Семён Семёнович (bart)

Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Образование

ТюмГУ, общая и социальная психология

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте!!!

Когда люди начинают совместную жизнь, то возникает страх "испортить" то представление о себе, которое сложилось у партнера, разочаровать её или разочароваться в себе. Партнеры перестают показывать  свои лучшие качества и показывают свой настоящий характер. Чтобы построить прочные отношения, главное иметь одинаковые(общие) взгляды на жизнь и ценности. Не во всём конечно быть похожими))), но в главных аспектах жизни, что мы думаем о детях, о родителях, о карьере, о предназначении каждого из нас, о допустимых и недопустимых отношениях в совместной жизни.

И чтоб избежать ссор и непонимания, нужно учится разговаривать друг с другом, уважать партнера, договариваться и идти на компромиссы. Самое главное, на мой взгляд, это взаимоуважение.

29.10.10
ответ эксперта
Вопрос задан анонимно
29.10.10

Здравствуйте!!! Вы зря с утра чувствуете за собой вину. Анализируйте ситуацию, то, что он называет правда "залапать то он ответил — ну да если бы такая попалась почему бы и нет что тут такого?" это проверка вашей реакции. Все действия в будущем времени, их не было, предъявлять по сути нечего(вот и ваше чувство вины), но они могут быть.  Такие рассказы "правды" это тренировка вашей непоколебимости в таких ситуациях на будущее, вот если, он бы сделал так уже, вы думаете он бы рассказал "правду"? И вообще, как понимать "если бы такая попалась почему бы и нет"? Такая, уже есть, значит почему бы и нет))).
И в следующий раз спокойно объясните ему, что вам не приятна эта правда, только не противна. Вы и так уверены в нём, и такие "мелочи" не обязательны для доказательства любви к вам.
 

29.10.10
ответ эксперта
У эксперта Семён Семёнович (bart) пока что нет блогов
Рейтинг: 0
0% положительных
2 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
13 лет 6 месяцев эксперт на сайте
Заходил 5 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store