Татьяна Кутузова (lifecoaching)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Лайф-коуч - помогаю достигать поставленных целей - профессионально и качественно. Выбирая меня в качестве Вашего персонального коуча, можете быть уверены, что попадете в хорошие и бережные руки : )

Область консультирования

Здравствуйте, дорогой Друг!
Я — лайф-коуч. И я приглашаю Вас к себе в гости — в мой онлайн-дом, где живет волшебство коучинга и где за чашечкой чая мы обсуждаем самое главное, что есть у человека, — Вашу жизнь и искусство проживать её эффективно и счастливо.
Здесь Вам будет тепло и уютно, а я — его хозяйка — доброжелательно и дружелюбно настроена к Вам :) А, как лайф-коуч, я искренне заинтересована в том, чтобы реализовывались Ваши мечты.

Что такое лайф-коучинг?
Друзья, вообще коучинг — это не о словах, а о действиях, потому что только действия реально меняют нашу жизнь. Поэтому я буду лаконичной и остановлюсь лишь на самых основных моментах, касающихся коучинга (а точнее, такой его сферы, как лайф-коучинг, т.к. в коучинге, как и, например, в психологии, тоже есть свои направления).
Что же такое лайф-коучинг? Лайф-коучинг — это о том, как превращать свои мечты в цели, грамотно составлять план по их достижению и гарантированно приходить в ранее намеченный пункт. А коуч — это специалист, который помогает Вам в этом.
Человеку не всегда (а, если смотреть правде в глаза, то далеко не всегда) в одиночку удается достичь того, чего он хочет, — не хватает мотивации, воли, самодисциплины, конкретики в том, как именно он будет достигать желаемого. Для этого и нужен коуч — чтобы помочь ему все это создать и поддержать на его пути таким образом, чтобы он все-таки дошел туда, где хотел бы оказаться.
Иными словами, на наших коуч-сессиях, мы будем заниматься тем, чтобы выкристаллизовывать Ваши цели (т.е. пропускать их через ряд фильтров-критериев), после которых эти цели становятся живыми — Вы понимаете их ценность, у Вас рождается мотивация их достигать и т.д.; мы обсуждаем пути достижения этой цели (или целей, если их несколько), выбираем из них самый оптимальный и далее я сопровождаю Вас в процессе достижения Вашей цели — т.е., там, где это нужно, поддерживаю; там, где Вы вдруг теряете веру в себя и возможность достичь намеченного, подбадриваю, стимулирую, мотивирую, возвращаю веру в себя, не даю сдаться. Ну и, конечно, радуюсь вместе с Вами, когда Ваша (а точнее к тому времени, уже наша общая :) ) вершина покорена и получаю удовольствие от той картины, которая с неё открывается :)

Формат коуч-сессий, в котором мы будем работать, — это аудио-формат (т.е. мы созваниваемся с Вами здесь — на этом портале — и общаемся голосом);

Вся информация, обсуждаемая в ходе коуч-сессий, строго конфиденциальна (!)

Фотография

Фотография проверена администрацией сайта.

Образование : подтверждено

1. Мое базовое высшее образование — социологический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова (красный диплом), где я изучала социальную психологию и уже тогда, в студенческие годы, у меня проявился интерес к коучингу — я проводила исследования на эту тему, а впоследствии и успешно защитила диплом;
2. У меня за плечами 2 международные школы коучинга и дипломы об их окончании, соответственно подтверждающие мое обучение в них:
1) Международная Академия Коучинга Virtus Coach Int.;
2) Международная Академия Коучинга MAXIMUM;
3) А также другие тематические коуч-программы, которые я проходила дополнительно к выше обозначенному обучению в основных школах;
3. Также у меня есть довольно серьезная база знаний по психологии, которую я получала, начиная от краткосрочных программ, заканчивая такими длительными и глобальными, как программа по Аналитической психологии К.Г.Юнга в Московской Ассоциации Аналитической психологии (МААП), Институт Инновационных Психотехнологий С.В.Ковалева и др., которые являются прекрасным и глубоким дополнением к моей основной специализации коучинга.

Время консультирования

60 минут. Друзья, бываю на сайте регулярно, поэтому ответ на Ваше сообщение Вы получите оперативно (за исключением редких случаев, связанных с чрезмерно высокой занятостью). Но, как только я смогу, я обязательно Вам отвечу — ни одно сообщение не останется без моего внимания :) Благодарю Вас за то, что Вы заглянули на мою страничку! Если Вы — путник, который прочел вышеизложенное и собирается отправиться дальше, искренне желаю Вам удачи в Вашем дальнейшем путешествии! Если же Вы — тот, кто после прочтения решил записаться ко мне на коуч-сессию, — буду рада знакомству и нашему плодотворному сотрудничеству! :) С любовью к Вам, Татьяна.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, Наталья! Сочувствую Вашей ситуации. Да, к сожалению, Вы правы — то, что Вы описываете, является склонностью к тому, чтобы впадать в зависимые отношения. Причиной такого поведения, как бы корнем или ядром, является нелюбовь к себе. И, как правило, какая-то психотравма (обычно в детстве), которая привела к такому отношению к себе. Из-за этого человек становится как бы рабом, который выслуживает доброе отношение других людей к себе. Вы сами очень ярко это проиллюстрировали в своем вопросе — кто-то делает для Вас хорошее и Вас уже неудержимо тянет к этому человеку. Причина как раз в том, что Вы подсознательно очень хотите получить эту самую любовь, которой Вам не хватает. К сожалению, одними разговорами здесь не поможешь — какие бы грамотные или высококвалифицированные советы Вам не дали, это бессознательные (т.е. глубоко укоренившиеся) программы в психике человека, которые практически невозможно контролировать на сознательном уровне, т.е. объяснить себе, в чем причина такой тяги, что больше так не следует делать и проблема решена. Поэтому Вы и пишите, что, даже прикладывая волевые усилия, на душе у Вас пустота. Потому что основу психологического здоровья человека составляет любовь к себе. И, если этой любви нет, то на душе будет дисгармония — так душа пытается Вам сказать о своем неблагополучии, чтобы Вы восполнили этот жизненно важный для неё ресурс. Проблема в том, что человек не знает, как это делать и психологическая помощь специалиста (психолога) направлена в том числе на то, чтобы научить Вас этому, сформировать такое наполненное внутреннее ощущение — чтобы любви к себе было так много, что не возникает потребности обращаться за ней к кому-то извне. Напротив, к такому человеку люди сами начинают тянуться. Потому что все тянутся на внутренний свет.

Какой план действий по решению Вашей проблемы можно предложить? Я бы выделила здесь 2 главных этапа психологической работы:

1. Выявить психотравму, которая явилась причиной последующей тенденции впадать в зависимость от других людей и проработать её;

2. Научиться любить себя (для этого тоже есть определенные упражнения) и стать наполненным человеком, чтобы внутри себя иметь тот ресурс, который Вы сейчас ищите у других.  

Наталья, желаю Вам скорейшего разрешения Вашей проблемы, обретения внутренней гармонии и самодостаточности, наполненности, счастья и удачи! И помните — всё можно решить при должном усердии, поэтому верьте в себя и у Вас все получится!

05.03.18
ответ эксперта
У эксперта Татьяна Кутузова (lifecoaching) пока что нет блогов
Рейтинг: 135
0% положительных
1 ответов клиентам
0 лучших
от 2000 до 2200 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
6 лет 1 месяц эксперт на сайте
Заходил 5 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store