Ирина (ivy)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Здравствуйте! Я - психолог-консультант. Помогу вам справиться со стрессом, разобраться в сложных жизненных ситуациях, научиться понимать себя, наладить гармоничные отношения с окружающими.

Область консультирования

В консультировании я придерживаюсь экзистенциально-гуманистического, клиент-центрированного подхода.

Оказываю помощь:
🔹 в трудных жизненных ситуациях и во время кризисов,
🔹 при непонимании своих истинных чувств и желаний,
🔹 при низкой самооценке и неуверенности в себе,
🔹 в случае отсутствия или потери интереса к работе,
🔹 при сложных отношениях на работе, в семье, с партнером.

Консультирую в формате видео и в формате текстовых сообщений (переписки)

В личном сообщении, пожалуйста, указывайте ваш запрос и желаемый формат общения. Если у Вас появятся дополнительные вопросы — я с удовольствием на них отвечу.

💲 Консультация платная. Оплата производится перед консультацией через сайт. Предварительно мы 10 минут общаемся, чтобы познакомиться и сформировать представление друг о друге.

Консультация 30 минут — 750 рублей
Консультация 60 минут — 1500 рублей

✨Консультация проходит по следующей схеме: вы рассказываете о том, что вас беспокоит, я задаю уточняющие вопросы, и мы пытаемся выявить суть проблемы и найти пути ее решения исходя из вашей конкретной ситуации. Далее мы подводим итоги. В одних вопросах мы сможем разобраться за одну беседу, а другие потребуют более длительного времени.

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Образование : подтверждено

Санкт-Петербургский государственный университет, психологический факультет
Восточно-Европейский институт психоанализа, психолог-консультант
Сертификат/Диплом эксперта Ирина

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Инна, здравствуйте. Ваш вопрос требует глубокой проработки. Но если вкратце, то вам пора начинать разворачивать свои мысли в другую сторону. А именно в сторону себя любимой. Это не будет предательством по отношению к вашей маме. Но вы должны понять, что вы – это вы! А мама – это мама. И её токсичное поведение не имеет к вам абсолютно никакого отношения! Это её выбор, а не ваш! Желаю вам всего самого хорошего!
23.03.22
ответ эксперта
Здравствуйте! (Вы, к сожалению, не указали, как к вам обращаться по имени) На ваш вопрос нельзя ответить односложно. Он требует детального обсуждения и глубокой проработки. Если коротко, то вам так или иначе придется принять то, что общение мужчины с детьми от прежних отношений будет происходить на протяжении всей дальнейшей жизни и действовать в соответствии с этим фактом. Желаю вам удачи и счастья!
22.03.22
ответ эксперта

Здравствуйте, Роман. Предположу, что ваша мама ревнует вас, и для это есть ряд причин. Во-первых, она боится потерять место в вашем сердце, выпасть из вашей жизни. Ведь она привыкла постоянно находиться рядом, была главной женщиной в вашей жизни, а теперь вы уходите к другой. Поэтому она и ведет себя так, как свойственно властным и авторитарным мамам — использует шантаж, давление на жалость, угрозы, обиды. Во-вторых, ваша мама растила вас одна и у нее могут быть размыты рамки личностных отношений. Они может частично относиться к вам как к своему мужчине и расценивать появление другой женщины как измену, считать ее разлучницей.  Кроме того, видимо, у мамы завышенная самооценка, а в этом случае невестка всегда будет всегда стоять на ступень ниже. Рекомендую вам не принимать близко к сердцу выпады вашей мамы. Она — взрослый человек, которого уже вряд ли перевоспитаешь. Однако и не позволяйте помыкать собой, не идите на поводу, не ведитесь на провокации. Постарайтесь объяснить маме, что вы уважаете ее, благодарны за то, что она вас вырастила, воспитала, выучила. Но теперь пришло время вам идти своим путем, создавать свою семью и выполнять долг уже перед ней. Чтобы вам построить качественные близкие отношения с другими людьми, необходимо вначале отделиться от мамы духовно и эмоционально. Ваша жизнь не должна зависеть от одобрения мамы. Установление новых границ – шаг сложный, но необходимый. При этом вы вовсе не уничтожаете то, что вас связывает, а переводите взаимоотношения на более здоровый уровень.

22.03.22
ответ эксперта
Ответ понравился автору
У эксперта Ирина (ivy) пока что нет блогов
Рейтинг: 100
0% положительных
3 ответов клиентам
0 лучших
от 750 до 1500 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
2 года 1 месяц эксперт на сайте
Заходил 2 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store