Не могу понять себя и отношение к девушке. - вопрос №1016130

Добрый день. У меня возникла проблема. Я люблю свою девушку давно, хочу быть с ней, хочу ее. Но секса у нас нет. Последнее время я испытываю к ней не только хорошие чувства, я злюсь на нее, ревную, обижаюсь, иногда она мне не нравится. Меня это настораживает. Так же иногда мне кажется что хотелось бы попробовать построить отношения с кем либо еще, бывает что хочется беспечного секса с девушками легкодоступными. Меня настораживает это, вызывает мысли о своей не верности, о мыслях что девушку не люблю и тп. Я не хочу чтоь так было, я вроде люблю ее и хочу быть с ней, не хочу чтоб этому что то препятствовало. Не хочу хотеть быть с другими.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий.Скорее всего, все упирается именно в отсутствие сексуального контакта между вами. Вопрос: вы сколько встречаетесь? Если вы вместе 1-2 месяца, то это еще нормально, но если более (0,5-1 год) то возникает вопрос, что девушка ждет? Мысли о беспечном сексе, неверности и о том, что девушку не люблю, возникают именно из-за отсутствия плотского удовольствия. Если вы не хотите изменять девушке, поговорите с ней о своих проблемах и желаниях. Возможно девушка тоже хочет близости с вами, но не решается сделать первый шаг. Другой выход — мастурбация, в попытке понять ее отказ.Пишите более подробно о ваших отношениях на почту.С уважением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Димитрий, добрый день. Ну, похоже, что у вас назрел первый кризис в отношениях. Потеря возбуждения и желание секса на стороне — это вполне может быть следствием вашей подавленной злости. Ревность — это ваш страх конкуренции за неё с мужчинами. Неумение конкурировать, страх конкурировать за свою женщину, кстати, зачастую бывает в основе того, что вы описываете — злость, обида, ревность, сильное уменьшение возбуждения.

В общем это лучше прорабатывать на индивидуальной консультации. Поэтому рекомендую обратиться либо ко мне, либо к другому психологу, специализирующемуся на отношениях.