Перевалов Александр Александрович (eat88)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Имею опыт работы по взысканию проблемной задолженности от написания претензий до исполнения судебных актов судебными приставами-исполнителями. Обширный опыт работы по делам о банкротстве юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Область консультирования

Взыскание проблемной задолженности, работа в банкротстве, договорное и предпринимательское право

Образование : подтверждено

Уральская Государственна Юридическая Академия 2005-2010, юрист

Время консультирования

Вторник (12:00 — 16:00), Среда (10:00 — 18:00), Пятница (10:00-18:00)

Опыт

07.2007 — 09.2007 ОАО "Златоустовский металлургический завод" юрисконсульт;
09.2010 — 04.2011 ООО "УралИнко — Антикризисное управление" юрисконсульт;
05.2011 — ООО "Правовые и управленческие технологии" юрисконсульт

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день, факт нахождения имущества в залоге при банкротстве подразумевает его продажу в ходе конкурсного производства. При этом Вы имеете право приоритетного приобретения имущества. До этого момента конкурсный управлящий обязан предпринять меры на сохранение залогового имущества. Поскольку Вы являетесь сособственником недвижимого имущества, то конкурсный управлящий обратился к Вам. Данный договор не имеет каких-либо нюансов, кроме, разумеется, тех, которые прописаны в самом договоре. При этом следует отметить, что конкурсный управляющий не в праве требовать неиспользовать Ваше имущество. В случае непринятия Вами данного предложения конкурсный управлящий скорее всего обратится к третьим лицам для обеспечения сохранности залогового имущества.
Если в определении суда о назначении судебного разбирательства не указано Ваше обязательное присутствие, то можете пропустить заседание без каких-либо негативных последствий. В случае если суд обязал Вас явиться в заседание или Вы не хотите пропускать его, можете подать ходатайство об отложении заседания, приложив документы, обосновывающие Ваше доводы (командировочный лист, письмо от работодателя, билеты и т.д.)
Здравствуйте, Владислав. 
К сожалению, в деле о банкротстве зачет треований весьма затруднительный. Дело в том, что треования кредиторов удовлетворяются пропорционально заявленным требованиям из конкурсной массы. То есть дебиторская задолженность ООО «222» является конкурсной массой. Взаимозачет в таких ситуациях квалифицируется судами, как «оказание предпочтения в удовлетворении требований одному из кредиторов» и признаются недействительными.
Увы, но в данном случае не представляется возможным какой-лио вариант по зачету требований
У эксперта Перевалов Александр Александрович (eat88) пока что нет блогов
Рейтинг: 140
100% положительных
11 ответов клиентам
1 лучших
от 100 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
9 лет 5 месяцев эксперт на сайте
Заходил 5 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store