Эксперты, почему мы до сих пор не команда? - тема №11695

Здравствуйте, господаСегодня я хочу снова вас всех собрать за один стол. Предлагаю совместно обсудить наши дела, касающиеся всех и каждого. Вчера я задал один вопрос, чтобы выяснить, кто кроме меня не может воспользоваться возможностями консультаций он-лайн. (Раздел Технологии, вопрос «Вопрос ко всем экспертам» от 17.07.09г.)В ходе нашего разговора выяснилось много прогибов в нашей работе, обозначились слабые стороны сайта и проблемы,решить которые можно совместными усилиями. Для этого предлагаю:- админам не видеть нас пришельцами, не считать чужаками.- админам и учредителям выйти на совместный публичный разговор со всеми нами. В прямом эфире он не получится, о чем красноречиво сказал мой вчерашний опрос. Поэтому организовать «круглый стол» по публикациям через раздел Технологии в разряде «Железо» (аналогия с настройками компа и его программ)- поскольку было упомянуто, что сайт имеет порядка 150 и лишним пожеланий, вопросов и тезисов по доработкам, то следует их обнародовать и поставить нас в известность. Мы хотим знать над чем корпят наши «отцы-руководители». — много вопросов из проблем «наших отцов» мы в состоянии помочь решить. Нам надо разделиться по группам и помочь в их решении.- совместными усилиями мы наладим работу сайта и спокойно займемся своей работой по предоставлению услуг всем желающим по интересующим их проблемам.- создать наш закрытый форум для решения общих возникших и возникающих проблем. Ни к чему выставлять на всеобщее обозрение решение рабочих вопросов и разборки внутри коллектива. Доступ на него строго конфиденциальный и только с разрешения админов, и только для «своих». Это тезисы, а теперь несколько комментариев.Обращаюсь снова к администрации: вы затеяли очень важное и востребованное дело, предоставленная вами услуга пользуется хорошим спросом, пользователи инет оценили и с удовольствием просят советов, рекомендаций и консультаций экспертов. У вас большая организация настоящих профи, одних экспертов «тыща», и еще управленческий персонал. Это завидная команда единомышленников, целая солидная организация с единым центром. Прошу вас еще раз взглянут на нас, не как на временных и интересующихся, прозябающих и праздношатающихся, а как на заинтересованных не меньше вас в успехах сайта. Давайте же работать в «одной спарке», давайте более доверительнее относиться друг к другу, не прячьте от нас ваши проблемы, давайте решать их совместными усилиями. Что нам мешает быть одной командой. У нас одни цели, одни интересы, мы хотим совместно с вами сделать сайт прибыльным и доходным, мы тоже хотим получать за свою работу деньги. Так почему же мы не может делать это под общим руководством? Почему мы не можем на сегодня называть наш сайт «нашим», нашим по духу и крови. Мы готовы не меньше остальных вложить в его развитие, от каждого по способности и возможностям. Как я это вижу в действии? Для начала (повторю) публично поделиться с нами со своими чаяниями, с проблемами и трудностями. Мы тут все спецы высокой квалификации в своем деле. Даже после первого опроса прозвучали деловые предложения. К примеру помощь в поисках хостинга подешевле, и это большая подпорка в работе. Есть и «хакеры» — спецы по программированию и с великим удовольствием займутся своим сайтом, пока нет вопросов по их тематике. Что касаемо рекламы нашего сайта, то тут примут участие все и с энтузиазмом. Скажу за себя, я готов неделю выделить, чтобы «пройтись» по форумам. У меня на примете два десятка, в которых я работаю. У них не меньше полста тем и в каждой не по одному десятку веток. За неделю я профлужу и поставлю в известность о нашем сайте не менее двух тысяч авторов, а если учесть посетителей ников этих веток, то наберется около десятка тысяч «просвещенных» о существовании нашего сайта. Не берусь ручаться за всех, но не одна сотня после моей кропотливой навязчивости посетят наш сайт. И кто скажет, что пройдясь по нашим полкам не найдется доброго десятка клиентов. Мне даже все равно к кому из экспертов они будут обращаться, но они станут нашим клиентами и не ровен час, будут будущими «золотыми посетителями». И так далее, после знания ваших, а теперь и наших общих проблем, мы, как спецы и эксперты займемся созданием и совершенствованием работы нашего общего сайта. Каждый после «круглого стола» выберет дело по душе, возьмется за то, в чем он силен, что он сможет внести для общего блага. В объединении усилий мы добьемся главного – большая команда самодостаточно будет зарабатывать, в коллективе и усилия должны быть коллективными, и победа одна на всех. А за ценой мы не постоим, это же наше дело, это же наша цель и для этого мы держимся в куче. От себя могу заверить, что готов положить на алтарь все, и готов оправдать свое имя Magistr.Я прошелся по всем разделам нашего сайта, просмотрел все темы и посты, и скажу сплошной пустопоножний базар. Едва ли наберется десятка три стоящих вопросов, требующих безотлагательной помощи, еще меньше стоящих ответов. Я бы их отнес к разряду «сочувствие скучающих», а ведь мы собрались для предметной помощи нуждающимся. По многим ответам видно, что эксперты готовы и помогают решить проблемы и не берут за это ничего. А их консультации заслуживают шелестящую кучку презренного металла. На деле идет бесплатная кормораздача. Где еще люди не выходя их дома, не простояв в очередях получают товар (информацию для себя и вовремя), кто бы отказался подстричься дома и на шару, кому бы помыли полы и посуду за «спасибо. Заходите еще». Сколько можно разбрасываться деньгами (в нашем случае знаниями) и бояться получить по «лицу». Уже есть случаи прессинга экспертов, совершенно недопустимое обстоятельство со стороны админов. Кто же на курице, несущей золотые яйца возит воду? Да ее беречь надо, ценить и лелеять. Кто же еще, как ни мы даем заработок на сайт, кто кроме нас работает для финансовых поступлений. Или это не так? Тогда в чем причина? Из-за невозможности связаться с клиентами через наш сайт? Тогда надо с этого и начинать – дать возможность клиентам платить, дать возможность нам сподвигнуть их к этому. Или я снова не так смотрю на вещи? Давайте сравним для примера. Не новость, что в основном мы собрались на огонек для дополнительного или основного заработка, а на деле что? Пустая трата времени. Не в обиду возьму в адвокаты адвоката: он столько дал бесплатных советов и столько потратил на это времени, что за него обидно – человек мог на прямом приеме «обслужить» одного клиента и получить ту же «сотню». А тут он просто пропостил несколько человек и все удовольствия ради. Смысл в чем? Он же не бездельник и не для такой работы заканчивал юридический, пропуская танцульки и футбол, не о таком же своем предназначении он мечтал. Так почему же не дать человеку зарабатывать? Он же не на халяву просит и требует денег за свой труд, за свои знания, за свои успехи в учебе и полученную практику. И так относительно всех остальных. Нам надо ввести коллегиальное руководство и принятие решений должно быть с учетом мнения коллектива. Например, такие вопросы, как забанить или уволить эксперта предоставить решать инициативной группе. Мнение и решение одного человека не может быть мнением большинства. Плюрализм все-таки соблюдать не лишне. Наряду с этим есть предложение ввести цензуру. Не запрещать или разрешать «лишние» высказывания, а рецензировать вопросы и ответы. Не лишать людей слова, а подсказывать и предлагать изменить тон, сменить формулировки, в крайнем случай предлагать уйти по «собственному желанию», предлагать помалкивать или удалиться по-английски. В этом уважение всех и каждого, в этом сплоченность и сила коллектива, в этом единство и чувство поддержки. А значит и уверенности, что мы правы. Я далек от мысли, что кто-то из экспертов не сможет принять участие в общем деле по развитию нашего сайта, не внесет своей лепты. Даже если кто-то и не примет в этом участия, то значит не смог или не нашел в чем он смог бы приложить свои руки и быть полезным. Но такие тоже в нашей команде, и их тоже надо ценить и уважать. И если они окажутся случайными попутчиками, если это не их дело, то их время само отсеет, они и так уйдут. Чего же заставлять людей напрягаться, им это не надо. Но кто будет радеть за успех и ломать копья в баталиях, рвать ногти и идти в ногу со строем, то это люди на своем месте, а не любопытствующие. С этими мы будем на острие атаки и первыми войдем в Париж и займемся его разграблением. Нам достанутся лавры и трофеи, будущее будет принадлежать нам. Мы команда, мы едины, мы на одном пути и в едином строю. Из вопросов оказания помощи нашим админам, думаю, могу предложить и содействие в админработе. Могу модерировать посты и работать с аудиторией, на что в силах выделить и время и использовать знания. Так же и другие могут принять участие в работе сайта, в чем конкретно пока не скажу, но позже каждый сам это в праве предложить. Оплата? Ни к чему, мы же члены большого коллектив, мы в состоянии заработать самостоятельно, мы же профи, мы же эксперты в действии. Нам только надо, чтобы сайт не давал сбоев, чтобы все вертелось и звенело. На общее обсуждение предлагаю дать не меньше недели. Тогда в порядке подключения по всей стране великой наш коллектив ознакомится с моими посулами и будет каждому время понять суть и важность моего предложения. Скорее всего к следующему weekend-у мы можем подвести предварительные итоги «круглого стола» и наметить дальнейший ход и направление общих усилий. Прошу всех принять самое активное и непосредственное участие в работе «круглого стола» и без обиняков говорить о наболевшем и мешающем в процветании нашего сайта. За работу, господа! Вперед!!! Ату!!! А теперь я бы хотел послушать всех вас. Хочу предоставить слова и админам. Для оповещения всех наших пост публикую во всех разделах. Надеюсь не оказаться навязчивым и непонятым. У меня есть еще много, что я собираюсь вам поведать, но это уже тема другого разговора, это продолжение начатого сегодня.

Дополнение автора от 18.07.09 12:12:23
Появились первые мнения. Это хорошо, будет с кем обсудить проблемы.Я не стану называть персоналии, остановлюсь на сути критического замечания общего характера. Чтобы было понятно в чем разговор буду брать цитаты. «Я буквально сейчас являюсь свидетелем, как на одном очень перспективном профессиональном сайте начали появляться «революционеры», организовываться разные советы, пошли разговоры о конституции и даже гимне сообщества… И сайт стал постепенно вырождаться.»Кто меня понял правильно — то я об этом не писал и не предлагал, я остановился на плюрализме, на учете мнений и согласии большинства. Ни о какой «коллегии» и «группе товарищей» речи не шло. Я сам не вижу необходимости подменять работу организаторов сайта, но подсказать и помочь практическими делами не вижу препятствий. Если тот сайт, о котором идет речь выше начал «постепенно вырождаться», то на это были причины. Не могу утверждать, поскольку не знаю что за сайт, я там не был, но возможно всем наскучило, могли «зодолбать» спамеры, снизилась рентабельность, иссякли «проблемные вопросы» да и мало ли что могло быть причиной. А вот то, что сайт просуществовал три года, это много и достаточно для одного сайта, на смену ему пришли мы. Новая цитата: «Самое интересное, что о модерации там особо ни кто не заикался, потому что модерировать, собственно, нечего было».Не буду далеко ходить, конкретно сегодня один «товарисч» посетил наш сайт и «обделал все углы». Спасибо ему за его титанический труд, но меня его деяние не затронуло, не воодушевило. Он стал выпячивать свою информированность на счет знания поэмы классика, заспамил весь портал, ну столько повторялся, так настаивал на прочтении его поста, что я лег спать «весь в переживаниях» — как ему помочь собрать аудиторию, дать трибуну, и всем раздать по баррелю пива, чтобы люди не разошлись и дослушали до конца. У меня нет претензий к Александру Сергеевичу и его Евгению, но освежить в памяти бессмертное творение желания не появилось. А где были наши модераторы, да спали, и это естественно, потому что ночью человек должен спать. А если бы ночные модераторы того шелудивого остановили и не дали бы поганить чистое поле нашего сайта, то утром мы все не психовали от «созерцания» на дела рук его. Человек скучает, освоил слепой набор десятью пальцами по системе Шахиджаняна В.В. и практикуется по ночам. Мне лично ни какого интереса слушать как музыканты «гоняют» гаммы, я бы с большим удовольствием пошел на их концерт. Так и тут – есть что сказать, говори там и тем, кто тебя будет слушать.На счет модерации вопрос еще открыт, не определены критерии и нормы, но необходимость в «уборщиках» уже появилась, и в этом еще не раз мы убедимся. Далее по цитатам: «Как всем хочется в элиту! Давайте все-таки останемся такими, какие мы есть. Все должно развиваться естественным ходом. Поэтому: 1. Все эксперты равны. Единственная мера экспертности — отзывы клиентов…»На этот счет никаких возражений, НО. Разве я предложил разделиться на белую и черную касту? Разве в моих словах было хоть что-то по поводу: одни лучшие, другие – быдло? Разве речь шла принижении достоинства кого-то из присутствующих (разве что за исключением упомянутого наборщика текстов). Говоря о единстве и сплоченности я предлагал быть стаей, сворой, один за всех и все за одного. Никого нет лишнего, никто нам не посторонний и не чужак. Отсюда и действовать надо сообща и тащить сани ноздря в ноздрю. И еще одна цитата (если не притомил):«3. Мы на сайте не хозяева, а гости, поэтому лучше воздерживаться от советов администрации, если она сама кого-то об этом не попросит. По поводу третьего — меня вообще удивляет, насколько люди бывают не корректными, и не осознают этого! Не нужно давать советы хозяевам дома, как мыть пол, если вас всего лишь пригласили в гости. Нельзя ли как-то в правила сайта включить пункт, чтобы не обсуждать в вопросах предложения о его работе?»Это совсем нонсенс. Кто же мы, если не хозяева? Да, есть категория названная «Гость», они на большее и не претендуют. Зашили. Ушли. А мы тут навсегда (в пределах разумного). Гость, это когда пригласили (к незваным другое обращение), зашел, поел, попил, порезвился и ушел. А мы тут работаем, мы на производстве. И я за то, чтобы не на званый стол заходить, когда пригласят, а за то, чтобы самому «готовить» и приглашать, и чтобы «Гостям» было уютно и приятно и чтобы второй раз они приходили сами, как завсегдатаи. А по поводу «помыть пол», то я бы не отказывал гостям в их желании, и советы по использованию «Мистера Мускула» принял бы с благодарностью. Советы и пожелания не воспринимает разве что гений или тупой, один и так все знает, а второму оно ни к чему. Я же не говорил, что у админов «вся спина белая», а писал о личном желании помочь в работе сайта, на который у меня свои интересы. И помочь в улучшении его работы, а не подтолкнуть к пропасти и не кнопок накидать не дороге. Если что-то истолковал не так, поправьте, я тоже ошибаюсь, когда летом выхожу на улицу в зимней шапке.

Дополнение автора от 20.07.09 12:57:23
Ответов пока мало. нет конструктивизма.Я жду пару дней, пока не вижу заинтересованных людей в благополучии и процветании сайта. Кто хочет получить ответ срочно на свои замечания, отвечу по мылу. Остальным предлагаю набраться терпения. Отвечу всем и каждому (если в этом есть необходимость). Обратите внимание на цель нашего разговора и конечный результат. Кому безразличен сайт и его работа в будущем, может эмоции придержите? Напомню Уложение Перта 1, в котором писалось: Пусарчуков не назначать, а жалобы писать саморучно, дабы дурь каждого видна была. Для интересующихся о первоисточнике информация на сайте Викапедия и «Ленинская библиотека». Если вы способны не только на скабрезное бузотерство, то там все найдете и «подержите в руках» и не забудьте о своей мудрости, а не остроумии, Петр 1 вам не ответит. Поговорим о сайте и его назначении и задачах. Я свои услуги предлагаю бесплатно для учредителей сайта, но для этого надо определиться с узкими местами и наметить пути решения, и собраться в группу единомышленников. В состав которой лучше не войдут десятки работающих, чем «затешется» один болтающий.

Дополнение автора от 20.07.09 15:57:47
Тем, кто одумался, извинения в мой адрес писать не стоит, я без них не обеднею, а вот поддержке сайту админы будут благодарны.

Дополнение автора от 20.07.09 16:03:50
NotaA, тебе персональный респект за поддержку (в моих потугах). Я тебя и раньше видет на одном «израильском» сайте, там ты выглядишь достаточно респектабельно. Теперь ты представляешь на какой уровень я предлагаю поднять и этот сайт?

Дополнение автора от 20.07.09 18:08:08
По «полам» возводить склоку не вижу смысла. Кого затронул, пусть сам за себя отвечает, (а ход мыслей верен).
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Сильно и смело. А главное актуально.Но отношу себя к котерии тех людей, которые пытаются понять, как работает система, а затем уже делать свои выводы. Решить, остаться здесь, найти другой сервис или создать свой.У меня 4 сайта посмотрите в личке.Алёна
18.07.09
Ты прав, Magistr, я тоже думала, что здесь зарабатывают деньги. На деле получилось, сидим — и советуем. А «анонимы» нам поэмы выставляют. Да и постоянное «выпадение» сайта, если честно, надоело. На мой взгляд, на «входе» много проблем нужно решить. А -мы, эксперты, ну что ты хочешь для объединения? Задолбать админов? Они тебя же прикроют. Это же их сайт.
20.07.09
Magistr вы подняли важные вопросы. Я за то что-бы помочь администрации. Интересно, а как отреагировали на ваши предложения админы? За ними оставим окончательное решение. Наше дело предложить — а их решать.
20.07.09
мне показалось, или «первые мнения» это про меня? только вот где же само мнение?..
20.07.09
я конечно дико извиняюсь, но считаю, что надо сначала сделать закрытый форум и потом наполнять его конструктивизмом. свое бесплатное добровольное участие я подтвердила уже не в одном посте. теперь было бы интересно, где админ? кто-то беседовал с ним в ближайшие дни?
20.07.09
Извините что администрация долго не отвечала. На выходных мы. обычно, не работаем.Упомянутый список из 130 пунктов, над которым мы работаем, это все технические улучшения, по которым могут помочь только программисты. Если у кого-то есть опыт в PHP, Java, Flash и жедание помочь — пишите, лучше в личку. По не техническим моментам. Вот чем можно реально помочь1. Раскрутка сайта. Если у уважаемого Magistrа или у других экспретов есть желание и возможность написать о сайте в форумах или блогах, мы будем очень признательны. Просьба только не использовать при этом спам методы и, в том числе, заботиться о репутации сайта.2. Модерация. Если что-то проводит много времени в сети и у нас на сайте, мы можем дать Вам возможность его модерировать. В основном модерация заключается в удалении вопросов не по теме.3. Создание форума. Если у кого-то есть желание создать закрытый форум для обсуждения работы сайта и модерировать его, мы будем очень рады. Создать форум совершенно бесплатно можно, например, здесь mybb.ru/
20.07.09
я имею возможность много времени проводить на сайте и готова его модерировать. но один вопрос мучает уже третьи сутки — ведется ли работа по устранению «зависания» чатов? это ооочень важный вопрос. из-за него не то что модерировать, работать на сайте становится сложно.
20.07.09
Nota,Здорово что Вы можете модерировать сайт. Я Вам сейчас пришлю пароль для этого.Да, работы по устранению зависания ведутся. Например, сейчас зависания нет. Но кардинально и раз и навсегда проблема будет исправлена только через несколько недель.Администрация.
20.07.09
Если не вышел из доверия, могу Временно взять остальную часть суток (вечер--утро), только попозже половину надо дать другому.Наверное надо, чтобы было известно (видно), кто на модерации.Олег, Сергей, Наташа, давайте! Лед трогается.Дядя СашаСергей, дай ссылку, в каком месте такие жесткие дебаты про гостей, про полы.Похоже на O-Planet
20.07.09
Добрый день, сапорт!Я могу также помочь с модерированием. На сайте практически всегда. Наверное все модерировать будет не по силам, но вот «свой» (христианство) раздел могу. Или как вам будет удобно… Я также могу сделать на своих блогах краткие обзоры сервиса LiveExpert с ссылкой (вечной) (т.е. помогу немного с раскруткой).
20.07.09
Обращаюсь к специалистам по ПРОДВИЖЕНИЮ.--На сайте уже набралось много уникального контента. Поисковики должны были продвинуть сайт вверх.--Чтобы не дергать админа проверьте сайт досконально на известных сервисах.--ГЛАВНОЕ видят ли поисковики весь уникальный контент (Я проверил с десяток больших постов DC Finder и антиплагиатом, уникальность 100%, все указывают на liveexpert.ru как на единственный источник)--SEO давайте сварганим общими усилиями мошнейший БЕЛЫЙ SEO--Попутно, если возможно сделать без паролей, повносите сайт в каталоги.--Наверняка есть у вас программы, прописывающие на десятках тысяч ресурсов (не спам)--http://liveexpert.ru/topic/view?topic_id=11933 Создал для вас топик, кто-нибудь, возьмите в кураторство, я не могу по причине слабоумия (что-то знаю, но слабо)--На этом топике обсудите рекомендации, позже выдите с резюме к админу, только не надо надоедать.--для затравки набросаю в топик первые вопросы, здесь Вавилонян грузить не буду--С этого топика пусть Аднин и Сергей, он же Magistr, он же бузотер и специалист по чужим полам рулят стратегией--предлогаю здесь больше мелочью не сорить, только важные вопросы.
20.07.09
Сергей.Я вчера порадовался оперативности Админа. Преждевременно. Он по простоте душевной нас просто закопал, макушек не видно. Обсуждение прервалось, не успев развернуться. Предлагаю тебе договориться с ним, чтобы ты мог выступать время от времени и тебя все видели, Мы, остальные лезть не будем. В связи с эти позволь дать несколько советов.-- Очень трудно вести диалог в таком формате (дополнение к вопросу-ответ). Новый зашедший не может понять смысл реплик и быстро теряет нить. Рекомендую заходить и задавать вопрос как гость (выйдя из аккаунта), потом заходить и общаться в своем вопросе как Магистр. Поскольку у меня там оказалось несколько топиков, я был вынужден взять себе еще имя uncle-Sasha. Регился даже IP не менял.--не пиши в вопросе сразу длинно, сначала кратко, не то вопросы клиентов вытесняются из поля зрения. В дополнении пиши уже развернуто. (Не буду уже о форуме) Покажи адреса, где надо гуртоваться специалистам по раскрутке liveexpert.ru/topic/view?topic_id=11935 и по рекламе (хотя реклама—часть продвижения, но там речь еще и о дополнительном заработке) liveexpert.ru/topic/view?topic_id=11934 Нужны специалисты по этим направлениям, чтобы возглавить (координировать). Без твоего одобрения я пока никому не отдам, но время идет, дело стоит.Саша.
21.07.09
Саша (от же Alex1954, он же uncle-Sasha и остальные партийные клички) правильно подсказал как работать по своему же вопросу с аудиторией. Я эту проблему заметил сразу, но не знал как ее рещить. Оказалось все намного проще: чтобы из элипса сделть круг надо яйца повернуть на 90градусов. Чтобы отвечать в своем вопросе надо сделать свое же второй аккаунт, как я сделал MagDouble и на возражения отвечать по мере их постпления, не теряя нити обсуждения. В этом есть второй плюс для сайта: появятся дубликаты экспертов, что «увеличит их количество» и «вес сайта» для поисковиков в инете. Хотя это смахивает на скрытое мошенничество, но оно не наказуемо, и облегчит общение на одной ветке вопроса. Сегодня появилась еще одна возможность обсуждать и решать внутренние ворпосы. Это заслуга админов: категория «Работа сайта» — в ней все видно, и вопросы, и текущие проблемы и совместное их обсуждение.
21.07.09
Alex1954, теперь я понял зачем Вам 2 аккаунта. Конечно же, раз это связано с неудобством сайта, то мы этому препядствовать не будем (если аккаунта 2, а не 20). Поддерживаю Ваше предложение к Магистру не писать в вопросе сразу длинно. Хотя в какой-то мере это тоже неудобство сайта.По результатам Ваших постов мы запланировали 2 изменения на сайте1. У автора вопроса должна быть возможность как дополнить вопрос, так и ответить на него.2. Слишком длинные вопросы будут обрезаться, а весь текст можно будет увидить, кликнув на вопрос.Кроме того мы хотим сделать возможность голосования за каждый вопрос и каждый ответ. Так же автору вопроса будет предоставлена возможность выбрать лучший ответ.
21.07.09
О, это уже называется: пошла движуха. Сапорт все же вменяемый. С голосованием и выбором лучшего ответа — это правильно.
21.07.09
Олег, спасибо за добрые слова.Заметьте, второй аккаунт я взял только сегодня ночью, а научился я этому у Валермя Вмкторовча. Он задает, мягко говоря, попахивающщий вопрос как гость, затем заходит сзади и втыкает нож в спину.На БУКСах в сутки пользователь (Уникальный полз. в том числе и по IP) может кликнуть по ссылке только раз, поэтому и приходилось делать много пользомателей. Там идут настолько жесткие проверки и столько ухищрений для обхода их. Мне ничего не стоит зайти через беаплатный прокси сервер, выбрав понравившийся IP из предложенных, в том числе еще одного прокси.К делу. Олег, вынужден Вас поторопить определиться по вопросу контекстной рекламы (это ждет) и обмену ссылками с солидными ресурсами (не ждет, народ начнет подтягиваться).
21.07.09
По ответу АдминаЯ пока воспользуюсь правом «второго аккаутнта»:мне предстоит сделать «предварительные итоги разговора» по существу и в черновике уже два листа А4. Как мне выложить материал? Либо делить на посты, либо «для начала» можно и в форме подкаста? Мне есть что довести до всех
21.07.09
На мой вопрос о форме ответа по предварительным итогам обсуждения работы сайта и ее улучшения от админов я не получил. Материала много, в друх словах не выложу, жду еще день и предлагаю форму «множественных тезисов». Одним подкастом (монологом) предоставить «отчет» не могу — было предупреждение (для всех) не злоупотреблять многословием (под «угрозой» срезания объема).
21.07.09
Нет-нет, Сергей.Извини, но ты не совсем въехал.Они обешали сделать так, что видна будет первая небольшая часть, остальное при открытии вопроса.Я тебе советовал и админ поддержал, писать начало, отправлчть, затем в «дополнить» расправляй крылья.Это для того, чтобы длинный вопрос не уводил из поля зрения предыдущие. Ты заработался и пропустил.Ждем-сГде будешь выступать? Если здесь, то бесполезно. Просмотр твоего воззвания достиг 100 потому, что 4-5 человек постоянно бегаем посмотреть, нет ли чего новенького, а число предыдущих ответов у меня напимер запомнить не получается, много похожих постов рядрм, легче заскочить.Да прибудет с тобой успех
21.07.09
Спасибо, Саша, именно так я и собирался сделать. Но только хочу уточнить — сначала «обозначить» представленный Предварительный отчет и выложить его полностью под «Дополнить» или разделить Его по разделам (по параграфам). Тогда его можно обсуждать в деталях
22.07.09
Сергей, даже не знаю…Если каждый параграф поместить в отдельный пост, замучаешься отслеживать и скакать.Разместишь весь матермал, упрутся в обсуждение 1-2 пунктов, а параграфы, на твой взгляд, более значимые, принципиальные останутся в туне. Но вторым профилем ты можешь направлять дискуссию. «Пршу высказаться по пункту 8». Но, смотри--у тебя материал объемный, дискуссия, и чем дальше по времени, тем дальше по пронстранству будет место дискуссии (конец HTML страницы) от обсуждаемого материала. Смотри, какие удобства и неудобства перевешивают.Разместить один параграф, обсудить. Другой, обсудить. Время? Кроме того, один параграф может не работать без других, задолбают критикой. Если идти по этому пути, то разбей на самодостаточные блоки. В одном 2 параграфа, в другом 7, скажем. Прикинь сколько блоков, сколько уйдет времени--решай.Важно, что утебя, какого характера материал. Дискуссионный--склоняюсь к поблочной выдаче (Врядли ты хочешь увязнуть еще в одной говорильне).Ежели ты, как Моисей принес миру 10 заповедей (а прелюбодеяние вошло?), тогда сразу все вываливай--к испонению. «выучить от сих до сих, вернусь проверю».Не думаю, что надо ставить что-либо на голосование. Админу не понравится. Вот, мол, народ решил, соответствуй. Вообще Админ мудро на сей раз поступил. Он, как стальная пластинка, прогнулся сначала под напором, потом постепенно выпрямился на место, да еще и по инерции дальше прошел. Теперь чуть что--все уже было, сходите почитайте.Насколько помню, ты предлагал потратить неделю, но все наконец обсудить. Подразумевалась широкая дискусия. Радушный хозяин выделил даже конференц зал, да так оперативно, что мы с тобой чуть не прослезились. Только в подвале. Тебя никто не читает, мои 2 инициативеые группы пусты.Затем он везде зашел, всем руки пожал, вежливо поблагодарил. «Весьма признателен, но пока те треба. Всем спасибо-все свободны»Олег, это не в осуждение, все проделали корректно и технично. Это для Magistr (...), чтобы его малехо «заземлить», чтобы мы не рыдали потом над разбившейся птичкой на самом дне, самого глубокого ущелья.Извини Сергей, только сейчас вспомнил, что ученого учить (советовать настойчиво)--только портить.Саша.
22.07.09
Дамы, господа и все присутствующие.Я, конечно, дико извиняюсь, но у меня важное срочное дело, надо за два дня проверить и сдать полугодовые (квартальные) отчеты. Материалы Предварительного отчета готовы, но я хочу их значительно сократить. Для начала выкладываю преамбулу, остальное выдам «чуть позже» после доработки. Сегодня мне надо еще написать по заказу админа статейку (сделаю в обеденный перерыв).Дискуссию и предметное обсуждение переношу на новую ветку в этой же категории под названием «Только для экспертов (промежуточные итоги)». Приглашаю всех заинтересовавшихся и заинтересованных.
22.07.09
У меня появилось пара часов для завершения работы над Предварительным отчетом. Сократил, насколько это было целесообразно. На мой взгляд, сподручнее Отчет разделить по проблематике. Будет проще обсуждать проблемы и не мешать в одну банку всех тараканов и высказывания. После обращения внимания учредителей на наше участие и инициативу будет проще сделать поправки и выделить наиболее интересные моменты для проработки. Предварительный отчет выкладываю в этом же разделе по следующим темам.«Только для экспертов (промежуточные итоги)». Модерация«Только для экспертов (промежуточные итоги)». Трудовой коллектив«Только для экспертов (промежуточные итоги)». Раскрутка сайта«Только для экспертов (промежуточные итоги)». Для работы экспертов«Только для экспертов (промежуточные итоги)». Заключение
22.07.09
Еще одна пролбема: не удается разделить пост на части. Выпадеает: «Запрещено задавать два вопроса подряд» и предлагается дополнить первый вопрос.Что и делаю — все будет в одном посте
22.07.09
Почему не команда? Команда…
25.07.09
ФОРМИРУЕТСЯ… ТАк что вы Магистр от дел то не отвлекайтесь…
25.07.09
Админам посвящается…Полностью согласен с Магистром, ибо дело глаголет он…Предлагаю следующие виды помощи:- Создание и модерирование форума (последнее с вашей помощью друзья);- При необходимости могу предоставить хостинг;- Регистрацию сайта во всех возможных каталогах и поисковиках;- Размещение контекстной рекламы (предлагаю экспертам, ежели у админов нет денег, скинуться), сие ускорит индексацию сайта Яндексом в разы (опыт есть);- После завершения периода наших отпусков, на аутсорсинг могу взять некоторые задачи по программированию и улучшению сервисов (тут нужно скантачиться нашим программистам).- Возможно не по-детски и сайт сей пропиарить, но к сожалению тут нет нужных для этого спецов, либо обять нужно скидываться и нанимать людей на стороне.Другими словами, возможности имеются, здесь нужна твердая воля администрации, а также критическая масса из желающих, тогда все завертится.Админы, и все кому требуются подробности, пишите в личку.
03.08.09
Поговорили с Alpha. Пообещал помочь сделать форум для сайта, начали сотрудничать. Спасибо большое. Ждем с нетерпением новый форум :)
04.08.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store