Эксперт ушел в отпуск.
Пока эксперт в отпуске он не виден в списке экспертов, но может заходить на сайт как клиент и Вы можете отправить ему сообщение.

Макарова Юлия (juliettam)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Психотерапия - длительная энергозатратная интеллектуальная работа над собой с бесценным результатом!

Область консультирования

Работа с проблемами: Семейная терапия (ссоры, развод, измены, отсутствие взаимопонимания, трудности с детьми, плохие отношения в семье). Личное одиночество (отсутствие постоянных отношений, трудности в поиске партнера). Депрессия. Проблемы в общении, конфликтные ситуации. Неуверенность в себе, комплексы. Кризисы в творческой деятельности. Экстремальные состояния, посттравматическое расстройство, утрата.

Образование : подтверждено

Образование высшее: Факультет практической психологии. Профпереподготовка: Академия им. Маймонида «Психодиагностика и коррекция экстремальных состояний». Курсы повышения квалификации: МГППУ, «Психология творчества в норме и патологии». Профпереподготовка: МААП, «Юнгианский психоанализ».

Время консультирования

Не указано

Опыт

Опыт работы более 5 лет в частной психиатрической клинике. Частная практика.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, Мария. Может пройдет, а может и не пройдет — этот вопрос явно не к психологу. Но на данный момент очевидно одно — вашей жизнью управляют не разум, а чувства. И чтобы разобраться в них и понять их истинность, нужна глубокая и детальная работа с психологом.

09.10.13
ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия.

В данном случае Вы вправе потребовать гарантий от руководства учреждения о том, что Ваш ребенок, в отсутствии родителей, находится в безопасности и за ним осуществляется должный присмотр. 

Решения о том, как этот присмотр будет осуществляться находятся в компетенции руководства учреждения. Они могут привлекать инспектора ПДН, разговаривать самостоятельно с родителями мальчика, отстранить его от занятий и пр. Воспитывать чужих детей и родителей — не ваша задача.

Что касается моральной стороны вопросы, Вы также можете потребовать объяснений со стороны руководства и извинений перед Вами и ребенком за случившийся инцидент. Этот момент положительно скажется и для Вас и для ребенка. Если тренер игнорирует Ваше обращение — идите к вышестоящим руководителям.

С уважением, Юлия.

19.09.13
ответ эксперта

Здравствуйте, Дарья.

Я полностью соглашусь с предыдущим ответом Марины Голиковой, и дополнительно обращу Ваше внимание еще на несколько моментов:

1) Кризис 3 лет отчасти связан с необходимостью сепарации ребенка от матери. Вы говорите "С 2 лет ходим в садик", то есть продолжаете объединять себя и сына. ОТ этого следует отходить.

2) "при ребенке не ругаемся". Дети очень остро и тонко чувствуют атмосферу в доме и настроение каждого члена семьи, если присутствует какое-то напряжение между мамой и папой это сказывается и на ребенке и может быть причиной его плохого поведения. 

3) "Как мне себя вести с ним в таких ситуациях" — чтобы найти причину и конструктивное решение, нужно рассматривать каждую отдельную ситуацию в деталях и анализировать поведение каждого ее участника. 

Желаю Вам терпения и мудрости в воспитании!

с уважением, Юлия.


19.09.13
ответ эксперта
У эксперта Макарова Юлия (juliettam) пока что нет блогов
Рейтинг: 207
87.5% положительных
8 ответов клиентам
1 лучших
от 250 до 250 руб.
стоимость консультации
45 минут
консультация длится
10 лет 7 месяцев эксперт на сайте
Заходил 4 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store