Антонов Александр (greenders)

Предлагаю Вам консультации психолога. Вопросы любого плана найдут отклик с моей стороны. Личный сайт: http: //psy. my1. ru/

Область консультирования

Семейные взаимоотношения, любовные отношения, психотерапия, развитие личности и самосовершенствование, психология в бизнесе, манипуляции, снижение веса, общение…

Образование

По диплому психолог-педагог, специалист по морольно-психологическому обеспечению войск (ВИТУ). Имею сертификат в области эриксонианского гипноза.

Время консультирования

с 19.00 до 22.00

Опыт

В течение двух лет проводил психологическое консультирование с пациентами на кафедре и клинике психиатрии Военно-медицинской академии при различных личностных трудностях, проводил психологическое сопровождение групп в научно-исследовательской лаборатории социально-психологического отбора Военно-медицинской академии, являюсь разработчиком и исполнителем психологических тренингов по личностному росту. На данный момент являюсь сотрудником медико-психологического центра «Доктор Борменталь» в городе Санкт-Петербурге.
В работе использую следующие методы: рациональная психотерапия, транзактный анализ, когнитивно-эмоцианальная терапия, символдрама, эмоционально-стрессовой терапия, НЛП, трансовые (медитативные) техники, холотропное дыхание.
Более подробная информация на личном сайте: greenders13.narod.ru/

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 7 отзывов
Estera 23.12.10
Очень высокий уровень профессионализма и анализа ситуации!!! С Вами легко и интересно работать над собой! Советую Вас всем!

Вам не нужно бороться с комплексом кривых ног, в таком случае вы боритесь собой. Тогда вопрос, кто же проиграет? При любом исходе это вы...

Может стоит поработать с тем, чтобы оценивать себя самой, а не через окружающих.

Здесь может быть два пути:

— с помощью психолога или психотерапевта, это поможет разобраться в причинах и устранить их (это быстрый и наиболее мягкий метод, хотя зависит от психолога). Но это вопрос не на одну консультацию. Наиболее быстрые и стойкие результаты дает в этих случаях холотропное дыхание и иногда транссуггестивная терапия.

— самостоятельно. Для этого вы просто можете набраться сил и сделать то, чего боитесь. Это не легко, по крайней мере не так, как хотелось бы. Но как только вы это сделаете в ваших мыслях вы найдете причину. И со временем поймете, что она не имеет под собой оснований.

И один ньюанс, на подумать. Вопрос не очень приятный, но все же напишу его, думаю вам это поможет.

Как нужно к себе относиться, чтобы думать, что именно на тебя будут все смотреть и обращать внимание. И при этом позволять себе время на рассмотрение и оценку именно вас.

P.s. Посмотрите в интернете треугольник Карпмана, роль спасателя — похожа на вашу, даст направления работы.

21.06.12
ответ эксперта

Читая ваше письмо, у меня сложилось впечатление, что вы ищете того, что на ваш взгляд вы недополучили в детстве. Так ли это на самом деле, сложно сказать, но вы в этом уверенны. А именно, вы недополучили эмоционального тепла от родителей, что и пытались компенсировать в творческом самовыражении. Но данная подмена никогда не будет достаточной. Поэтому могло быть два варианта развития событий:

-первый, что вы перестали строить стойкие границы между своей личностью и другими (сентиментальность), позволяя вторгаться в ваше личное пространство другим людям (как в детстве с родителями);

-второй, вы стали реализовывать то чего вам самим не хватило, чтобы не быть как родители.

То есть либо, вы продолжаете жить как в детстве (в одной крайности), либо в диаметрально противоположной ситуации (я никогда не буду таким как родители). И то и другое может мешать в жизни.

Какой вариант ваш, можете сказать только вы, никто этого не знает.

21.06.12
ответ эксперта

Многое уже сказано выше, но добавлю немного. Если вы испытываете какую-либо эмоцию (вас бесит) важно понимать, что она ваша! Не кто-то вас бесит, вызывает гнев, а вы гневаетесь. У вас есть выбор будете ли вы испытывать это чувство или нет. Главное знать зачем вам нужен этот гнев, почему ваше подсознание выбрало его, для каких целей?

И по поводу отношений с дочкой я напишу притчу, думаю она вам пригодится:

Однажды мудрец шел по незнакомому городу и увидел мужчину, стоящего на голове. Он подошел и спросил зачем он это делает. Тот ответил, что страдает за своих детей, чтобы они в будущем избежали этого. Он говорил, что его дед страдал, отец страдал теперь его очередь. Мудрец удивленно посмотрел на него и сказал:"Как неграмотный может учить грамоте, крот не может выучить орла, так и ты не познав счастья чему ты можешь научить своих детей?"

Надеюсь это будет полезным для вас.

13.01.11
ответ эксперта
У эксперта Антонов Александр (greenders) пока что нет блогов
Рейтинг: 442
100% положительных
23 ответов клиентам
3 лучших
от 150 до 300 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
15 лет эксперт на сайте
Заходил 10 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store