Татьяна (ffialka)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Я более 14 лет занимаюсь ведением бухгалтерского, налогового и управленческого учета, анализом финансовой деятельности предприятия, постановкой и внедрением систем учета, составлением консолидированной отчетности, планированием и бюджетированием. В т Узнать подробнее

Образование : подтверждено

09.1996 – 06.2002гг.Кузбасский Государственный Технический Университет Специальность: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»
02.2004 – 12.2004гг. Институт проф. бухгалтеров и аудиторов
Прошла курс по программе профессиональных бухгалтеров МСФО
02.2006 – 06.2006гг. Институт ИПБ России
Выдан аттестат «Профессиональный бухгалтер»
12.2005 – 01.2006гг. «1С Образование»
Выдан сертификат «Консультант по программе 1С: Бухгалтерия 8.0»
08.2008 – 09.2008гг. «Бизнес школа SRC» г.
Выдан сертификат по специализации «Финансовый директор»
12.2008 – 03.2009гг. Институт проф. бухгалтеров и аудиторов г. Прошла курс по программе: «Специалист по МСФО»

Время консультирования

Не указано

Опыт

Имею практический опыт и знания бухгалтерского, налогового учета и финансов. Стаж работы по данному направлению более 17 лет. Могу работать как самостоятельно, так и в команде, опыт руководства коллективом до 50 человек, непосредственное руководство до 7 человек.
Опыт ведения бухгалтерского учета от первичной документации до составления и сдачи отчетности в ИФНС, Фонды, статистику. Составление отчетов для внутренних пользователей.
Опыт постановки бухгалтерского учета с нуля, восстановления учета, опыт ведения кадрового дела, разработки учетных политик, внутренней документации.
Практическое знание учета по ВЭД (экспорт-импорт), комиссионной торговли, обособленным подразделениям, финансовым вложениям, лизинговым, валютным и прочим операциям.
Опыт ведения управленческого учета, составления консолидированной отчетности, автоматизации учета, реорганизации организаций.
Практический опыт анализа финансово-хозяйственной деятельности, планирования, бюджетирования, контроля за исполнением финансовой дисциплины.
Успешный опыт прохождения налоговых и аудиторских проверок, опыт общения с контролирующими органами, налоговыми инспекциями и фондами.
Постоянно повышаю квалификацию, хорошо знаю налоговое и трудовое законодательство.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день, теперь в книге есть только 2 столбца. Доходы учитываемые при налогообложении и Расходы учитываемые при налогообложении. Так  что ваш возврат в книге не указывается. Это ранее было по 4 столбца Доходы общие и учитываемые, Расходы общие и учитываемые. Тогда вы должны были учесть все доходы, а в графе учитываемые поставить только, то что облагается, без возвратов.
По правильному в назначении платежа интернет магазин должен напивать, что это возврат. В любом случае у вас есть платеж-оплата к ним, что и подтверждает, что они произвели возврат, а не оплатили вам доход.
24.12.15
ответ эксперта
лучший ответ
Добрый день, за какой год ваша задача? Так как ЕСН уже давно не платят, и чтобы его рассчитать нужно знать за какой год начислять взносы, так как ставки менялись.
24.12.15
ответ эксперта
Платить налоги по общей системе: 6. Налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент в случае
....3) если налогоплательщиком не был уплачен налог в сроки, установленные пунктом 2 статьи 346.51 настоящего Кодекса.

7. Суммы налогов, подлежащие уплате в соответствии с общим режимом налогообложения за период, в котором индивидуальный предприниматель утратил право на применение патентной системы налогообложения по основаниям, указанным в пункте 6 настоящей статьи, исчисляются и уплачиваются индивидуальным предпринимателем в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. При этом указанные индивидуальные предприниматели не уплачивают пени в случае несвоевременной уплаты авансовых платежей по налогам, подлежащим уплате в соответствии с общим режимом налогообложения в течение того периода, на который был выдан патент.

Сумма налога на доходы физических лиц, подлежащая уплате за налоговый период, в котором индивидуальный предприниматель утратил право на применение патентной системы налогообложения в соответствии с пунктом 6 настоящей статьи, уменьшается на сумму налога, уплаченного в связи с применением патентной системы налогообложения. 
8...
Индивидуальный предприниматель, утративший право на применение патентной системы налогообложения или прекративший предпринимательскую деятельность, в отношении которой применялась патентная система налогообложения, до истечения срока действия патента, вправе вновь перейти на патентную систему налогообложения по этому же виду предпринимательской деятельности не ранее чем со следующего календарного года.(ст.346.45 НК РФ)
24.12.15
ответ эксперта
Ответ понравился автору
У эксперта Татьяна (ffialka) пока что нет блогов
Рейтинг: 445
0% положительных
15 ответов клиентам
4 лучших
от 100 до 5000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
8 лет 7 месяцев эксперт на сайте
Заходил 4 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store