Болгова Анна (bolgovaanna)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Психолог, гештальт - терапевт, семейный терапевт. Семейная и личная (индивидуальная) терапия. Совместный поиск лучших решений, и ресурсов для их осуществления. Консультации по предварительной записи здесь на сайте и очно в Томске. Перед обращением чи Узнать подробнее

Область консультирования

Консультирую по вопросам:
— личностных проблем (вопросы самооценки, самоопределения, поиска решения, развития необходимых качеств),
— любовные отношения, проблемы в браке;
— проблем взаимоотношений с партнером, друзьями, коллегами и т.д.,
— повторяющиеся негативные ситуации (не могу понять, что я делаю не так)
— семейных трудностей, помощь при разводах.
— детско-родительских отношений (проблемы в воспитании детей, проблемы в детском саду и школе, детские проблемы при разводе родителей).
— отношения взрослых детей и родителей.

Все консультации начинаются бесплатно. За первые 15 минут вам нужно будет понять, готовы ли вы работать со мной, а мне — готова ли я работать с вами. Давайте эти 15 минут проведем максимально эффективно. Для этого подготовьтесь, пожалуйста.
1. Укажите сразу как к вам обращаться. сколько вам лет и в чем состоит ваш вопрос.
2. Кратко опишите ситуацию. Когда это началось, как часто происходит? Будьте готовы к тому, что я буду задавать уточняющие вопросы, приготовьтесь отвечать искренне, от этого зависит результат. К сожалению, экстрасенсорными способностями я не обладаю, потому я буду исходить только из той информации, которую вы мне предоставите. Соответственно чем выше качество информации, тем выше качество результата.
3. Постарайтесь сформулировать запрос, чего конкретно вы хотите от консультации. Запрос должен касаться вас, на других людей я повлиять не смогу.
4. Если вы уже обращались к психологу с этим вопросом. расскажите о результате. О чем шла речь, чем вам помог/ не помог предыдущий специалист.
5. Какие варианты решения вы уже пробовали, к чему это привело?

***Что может быть результатом консультации?***
Результатом консультации может быть:
1. Облегчение эмоционального состояния, снижение остроты переживания ситуации. Часто сильные эмоции мешают нам видеть разумные решения, и тогда первой задачей становится просто совладание с переживаниями.
2. Повышение осознанности в ситуации (понимание причин происходящего, понимание того, что вы делаете не так). Чтобы определить, как двигаться к цели, полезно понимать исходную точку, откуда начинается движение, и что вы делали не так раньше.
3. Только после этого работаем над поиском решения, вырабатываем стратегию нового поведения в той или иной ситуации (там, где возможно).

Не ждите, что я решу вашу проблему за вас. Не ждите, что я вам выпишу лекарство, выну волшебную палочку или дам совет, по типу «делай раз, делай два и все будет хорошо».
Мы вместе с вами будем искать причины и выходы из ситуаций. Мы подберем вариант решения, или несколько вариантов, которыми вы сможете воспользоваться. И только если вы готовы измениться, приложить усилия и ДЕЛАТЬ что-то для выхода из сложившейся ситуации, то ваша жизнь изменится.

***Варианты работы***

1. Работа в письмах. Вы подробно описываете ситуацию в письме, я отвечаю вам в течение суток. Первое письмо от меня бесплатно, в нем я задам уточняющие вопросы и опишу, чем готова вам помочь. После этого вы, если готовы работать дальше, то делаете предоплату, отвечаете на мои вопросы и ждете ответного письма (в течение суток), каждое последующее письмо — 300 рублей.

2. Работа в чате.
Вы обращаетесь ко мне в чате, либо оставляете письмо с описанием ситуации. Мы общаемся 15 минут бесплатно, за это время мы либо понимаем, что будем работать дальше, либо расходимся. Далее договариваемся с вами о времени, и в назначенное время встречаемся в чате (голосовой или текстовый). Разовая консультация в чате продолжается 30 минут и стоит 600 рублей.

3. Курс консультаций. Самый оптимальный вариант. К сожалению, мало какие вопросы возможно решить за одну консультацию. Чаще всего на решение вопроса уходит несколько встреч. Если мы договариваемся с вами на курс консультаций, то первая консультация стоит 500 рублей за 30 минут. За время первой консультации мы максимально подробно исследуем ситуацию (говорите по большей части вы, я задаю вопросы), далее я озвучиваю вам свое видение и направления дальнейшей работы. Если вас это устраивает, Вы оплачиваете курс консультаций 5 или 10 встреч (2000 или 4000 рублей соответственно). Мы договариваемся о времени консультаций и продолжаем работать. Между консультациями я выдаю домашние задания, делать которые обязательно.

Бесплатно отвечаю на вопросы в разделе «Вопросы к экспертам».
Бесплатно также первые 15 минут общения в чате (потратьте их с толком) и первое письмо при работе через почту.

Консультации и развернутые ответы в письмах только за деньги. Для меня консультирование — это работа, а не развлечение. Для вас оплата — показатель того, что вы реально готовы измениться, а не просто «поговорить о жизни».

Образование : подтверждено

Образование:

• Томский государственный университет, факультет психологии. магистр психологии.
• Московский Гештальт Институт, Гештальт-терапия 2 ступень, гештальт-терапевт.
• Телесноориентированная психотерапия под руководством А. Ширая (г. Новосибирск)
• Ознакомительный курс танцевально — двигательной терапии.
• Семейная и супружеская терапия в рамках семейного системного подхода (программа, утверждённая Московским Гештальт Институтом), семейный терапевт.

Время консультирования

По предварительной записи

Опыт

• Индивидуальное и семейное консультирование опыт более 5 лет
• Ведение терапевтических групп в рамках гештальт — подхода с 2006 года.
• Работа с детьми в дошкольном образовании более 3-х лет
• Работа с подростками и студентами в образовательной среде более 5 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Что-то в ваших первых отношениях и правда мало завершенности. Причина расставания не ясна, и вы ее не помните. В ваши приезды все «вроде зарождалось». но опять не ясно, что именно и зарождалось ли? Почему вы на связь не вышли тоже не понятно. Ясно одно, пока не разберетесь, так и будет она в вашей голове — эффект незавершенного действия. И сейчас, пока она далеко, вспоминается все только хорошее, и она в несколько идеализированном виде вам предстает. Но вы все же расстались с этой женщиной. Попробуйте все же вспомнить почему. Для завершения ситуации крайне важно осознание всего, что было в отношениях и хорошего и плохого, и того почему вы были вместе и того, почему вы не вместе сейчас. Завершение отношений — работа сложная, хорошо, если вы найдете специалиста, способного вам помочь.

17.09.13
ответ эксперта

Алена, а вы сами чего хотите? Чтобы остался? Тогда зачем гоните? Чтобы ушел? Зачем миритесь? Чтобы осознал свои ошибки и сам пришел прощения просить? Такого может и не случится и на это вы точно повлиять не можете, т.к. осознание чего-либо может только в его голове случиться. Вам самой ясно, как вы хотите, чтобы дальше развивались ваши отношения? Как вы себе их представляете? С чем вы готовы мириться, с чем нет? Вот уже полгода вы миритесь с фактом наличия у вашего мужа другой женщины, но почему-то до сих пор не предпринимаете никаких действий. Если вас это устраивает. то перестаньте уже мучить себя и мужа, примите факт ее существования и не препятствуйте их общению. Если не устраивает — придется  что-то делать, чтобы ее в вашей жизни не было, только вот вероятно, что и его тогда не будет. вы просите решения от мужчины, но сами его еще не приняли. У вас вообще-то тоже право голоса есть, как и у него. Вы чего хотите? Ультиматума «либо я — либо она»? А если она — готовы это принять? а если вы — готовы простить, любить и не всоминать? в любом случае ваши отношения изменяться и придется многое выстраивать заново. только вот вы похоже тоже не очень хотите перемен. Боитесь? а что лучше бояться неизвестности и жить в напряжении, или пережить боль утраты, но приобрести ясность и возможность двигаться дальше? В общем, по большому счету на то. какое решение он примет вы повлиять не можете, а вот определиться самой — вполне посильная задача. Сил вам.

17.09.13
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Вопрос задан анонимно
14.08.13

Для ответа на вопрос информации маловато. Решения относительно чего? Насколько велика их важность? Всегда ли такое бывает? А есть решения, которые вы легко принимаете? Какие это решения?

Есть для вас особенная важность в том, чтобы перепроверять решения. Для чего вы это делаете? Что будет, если не перепроверите? Что будет, если примите не то решение? Самое-самое страшное, что может случиться?

На самом деле перепроверка решений — ресурс хороший, позволяет оценить правильность своих действий, скорректировать их, пока не поздно. Вопрос в том, как этот ресурс вдруг начинает работать вам во вред. Вред, кстати, в чем? Что там за замкнутый круг? Вы к действиям переходите вообще?

На самом деле, если действительно проблему хотите решить, нужна консультация, чтобы во всех этих вопросах разобраться. А так по трем строчкам больше неясности, чем предложений.

15.08.13
ответ эксперта
У эксперта Болгова Анна (bolgovaanna) пока что нет блогов
Рейтинг: 388
50% положительных
22 ответов клиентам
4 лучших
от 500 до 4000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
10 лет 9 месяцев эксперт на сайте
Заходил 10 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store