов не получит за это. Чем наказал сам себя рублем.

05.12.13

sergtmb, да разве ж речь о рубле,(( речь то о спекуляции на последней надежде, а вы… эх вы… везде рубыль увидеть пытаетесь, и не замечаете как на просторах необъятной родины и-нета за тот самый рубыль готовы Душу продать отнимая последнее у лежащего на смертном одре 

 

05.12.13

Лоботоамт..+++++++++!!!!!!!!!!!!!!!

05.12.13

Лоботоамт! В самое сердце..

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники

жизни. Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. Глаза

твои пусть прямо смотрят… Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да

будут тверды.

 Притчи Соломона.

05.12.13

Мы с вами недалече об этом беседовали))

 Мое вам мнение :http://www.liveexpert.ru/journal/view/861451-porcha-i-moe-pervoe-znakomstvo-s-praktikoj-moguchej-ezoteriki?

05.12.13

♔ MEGAN ♔, спасибо за целый блог в честь вопроса, всё виденье доступно раскрыто.

в своё время в практике я мог воочию наблюдать и чудесные исцеления (хвала им) и безграмотность чародеев запрещающих медицинские советы (ума им) и конечно видел и обычных спекулянтов парафинирующих эзотерику (Душу бы им). 

05.12.13

Да работал я в деревне. Когда на сенсов гонения начались вот там и пристроился. Врачей там нет, не кому вой пднимать, есть медсестра, да она и сама не прочь полечиться. Милиции и налоговой тоже считай нет. Есть участковый, ну зашел раз, продиагностировал, подивился, больше я его не видел. Да у него по поводу очередного взлома магазина больше хлопот, чем гоняться за какими-то сенсами. Платят там все, да и как иначе, на утро вся деревня будет знать об обмане. Никогда там ни один не спросил про сглаз, порчу, всем надо лечение. Объясняется просто, чтобы попасть в районную поликлинику надо ехать на автобусе 50 минут. С точки зрения лечебной практики в деревне идеальный рай, денег только там у населения маловато.

В городе же лечением заниматься просто не возможно. Никто не пойдет на лечение, рядом поликлиники, есть медцентры да и по блату можно. Врачи каждый день напоминают, что нельзя к целителям. Менты, да их было не меньше 50, и все стремятся прорекетировать. Да и налоговая не отстает. Никто не платит, все стремятся обмануть, а чего, прошел 10 метров и ты уже честный человек. В городе идут разве что присушки сглазы и порчи. Потому все ищут бабок из деревни, практика у них там лечебная, а не потому, что они берут кто сколько даст.

А реклама, в деревне она не нужна, где что заболит сразу подскажут к кому обратиться. В городе же без лицензии ни одна газета не опубликует объявление, потому в них одни сглазы и порчи, на заборах срывают, максимум 10 минут провисит, первый же увидевший сорвет. Интернет, это все таки в основном городской житель, потому лечение здесь никому не требуется.

06.12.13

2: sergtmb 

согласен про деревню и про лечение и про город с рекламом. 

и в живую когда идут, у ходоков ответственность на порядок выше !!!

06.12.13

а вот ещё вопрос о здоровье в эзотерике ((( 

(почемуто активная ссылка некорректно работает ((http://www.liveexpert.ru/topic/view/872479-zdravstvujte-u-papi-po-rezultatam?

14.12.13

Lgbotoamt. Она обратилась сюда за предсказанием будущего, а не за исцелением, там только врачи допущены к телу. Причем, надеется на исход как у его брата, однако у того перед операцией онколгии не видно.

14.12.13

sergtmb, да вопрос об исходе… но тем не менее это не мешает коллегам судить о качестве лечения и  его необходимости

14.12.13

Добрый день! Моя позиция: часто в комплексе нужна помощь квалифицированного опытного врача и такого же целителя или парапсихолога. Можно много приводить примеров чудовищных ошибок докторов и случаев, когда горе-народные лекари и эзотерики своими пассами, травками и заговорами гробили больных, которым нужна была срочная медицинская помощь. Косность и дилетантизм, недостаток знания и образования, ненужная амбициозность (ходите только ко мне), а также элементарное перегорание (частое явление и у медиков, и у эзотериков) встречается нередко.
Поэтому, больному самому нужно быть разумным. Мой опыт показывает, что прекрасные результаты дает грамотное медицинское лечение вкупе с целительскими практиками и работой пациента с собственным телом, сознанием, душой. Не стоит никого судить. Важно просто учиться выбирать для себя лучшее и за этот выбор нести ответственность.

15.12.13

 Позвольте с Вами не согласиться, Оксана!

— "Поэтому, больному самому нужно быть разумным. Мой опыт показывает, что прекрасные результаты дает грамотное медицинское лечение вкупе с целительскими практиками и работой пациента с собственным телом, сознанием, душой.Не стоит никого судить. Важно просто учиться выбирать для себя лучшее и за этот выбор нести ответственность."

— О какой ответственности больного Вы говорите? Человек, тяжело больной находится в таком подавленном состоянии, что готов поверить в любое чудо на спасение… Любому проходимцу… Потому как ему больно, страшно и не хочется умирать.. 

Мое мнение, каждый должен отвечать и за непрофпригодность и за перегорание, и за показное всевидение и всемогущество. Даже самый закостенелый врач, никогда не скажет больному прямо о том, что он обречен… За все в нашей жизни придется отвечать, в том числе за каждое сказанное слово,  принесшее человеку вред.

С уважением, Радлена.

 
15.12.13
Мир Вам! Меня радует то, что все таки этим вопросом интересуются. Большинство людей просто занимаются шарлатанством. Но есть и истинные целители. Отказываться от присмотра доктора совершенно не стоит. Лучше совмещать традиционную и не традиционную медицину. Врач должен постоянно проводить осмотр больного и следить за малейшими изменениями. Мое мнение по поводу вмешательства эзотерика — да, может, но только проверенный и которому Вы доверяете. Я сама занимаюсь лечением болезней. Но с помощью трав и специальных упражнений, то есть комплексно. Лечу далеко не всех. Тех, за которых не берусь, отправляю к врачу. Единственное чем могу помочь таким пациентам, так это просто облегчение симптомов или боли народными методами.
16.12.13

Доброй ночи!!! Мое личное мнение может отличаться от многих здесь высказанных, но имею на то полное право… Я считаю, что прежде, чем идти к врачу, нужно идти к эзотерику, и это — первое, а только потом — второе! Будь моя воля, я бы в каждой поликлинике посадила в кабинете доврачебного осмотра такого человека, не шарлатана, со способностями, даже не доходя до регистратуры, как через сито, пропускала бы всех больных через этот кабинет! А еще лучше, если такой человек будет, к примеру, Нари, т.е. — два в одном! Так вот — вначале — через Нари, и только потом всякие Узи, МРТ, врачи профильные — и пр. И ставку такому эзотерику в три раза поболее бы, чем любому врачу! тогда действительно толк бы был! Во-первых, всем известно, что при наличии порчи или негатива — никакое лечение не идет на пользу, и, хуже того, еще и диагноз не установленный, т.е. иногда лечат и залечивают не то, что нужно! Так вот это тут же все и выяснялось бы, на месте — а потом уже — вначале от негатива избавляться, и далее только — лечение… Ну, не беру во внимание травмированных или после аварий, естественно… И уже после снятия негатива — смотреть дальше, может, и лечение никакое не понадобится… Говорю это, зная не понаслышке — сама экземпляр такого плана — когда еще «не прозрела», навесили хорошеньких таких две порчи смертельных, в одночасье слегла, и почти два года — выброшены из жизни, в лежку — две операции бестолковых сложнейших за год, которых можно было бы избежать, а вот — не вышло, и которые аж ничем не помогли… Пока сама не прозрела, не поняла, что со мной (кстати, в таких ситуациях и не понимаешь ведь — и оморочки вполне прекрасно работают впридачу) — и это не смотря на то, что почти 40 лет гадала на всякую любовку всем знакомым, и не ошибалась — а тут вот — как слепая стала… Так вот, когда стало ясно, в том числе и на себя же картишки раскинула — стало ясно и что делать… Ползком возле плиты себя отливала воском, ковшик из рук падал, на коленях топила стояла — и через два месяца — как новая копейка стала, вот уже несколько лет бегаю, как подорванная, я уж молчу о латентных дремавших способностях — как прозрела после этого… А теперь — кто мне ответит — а на фига мне нужны были те две операции с ошибочным диагнозом?? Может, эскулапы, не говори мне высосанный из пальца диагноз, и ускорили бы мое выздоровление и быстрее бы я задумалась откуда ветер дует?? 

Так что — не все так однозначно… Я уж молчу — сколько людей от шизофрении спасти можно было бы, посади в психбольницу эзотерика — почти у каждого шизика — подселенец, отцепили его — и тот же шизик поумнее любого здорового будет...

На истину не претендую, просто высказывания мои — с моего же горького, увы, опыта...

16.12.13

Приветствую всех!

Имею 2 высших медицинских образования\а вообще медицинских три\, изначально рекомендую осмотр врача,  с постановкой диагноза, а в дальнейшем уже лечение если не помогает, тогда уже применяем другие методы...

Вообще обычному человеку, лечение и должно быть обычным. Обычно люди болеют и пьют антибиотики. 

Я не болею, я не пью лекарств, я работаю на данном сервисе, а не в частной клинике  и у меня здесь прекрасная возможность помогать людям. Но для того, чтобы не болеть я проделала немало за годы и делаю немало каждый день, и повтори это за мной, вряд ли кто-то станет себя чувствовать по прежнему)

По существу вопроса: к врачу — к целителю\эзотерику
но каждому человеку выбирать куда ему идти, и, желательно,  - сначала критерии физические\медицинские, потом — эзотерические. 
Хотя, каждый случай отличительный, главное, — чтоб специалист был хороший и первый принцип его был — НЕ НАВРЕДИ. 

А тема — отличная.

17.12.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store