Александра Юрьевна (alexa21)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Добрый день. Я практический психолог, эксперт в вопросах активной саморегуляции Автор и ведущая тренингов ВЗАИМОВОСПРИЯТИЯ И ПОНИМАНИЯ Ведущая курсов АКТИВНОЙ САМОРЕГУЛЯЦИИ ПРОВОДНИК ИЗ ПАССИВНО-СТРАДАТЕЛЬНОЙ ПОЗИЦИИ В АКТИВНО-ТВОРЧЕСКУЮ В Узнать подробнее

Область консультирования

Свою психологическую практику я начала как инструктор курсов активной саморегуляции более двадцати лет назад
Имею многолетний опыт ведения групповых и персональных психологических тренингов
Практики активной саморегуляции позволяют раскрыть собственный потенциал творческой энергии и реализовывать замыслы. Чтобы стать успешными в отношениях с окружающими вас людьми, вашими близкими, коллегами, друзьями необходимо прежде всего стать эффективным в отношениях с самим собой! И эту задачу участники тренингов активной саморегуляции решают под моим чутким руководством!

Работаю в направлениях:
Самопознание и развитие
Саморегуляция
Психология отношений
Семейная психология
Расстройства пищевого поведения

В практике персональной консультации использую методы:
Интегративная терапия
Системная семейная терапия
Позитивная психотерапия
Когнитивная терапия
Медитативные техники
Психодиагностика
Нейропсихологическая диагностика
Изображение услуги

Первичная онлайн консультация 30 минут

По предварительной записи проведу онлайн видео-консультацию в zoom, тelegram или skype, на сайте.
Мы поговорим о том, что вас беспокоит в настоящий период жизни. Определимся какие психологическими задачи вы хотите проработать.
Я работаю в направлениях:
Самопознание и развитие
Саморегуляция
Психология отношений
Нейропсихологическая диагностика
Семейная психология
Расстройства пищевого поведения

от 900
Изображение услуги

Семейная онлайн консультация

На семейные консультации ко мне за помощью обращаются люди в кризисных ситуациях:
В начале семейного пути;
В триаде – рождение первого ребенка;
Рождение второго и последующих детей, проблемы перестройки эмоциональных связей в супружеской, в детско-родительской системе;
Социализация подрастающего ребёнка;
Принятие подросткового стремления к независимости;
Кризис «Опустевшего гнезда» — дети выросли;
Кризис утраты – смерть члена семьи, близкого человека;
Эмоциональный разлад связанный с изменой;
Экологичный развод;
Повторный брак;
Смена места жительства;
Эмоциональный разлад связанный с семейной тайной.

На консультации может быть проведена диагностика модели семейной организации и оценка функционального ресурса семьи.

от 3000
Изображение услуги

Расстройства пищевого поведения. Избыток/дефицит массы

Ко мне обращаются люди с нарушениями пищевого поведения, желающие скорректировать свое психологическое и физическое состояние, достичь оптимальной массы тела и здорового соотношения жировой и мышечной составляющей.

В процессе диагностики выявляются причины нарушенного пищевого поведения и вырабатывается стратегия направленная на их решение. Работа идет в психологическом и нутрициологическом направлении.

от 4000
Изображение услуги

Диагностика модели семейной организации и оценка функционального ресурса семьи

Используя тест МОДЕЛЕЙ СЕМЕЙНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Вы можете:
Во-первых, выяснить модель структурно-функциональной организации своей семьи. Привлечение членов Вашей семьи к тестированию расширит представление о реально сложившихся семейных отношениях.
Во-вторых, с помощью теста осуществляете прогноз той модели, которая соответствует Вашим ожиданиям и пожеланиям при создании новой семьи или при изменении существующей.

ТЕСТ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО РЕСУРСА СЕМЬИ
1. Оценка состояния семьи на основе результатов тестирования членов семьи
2. Определение функциональности членов семьи.
3. Выяснение проблемных зон семейной организации.

от 3000
Изображение услуги

Диагностика межличностных отношений

Метод диагностики межличностных отношений позволяет выявить индивидуальный стиль Вашего общения с окружающими; субъективную оценку Я в сопоставлении с идеалом своего Я; конгруэнтность или напряженность отношений в малой группе — будь то семья, коллектив, команда.

Вы сможете проявить противоречивые тенденции, которые нередко затрудняют самопонимание, заставляя человека размышлять о том, какой же он на самом деле.

Метод позволяет констатировать межличностный конфликт в семье, а также глубже понять причины психологической несовместимости, которые могут таиться как в разных характерах и поведенческих паттернах членов семьи, так и в наличии у кого-то из них внутриличностной неконгруэнтности (внутреннего конфликта).

Для определения правильного подхода к коррекции типа межличностного поведения, служащего причиной конфликтной ситуации, и для дальнейшей разработки индивидуализированных мер развития и руководства, Вы проявите такой ключевой фактор, как самооценка.

5000
Изображение услуги

Месяц психологического сопровождения

В течение месяца (30 дней) Вы сможете 5-ть дней в неделю (понедельник — пятница) в режиме свободной переписки (в удобное для вас время) консультироваться, задавая вопросы в watsapp, тelegram, на сайте. Отвечаю текстовыми сообщениями 3-5-ть раз в день в удобное для меня время 5-ть дней в неделю (понедельник — пятница).

Один раз в неделю мы общаемся с Вами онлайн в формате видео- или аудио-консультации в watsapp, zoom, тelegram или skype, на сайте 30 минут (4-е встречи в месяц).

от 14000
Изображение услуги

Обсудим волнующие вас вопросы в текстовом формате

Текстовая консультация в формате свободной переписки (когда у вас/меня будет свободное время). Отвечаю вам в рабочие дни (понедельник — пятница) 3-5 текстовых сообщений в день в ответ на ваши вопросы/ответы. Я буду задавать вам уточняющие вопросы, а вы постараетесь подробно на них отвечать.
Таким образом разберем вашу ситуацию/запрос, найдем причины психологических проблем и выработаем путь их решения.
Текстовый формат будет стоить 3250руб. в неделю (5 дней)

от 3250

Образование : подтверждено

Московский городской педагогический университет
Специальность: Психолингвистика речевого воздействия
Квалификация: Магистр Психолог

Национальный исследовательский институт дополнительного образования и профессионального обучения
Программа: Детская нейропсихология. Диагностика и коррекция высших психических функций у детей, имеющих нарушения различного генеза
Сфера деятельности: Нейропсихолог

Московский городской педагогический университет
Программа: Практическая нутрициология
Сфера деятельности: Пищевое поведение

Сертификат ПРАКТИЧЕСКОГО НУТРИЦИОЛОГА
Выдан: МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ НУТРИЦИОЛОГИИ

18 типичных кризисов семьи: как работать с каждым из них?
Выдан: ИНСТИТУТ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ "ИМАТОН"

Удостоверение о повышении квалификации Психология тренинговой работы. Тренинг тренеров
Выдан: ГБОУ МГПУ
Сертификат/Диплом эксперта Александра Юрьевна Сертификат/Диплом эксперта Александра Юрьевна Сертификат/Диплом эксперта Александра Юрьевна Сертификат/Диплом эксперта Александра Юрьевна Сертификат/Диплом эксперта Александра Юрьевна Сертификат/Диплом эксперта Александра Юрьевна

Время консультирования

Среда, пятница с 16:00 до 20:00, продолжительность 50 — 90 минут

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 2 отзыва
Ольга 07.03.24
Спасибо большое за помощь. Александра Юрьевна очень хороший психолог, буду обращаться только к ней
За время как у вашего мужа проявился этот интерес, ваша интимная жизнь как-то изменилась? Уделяет ли он вам достаточно внимания как женщине? 
Если муж за 3 года не предпринимает реальных действий в направлении обозначенного вами интереса, а ограничивается лишь фантазиями, сохраняя интерес и к вам, возможно он латентный бисексуал и будоражит себя этими фантазиями. Так он насыщает потребность в разнообразии, новых более сильных возбуждающих стимулах. 

07.04.24
ответ эксперта
В этом состоянии необходимо пройти обследование на послеродовую депрессию, сдать анализы на уровень гормонов. В таком состоянии вы можете быть опасны как для себя так и для своих детей. При необходимости медикаментозного лечения ребенка перевести на искусственное или донорское вскармливание. Выровнять гормональный фон, сохранить здоровье себе и детям.   

«Мой мозг как будто отделяется от меня и начинает жить своей жизнью: выдает мне мрачные образы, мрачные безвыходные мысли, мне как будто хочется разбить голову об стенку, хочется сдохнуть потому что нет никакого просвета, мозг буквально закипает мгновенно. Я кладу ребенка и начинаю биться головой об матрас, рыдаю, потом сижу вся опустошенная, мне как будто ничего не интересно. Иногда мне кажется что я не понимаю на каком свете нахожусь.Со старшим тоже было что-то подобное, я уже плохо помню, помню что однажды сорвалась и начала биться об стены. Что это и как с этим жить?»

У младенца контактирующего с матерью в таком состоянии так же могут начинать развиваться различные нарушения в структурах высших психических функций. Одно из последствий — это амбивалентный тип привязанности который в последствии будет причиной комплекса более сложных нарушений в личностной сфере уже во взрослом возрасте.
07.03.24
ответ эксперта
«А сейчас я ничего не хочу» — «Сейчас как никогда нужно собраться и действовать хотя бы ради дочки»
«для меня счастье невозможно, это как постулат» — «У меня хорошая семья- муж, дочь, родители, все стараются поддержать»

Постулаты формулируют для фиксации некой системы координат в которой развивается та или иная ситуация/событие. Ваша ситуация такова, что ваши дорогие, близкие люди принимают вас вне зависимости от того как вы выглядите, они принимают ваше содержание.
Лицо как форма вообще подвержено изменению и так или иначе с годами выглядит иначе чем в юности. Привязанность к форме, страх утратить эту форму ограничивает возможности самоактуализации и возможности реализовать свой внутренний потенциал, свое содержание. 
У вас есть возможность через переосмысление новой жизненной ситуации выработать иные, конструктивные постулаты, которые помогут вам обрести новые смыслы жизни.
Посмотрите что вы делаете своим страданием в своей жизни, для чего оно вам?

05.03.24
ответ эксперта
У эксперта Александра Юрьевна (alexa21) пока что нет блогов
100% положительных
69 ответов клиентам
5 лучших
от 900 до 7000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
3 месяца 29 дней эксперт на сайте
Заходил 4 дня назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store