Дмитрий Алексеевич (dimhouse)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Добрый день! Я практикующий психолог с высшим психологическим и теологическим образованием, дипломированный консультант-дианалитик ( интегративный подход), семейный ( супружеский) психолог-консультант, ОРКТ - практик. Бережная и профессиональная рабо Узнать подробнее

Область консультирования

В семейном консультировании успешно работаю с кризисами во взаимоотношениях, изменами, конфликтами, консультирую по вопросам связанным с началом совместной жизни. Индивидуально успешно решаю проблемы связанные с потерей смысла, прокрастинацией, низкой самооценкой, депрессивными состояниям, сложными жизненными дилеммами, помогаю обрести уверенность, найти общий язык с родными, коллегами и начальством, научится позитивно смотреть на окружающий мир. В работе следую этическому кодексу психолога и принципам христианской психологии.
Первая онлайн встреча-знакомство-бесплатно ( 30 минут).
Изображение услуги

Помощь в разрешении проблемы выбора

Развилка… Сколько раз в жизни мы встречаем их на своем пути, выбирая ту или иную дорогу, то или иное решение. В большинстве случаев это не доставляет трудностей, выбор происходит неосознанно на основе сложившихся представлений, имеющихся ценностей, поставленных целей. Но бывают случаи, когда в очередной раз необходимость сделать выбор неожиданно ставит в тупик, возникает сложное противоречие, когда оба решения кажутся одинаково неверными. Движение останавливается, жизнь словно замирает. В таких случаях помощник просто необходим! Готов помочь разобраться с вашими противоречиями и выбрать верный для вас путь. Первичная онлайн встреча — бесплатно (30 мин.).

2000 1500
Изображение услуги

Помощь в разрешении семейных конфликтов

Семейные конфликты бывают разные и в их основе могут быть различные противоречия, но все они не только серьезно снижают уровень удовлетворенности семейной жизнью, но могут привести к более серьезным последствиям для семейной системы. Поэтому важно обратиться к специалисту по семейной медиации как можно раньше, когда конфликт еще не оброс дополнительными претензиями, а основа конфликта не осталась погребенной под нагромождением новых реальных и выдуманных обид.

2300

Образование : подтверждено

ММУ, психологическое консультирование, бакалавр.

РХГА, православная теология, бакалавр.

РХГА, современная христианская теология, магистрант.

СПбГУ, история России, н/о специалитет.

Институт Дианализа, диплом консультанта-дианалитика.

Институт прикладной психологии в социальной сфере, удостоверение о повышении квалификации"Системный поход в консультировании семьи"

Время консультирования

Суббота с 11:00 до 20:00, Пнд — Пн: с 10:00 — 22:00

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Станислав, добрый день! Их много достаточно, но нужно учесть, что и христианская теология, в первую очередь восточно-византийская, видоизменялась под давлением той же античной философии ( неоплатонизма например). Неизменно критиковался культ тела, например, политеизм естественно и метемпсихоз ( переселение душ), а также некоторые другие вещи. Политеизм критиковался, потому как он противостоит монотеизму ( то есть вере в единого Бога), культ тела связан с культом материи, для христианства первоочередным является душа и дух, а не материя. Метемпсихоз отвергался по причине того, то в христианстве Бог создает человека вместе с душой, а не переселяет в созданное тело уже имеющуюся душу. С другой стороны, как я написал выше, византийские греки-христиане так и не смогли полностью оторваться от своего античного мировоззрения и синтезировали в итоге его с христианством.
14.04.24
ответ эксперта
Добрый день! На основе той информации которую вы дали можно предположить абсолютно разные варианты, как и пути решения. Делать предположения, к тому же конкретные, на основе очень зыбкого основания значит необоснованно направлять вас в каком-либо определённом направлении, что скорее всего принесет вред вашим отношениям, а не пользу. Если действительно хотите разобраться в себе и в молодом человеке нужно записываться на консультации. Выбор специалистов на данном ресурсе большой.
13.03.24
ответ эксперта
Добрый день!
Подскажите что Вам интересно в жизни, что вас волнует, в чем вы расширяете свои познания и умения?
Может быт так, что Вы не представляете себе, что интересующее вас может быть интересно еще кому-то?
С какого момента или события пропала уверенность в себе и как это произошло по Вашему?
Попробуйте ответит на эти вопросы себе, в первую очередь,
Но если это серьезно мешает, вызывает дискомфорт, я настоятельно рекомендовал бы пройти полноценно поработать с психологом.
29.01.24
ответ эксперта
У эксперта Дмитрий Алексеевич (dimhouse) пока что нет блогов
100% положительных
33 ответов клиентам
4 лучших
от 750 до 3500 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
4 месяца 8 дней эксперт на сайте
Заходил 11 дней назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store