Вячеслав Александрович (lawyer1)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Юридическая помощь: консультации по трудовым вопросам; по вопросам оформления квартир, земельных участков и прочей недвижимости; по вопросам работы с судебными приставами исполнителями; составление проектов договоров, писем, обращений.

Область консультирования

консультации по трудовым вопросам; по вопросам оформления квартир, земельных участков и прочей недвижимость; по вопросам работы с судебными приставами исполнителями; составление проектов договоров, писем, обращений

Образование : подтверждено

Хабаровская государственная академия экономики и права, юрист

Время консультирования

когда есть свободное время

Опыт

стаж 8 лет, в том числе 2 года — и.о. начальника отдела управления росреестра (регистрация прав на недвижимость)

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Прежде всего необходимо определиться как будет осуществляться перевод прав на дом сестре, а на квартиру — Вам. Варианта есть два: 1. по договору мены (квартира меняется на дом, по доплате решаете сами, в зависимости от стоимости объектов можно получить вычет при доплате); 2. квартира переходит к Вам по договору купли-продажи (у Вас возникает право на вычет), дом переходит к сестре по второму договору купли-продажи.
При каждом их этих вариантов, как справедливо заметил коллега нотариус (сделки с недвижимостью в долевой собственности проходят только через нотариуса, размер оплаты нотариуса может быть выгоднее при купле-продаже, стоит уточнить у нотариусов Вашего региона) обязательно потребует согласие на сделку органов опеки и попечительства, в котором будет прописано либо что родители должны будут часть суммы, вырученной от продажи квартиры перечислить детям либо обязаны будут приобрести для них иную недвижимость.
Если будут дополнительные вопросы — пишите в чат.
Не забудьте отметить лучший ответ.
15.03.17
ответ эксперта
Если автомобиль не застрахован по КАСКО, компенсацию можно получить только от организации, ответственной за содержание участка дороги, на котором произошел наезд. Для этого необходимо в первую очередь получить копии документов, составленные сотрудниками ГИБДД при фиксации наезда. Если ГИБДД не вызывали — шансов нет. Если вызывали — собирайте документы и пишите в чат, помогу.
14.03.17
ответ эксперта
Здравствуйте, напишите мне, пожалуйста, в чат, я отправлю Вам необходимый документ.
14.03.17
ответ эксперта
лучший ответ
У эксперта Вячеслав Александрович (lawyer1) пока что нет блогов
Рейтинг: 891
100% положительных
59 ответов клиентам
12 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
5 минут
консультация длится
10 лет 8 месяцев эксперт на сайте
Заходил 6 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store