Татьяна Николаевна (aelina)

Учитель начальных классов с опытом работы в общеобразовательной школе. Опыт работы няней, репетитором, гувернанткой в семьях более 3 лет с детьми от 0 до 14 лет. Подготовка детей к школе. Обучение детей, не успевающих по программе начальной школы.

Область консультирования

Педагогика, детская психология, взаимоотношения «родители-учитель», «родители-няня».

Образование

Учитель начальных классов (среднее специальное образование).

Время консультирования

с 14.00 до 19.00

Опыт

Более 3 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Если ваши крестные воцерковленные люди, пусть подойдут к батюшке, который будет крестить малыша, на личную беседу. И объяснят, что молитвы они знают, ответственность понимают, что много работы и нет возможности посещать собеседования 3 дня в определенное время. Не думаю, что батюшка откажет. Кстати, у нас в городе собеседование одно — каждую субботу, в 18.00. Один раз нужно прийти, в любую субботу, и не обязательно маме и папе крестным вместе быть. Некоторые батюшки допускают 15-20 минутную беседу сразу перед крещением, если оно индивидуальное. Попробуйте побеседовать лично со священником, должен быть выход!

Что касается возможности уделять время крестнику — главная и первая обязанность крестных родителей это молитва за ребенка, которая может совершаться где и когда угодно. Обстоятельства жизни бывают разные, иногда крестные живут за тысячи километров от крестников, это не значит, что они плохие и безответственные.

17.12.12
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Нет, крестный отец не может жениться на родной маме ребенка, т.к. в момент воприятия от купели младенца между ними создана духовная связь, как между братом и сестрой. Отныне они кумовья, и как брат и сестра не могут вступить в брак, так и они не могут.

12.12.12
ответ эксперта
Ответ понравился автору

С одной стороны, пост есть воздержание, в том числе, от супружеской близости. С другой стороны, если пара бесплодна несколько лет, и при этом еще будет соблюдать все ограничения поста (вторник, четверг, суббота, многодневные посты, однодневные посты, праздники), плюс женщина в принципе способна зачать несколько дней в месяц, то когда же беременеть? Вообще, этот вопрос оставляется церковью на усмотрение и совесть супругов, потому что каждый постится в меру своих сил, возможностей и согласия с супругом.

12.12.12
ответ эксперта
У эксперта Татьяна Николаевна (aelina) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 480
100% положительных
193 ответов клиентам
16 лучших
от 0 до 100 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
13 лет 2 месяца эксперт на сайте
Заходил 4 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store