Игорь Андреевич (client1)

Добрый день! Я профессиональный психолог. Консультирую на этом сайте вне рабочее время. Обращайтесь за консультацией. С удовольствием помогу решить ваши трудности!

Образование

2003-2008. Белорусский государственный университет имени Максима Танка. Факультет психологии. Специализация "Педагогическая психология".
С 2008 по 2011. «Гештальт-терапия в частной практике» (МГИ, Московский гештальт институт).
С 2011 по 2013. «Совершенствование в гештальт-подходе» (МГИ, Московский гештальт институт).
2013. «Интегративная семейная терапия. Гештальт-подход в работе с семьёй» (МГИ, 120ч.) г. Минск.

Время консультирования

Утро и вечер будних дней.

Опыт

10.2010 — 2012 г., ИПКиП БГПУ (Минск) — преподаватель психологии
10.2008 — 06.2012, УО БГАТУ (Минск) — психолог
Педагог-психолог 1 квалификационной категории, методические разработки: «Методические рекомендации по преодолению и профилактике стрессов в студенческой среде».
с 2011 — частная практика.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 2 отзыва
таня 11.12.13
Спасибо,за консультацию!Выслушали мою проблему и нашли пути решения, на душе стало спокойно.

Кейт, ну уже неплохо, что вы чувства испытываете, осталось лишь научиться выражать! А то сгустили краски, прям хоть плачь. Это нормально, так живёт большая часть населения СНГ, так что не советую слишком переживать, что у вас что-то не так. У нас вообще так в семьях принято — молчать о чувствах, особенно о приятных, типа любви, нежности, тепла, привязанности. Главное сказать что-то критическое, безразличие подчеркнуть, проконтроллировать — это сплошь и рядом. Поэтому и вырастают люди в скорлупке. А мы, психологи, их от туда постепенно достаём и учим общаться. Это ещё что. Некоторые женятся так, а потом уже понимают, что они в этой скорлупе и приходят (а иногда и нет) уже вдвоём!

Так что это жизнь, это нормально. Примите, что вы такая вот, закрытая, но вам это надоели и хотите раскрываться.

Пожалуйста, вам никто не запрещает. Выберите чувство — интерес или симпатия, и поставьте себе цель кому-то сказать о нём. Прям, как микстуру горькую выпить. Вот так постепенно мало по малу научитесь :)

11.12.13
ответ эксперта

Григорий, да мы вообще устроены так, что больше всего отхватывают именно близкие люди. А потом сами и жалеем. Хотя реальная причина, либо в учёбе, либо в работе, либо начальник злой, либо какой-то конкурент тревожит, либо новая девушка мозг вынесла. Собственно, всё жизненно и понятно, что тут делать? Да просто понять, что так оно есть. Вот просто принять это, Григорий. Мы срываемся все на близких.
Выправляйте постепенно свою жизнь, ситуацию. Близкие вас любят, терпят, используйте это, цените.
Удачи.

11.12.13
ответ эксперта
лучший ответ

Анна, здравствуйте. Похоже, что вам сложно сделать выбор между новым, возбуждающим и старым, безопасным. Интересно, как вы выбирали первого парня… потому что спокойный, интересный, мягкий, чувственный? По степени безопасности? Ну тогда понятно… вскоре милость надоела, всё начало раздражать, захотелось перчика. А перчик может и сам кинуть в общем-то. И хочется, и опасно.
Похоже, у вас у самой в семье довольно сильная мама, которая вас научила, что в отношениях вы должны всё контролировать, исправлять, в том числе и вашего парня. С настоящими мужчинами такого, конечно, не получится..

11.12.13
ответ эксперта
У эксперта Игорь Андреевич (client1) пока что нет блогов
Рейтинг: 45
50% положительных
9 ответов клиентам
1 лучших
от 100 до 100 руб.
стоимость консультации
15 минут
консультация длится
10 лет 4 месяца эксперт на сайте
Заходил 10 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store