Блог - вопрос? Вопрос - блог?.. - тема №32588

Доброго всем вечера!

Собственно, мое сообщение адресовано Олегу, но надеюсь на поддержку со стороны и других экспертов.

Уже не в первый раз замечаю, что вопросы клиентов попадают в раздел "Блоги". И висят там без ответа день, второй… А все потому, что кнопки "задай вопрос" и "напиши в блог" — ну просто близнецы братья (сестры), если не присматриваться, чего, как известно, наши дорогие клиентыне делают в принципе. Кроме того, при наведении мышки на кнопку "написать в блог" появляется надпись — "задать вопрос сразу всем экспертам". Это, во-первых, стилистически неправильно, так как блог изначально не подразумевает под собой вопроса (кроме риторического). Во-вторых, очень путает плутающих по сайту посетителей.

Отсюда несколько предложений, позволящих в дальнейшем избежать подобной путаницы.

  • кнопки "Написать в блог" сделать доступными только для экспертов
  • выделить их другим цветом, отличным от кнопок "задать вопрос"
  • убрать всплывающую подсказку "задать вопрос сразу всем экспертам" (займет минуту)

Или выберите хотя бы что-то, или сделайте по-своему. Возможно, коллеги подскажут более продуктивные пути решения проблемы, если кому-то тоже не все равно.

Вот наглядный пример. http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=32586



Дополнение автора от 29.08.10 00:39:17

Уважаемые клиенты! Не пишите, пожалуйста, свои вопросы в БЛОГИ!

Уважаемый Олег! Прислушайтесь, пожалуйста, к мнению экспертов!

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Я думаю. что в блоги должны писать только эксперты. Клиенты могут прокомментировать, если что-то заинтересовало. 

И, конечно, надо сделать эти кнопки разными. Эксперты же тоже иногда бывают колиентами. 

29.08.10

Согласна. В профиле у эксперта есть такая кнопка, и я думаю, что её и достаточно. А в категории Блоги — эту строчку с кнопкой  надо вообще убрать. А вот задать вопрос конкретно по какому-то блогу клиенты могут в комментариях к этому блогу. Так будет и проще и удобнее. 

30.08.10

Спасибо. Все 3 пункта не обещаю, но, по крайней мере, 2 сделаем.

30.08.10

Желательно, если бы была бы возможность  удалять собственные блоги…  Хочет человек вести- пусть ведет, нет, значит нет...

А то например отредактировать можно, но не оставишь же пустым блог )))

18.09.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store