Романенкова Ирина Сергеевна (iromanenkova)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Обучалась в Московском институте гештальт-терапии и консультирования, с 2013 г. обучаюсь в. Institut Francais de Gestalt-therapie (рук. Ж. -М. Робин), обогащая свою практику новыми методами и практиками. Я чувствительны Узнать подробнее

Область консультирования

Здравствуйте!
Меня зовут Ирина. Я дипломированный психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Обучалась в Московском институте гештальт-терапии и консультирования (МИГТиК), с 2013 г. обучаюсь в.Institut Francais de Gestalt-therapie (рук. Ж.-М. Робин), обогащая свою практику новыми методами и практиками. Веду индивидуальный прием с 2010 года. Я чувствительный и бережный терапевт. Моя профессиональная сила заключается не только в знаниях теории, но и в моей целостности и умении самой полноценно жить. От своей работы я получаю колоссальное удовольствие, особенно когда вижу, как человек меняется, как его жизнь наполняется ЖИЗНЬЮ.
Буду полезна при решении следующих вопросов:
1.Работа с конфликтами:
-межличностные конфликты (кризисы в семье, невозможность договориться, скандалы и эмоциональные взрывы, прояснение границ и ответственности и др.);
-внутриличностные конфликты (конфликт мотивов, чувств, потребностей, интересов и поведения у одного и того же человека).
2.Личностные проблемы:
-низкая самооценка (обесценивание себя, проблемы в общении, неуверенность в себе, закомплексованность);
— работа со страхами ( навязчивые страхи, панические атаки, страхи после жизненных событий и др.);
-агрессивность (частая раздражительность, необоснованные приступы ярости и др.);
-потеря вкуса жизни (апатия, депрессия, отсутствие желаний и интересов, ощущение внутренней пустоты, потеря смысла жизни).
3. Работа с детьми и подростками (возрастные кризисы, замкнутость, тревожность, агрессивность ребенка и др.)
4.Трудности в межличностых отношениях ( измена, сексуальные проблемы, чувство одиночества, отсутствие отношений, проблема доверия и близости).
5. Работа с зависимостями:
-эмоциональная ( нахождение в отношениях, где присутствует психологическое, физическое или сексуальное насилие, невозможность разорвать болезненные, безрадостные отношения, потеря своего “Я” рядом с партнером, неспособность выражать свои чувства и обозначать границы, невозможность попросить о том, чего Вы хотите и др.);
-пищевая (проблемы с самоконтролем в отношении еды, постоянные мысли о еде, переедание и лишний вес, голодание, нервная булимия).
6.Работа со сновидениями ( расшифровка той информации, которую несет сон, работа со снами, которые неоднократно повторяются и вызывают беспокойство).
7.Психологические травмы (переживание гибели близких, аборт, детские травмы, развод и др.)
8. Психосоматические расстройства ( мигрень, хронические заболевания, аллергия и др.)

Образование : подтверждено

2003-2009 гг.-Днепропетровский университет им. О.Гончара, факультет психологии и социальной работы, специальность -практический психолог;
2009-2010 гг.-обучающий курс по арт-терапии;
2009-2012 гг.- Московский институт гештальт-терапии и консультирования (МИГТиК), гештальт- терапевт;
2013 — 2017 гг.-Institut Francais de Gestalt-therapie (рук. Ж.-М. Робин).

Время консультирования

пн-пт с 8 до 21

Опыт

Опыт работы с 2009 года:
-психологическое консультирование;
-детско-родительские отношения;
-коррекция агрессивности, тревожности, замкнутости и гиперактивности у детей;
-работа с подростками, профориентация;
-групповая арт-терапия
C 2013 г. -частная практика

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, если так было всегда, то можно говорить о слабой половой конституции. Всего есть 3 вида половой конституции ( сильная, средняя и слабая). Это все о норме, поэтому не нужно себя сравнивать с другими мужчинами. Вам отлично подойдет женщина со слабой или средней половой конституцией и Вы будете гармоничны. Есть тесты из сексологии по данной теме, можно найти в интернете.  Секс 1-6 раз за ночь будет серьезно утомлять девушек даже со средней половой конституцией и приведет к дисгармонии, тем более, если все это количество не сопровождается регулярным оргазмом. В Вашем случае, если Вы переживаете об изменах, то я рекомендую также не ограничиваться традиционным сексом, а поисследовать ее тело и сексуальные аппетиты (возможно, ей 1-2 оргазмов вполне достаточно), попробуйте альтернативные формы половой близости ( оральные и мануальные). Предварительные ласки должны быть обязательны, сделайте их своей изюминкой, чтобы оргазм у нее  уже мог возникнуть на этой стадии. Редко какая женщина будет изменять мужчине, который понимает ее тело и дарит ей ласку. Я думаю, что та девушка, которая Вам изменила нанесла Вам психологическую травму и очень желательно Вам будет эту травму прожить. Потому что сейчас имеют место страхи, что подобная ситуация будет воспроизводиться и установки, которые связаны с прошлым и не имеют никакого отношения к настоящему.
04.10.17
ответ эксперта
Здравствуйте, тему невротической любви необходимо прорабатывать с Вашим психотерапевтом, потому что родительский сценарий нужно отработать, прожить и отпустить. Судя по собственному практическому опыту, я знаю, что " знаниями и пониманием ситуации" сценарий не изменить. У меня были в опыте клиенты, которые выбирали для семьи и брака адекватных, любящих и психологически здоровых мужчин, но потом в их жизни появлялись любовники, которые помогали воспроизвести родительский сценарий, чтобы прожить еще раз эти страдания и неразделенную любовь, и завершить гештальт. Просто будьте готовы к тому, что это длительная работа и она подразумевает работу и с самоуважением, самооценкой, границами и др. Что касается " работать на своей женщиной"… Не нужно себя насиловать, потому что изначально это идет работа по формированию " образа", чтобы кому-то соответствовать и быть принятой, признанной и любимой. В каждом человеке есть противоположные качества и только в том случае, если Вы сможете принять себя истинную и познакомиться с собой настоящей ( желательно с помощью психотерапевта), Вы сможете открыть себя новую, открыть то, чего раньше в себе не замечали, защиты будут сняты и эти изменения будут естественными, без надрыва. Потому что, когда человек пытается быть тем, кем он не является- это очень заметно и не принесет счастья Вам и Вашему партнеру, много здоровья и энергии уходит на удержание образа, а не на то, чтобы жить и наслаждаться своей жизнью. 

04.10.17
ответ эксперта
Если Ваша девиация не является больше для Вас приемлимой, то необходимо сначала обратиться к психиатру, который сможет провести Вам гипнотерапию или суггестивную терапию. Эта проблема является не совсем уделом сексологов. Но все лечится, когда есть желание
28.09.17
ответ эксперта
У эксперта Романенкова Ирина Сергеевна (iromanenkova) пока что нет блогов
Рейтинг: 114
0% положительных
6 ответов клиентам
0 лучших
от 1200 до 2000 руб.
стоимость консультации
50 минут
консультация длится
7 лет 8 месяцев эксперт на сайте
Заходил 6 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store