Предлагаю экскурсию - тема №23975

Предлагаю заглянуть в гости к коллекционерам кукол. babiki.ru

Просмотрите все странички — на каждой уйма фотографий!!!

Случайно оказалась там и не могу выскочить уже который час!!!  Особенно впечатлили вот эти странички

http://babiki.ru/blog/BJD/1760.html

 http://babiki.ru/blog/BJD/458.html

http://babiki.ru/blog/BJD/457.html

http://babiki.ru/blog/BJD/838.html

Даже для тех, кто уже бывал на том сайте рекомендую навестить его ещё не раз. От этих кукол дух захватывает!!!

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Ой! Действително прелесть! Спасибо огромное, что подсказали!  Напомнили о детстве, когда были красивые куклы. Особенно, немецкие.А вот для дочки таких я уже не могла купить. в магазинах были или Барби и прочие их копии или пупсы — которые явно задумывались не как детская игрушка, а как илюстрации к учебнику по психиатрии. Хорошо, 2 мои куколки остались. Так все дочкины подружки поиграть приходили. 

28.04.10

Да уж… раньше куклы были для детей… а сейчас хорошие игрушки только для взрослых, т.к. стОят немалых денег… да и хрупкие очень… я там почитала комментарии — так люди их так обхаживают — пуще собственных деток… Хотя такое хобби того стоит, бесподобные создания.! А глаза какие живые?! А куклы-младенцы?! Аж мураши по коже от такой схожести с живым ребенком! 

28.04.10

А как расшифровать БЖД?

29.04.10

БЖД — я так поняла, что это на шарнирах куклы. Вообще, если кукла раздета или рукав короткий — не приятно. 

30.04.10

BJD (сокр. ball-jointed doll) — это шарнирные куклы, сделаны полиуретана, наощупь материал напоминает яичную скорлупу.BJD — очень необычные и красивые куклы.

Первыми придумала BJD компания Volks в Японии, она сразу стала популярной. Сейчас у фирмы Volks очень много конкурентов. Куклу производят не только в Японии, но и в Корее, в Китае и в США. Куклы БЖД могут принимать любую человеческую позу — сидеть, стоять, наклоняться, поворачивать голову, двигать руками и ногами в любом направлении. Их тело состоит из множества деталей, соединенных между собой с помощью шарниров. Шарниры необычные — это туго натянутые резинки( они спрятаны внутри детали — их не видно). Натяжение резинок так расчитано, что куклу можно закрепить в любой позе — она может самостоятельно стоять, сидеть, полулежать… Куклу можно купить не готовую, а по частям и собрать самому — выбрать понравившуюся голову , глаза, тело, волосы (парик), обычно детали куклы от разных фирм подходят друг другу. Очень большой выбор одежды и обуви для куколBJD. Это дает большое поле деятельности для творчества.

Куклы BJD бывают разных размеров — от 9см до 90см( очень редкие коллекционные экземпляры)!!! (© babiki.ru)

  Да, точно, конструкция у них ещё та… Меня поразили их мордашки, и естественность принимаемых поз (именно за счет шарниров). Ну а куклы-реборн — это вообще нечто!!! От настоящих деток на фото почти не отличишь!!!

http://babiki.ru/blog/Reborn/2574.html

http://babiki.ru/blog/Reborn/2570.html

http://babiki.ru/blog/Reborn/2541.html

Там в каждой теме, ниже под фотками идут комментарии, а в них тоже столько фотографий!!! 

А как Вам темки про кукол из нашего детства?! Я в полном восторге от кукольного сайта!!! Кажется, у меня появилось новое хобби...

 

30.04.10

Да. Они как живые. В мордашки я просто влюбилась. Мне только не по душе, что шарниры так заметны. :( Но Барби тоже сперва были на шарнирах, а потом эту проблему на фабрике решили.  Впрочем, если куклу не одевать в вещи с коротким рукавчиком, то и не заметны шарниры. 

30.04.10

Ну да…   так это же на любителя… БЖД — это маленькая часть их мира, есть и вообще как живые, у таких "деток" даже кожа как настоящая выглядит. и ручки и ножки, и каждый пальчик — как у живого… Я тоже без ума от их мордашек

30.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store