Mailo (mailo)

Психология и т. д. , и т. п.

Образование

Окончил Воронежский гуманитарный Университет по специальности «врач психолог»

Время консультирования

когда онлайн — тогда и консультирую

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

 Вы общительный человек, видимо с вами очень приятно общатся, возможно вы для людей ценны, потому вас и делят. Чувство вины может возникать из-за того что вы считаете себя виноватой в неразделенной дружбе с вашими подругами.

08.04.11
ответ эксперта
Вопрос задан анонимно
06.04.11

 Так уж устроен мир, мы, люди такие: когда нам относительно комфортно, перестаем обращать внимание на свое поведение, можем начать оскорблять свое окружение, или некоторых людей. Вы чтобы понять поведение ваших сверстников, понять их — поймите сначала саму себя, мы люди все одинаковые, в основном. На глупость идет в ответ агрессия от людей: поставьте перед собой две картинки, на одной улыбка, на другой — грусть. Могу сказать точно, что ту картинку с грустю вы уберете подальше, и смотреть на нее не будете. Но кто ее уберет, кто выбросит, а кто вообще сожмет и тоже выбросит.

 Попытайтесь разобратся, каково же ваше отношение к людям? Попытайтесь увидеть в людях светлую часть. Поверьте, если вы будете в хорошем настроении, никто вас не заденет, никто вам ничего не скажет и не обидит, люди будут радоватся вместе с вами! Но это должно быть не лицемерно, вы не должны этим прикрыватся, вы вообще ничего никому не должны) У каждого человека есть опора в жизни, то основное на чем он «держится», найдите вашу опору. Должна быть вера, читайте молитву «Отче наш».

06.04.11
ответ эксперта

 Я скажу что думаю по поводу вашей проблемы, но может это не о Вас будет, так что за ранее извиняюсь, но просто такой ответ лично у меня напрашивается исходя из содержания Вашего вопроса...

 Вы говорите что Вы очень замкнуты, это с вами с рождения? или с недавнего времени? Просто если у человека в раннем возрасте возникла какя либо стрессовая ситуация, связанная с общением, с людьми, высока вероятность возникновения замкнутости (скромность, молчаливость) и отчуждения от мира. Это могло проявлятся постепенно, проблема могла набиарть обороты медленно но уверенно. Понятно что это невероятно выматывает, хочется сбросить этот стрес, и "стать яркой, общительной" Далее ваше неумение поддерживать разговор, может возникать из-за сильного душевного напряжения во время того же разговора, эта сильная негативная эмоция не дает человеку нормально сображать, поддерживать разговор, все мысли разбегаются, и — остается одно чувство скованности. Если и попытатся что-то сказать в таком состоянии то выйдет Бог знает что)) Поэтому еще возможно из-за этого замкнутость — лучше молчать, чем говорить глупости. Далее вы в интернете думаете прежде чем сказать, возможны вы думаете как так построить речь чтобы не вызвать у человека негативного к вам отношения, и если вы думаете в сети, то в реальности думается еще дольше (если вообще думается) Вообще стиль разговора, стиль текста, или повадки и ужимки в реале — это состояние души человека, это никак не просимулируешь, если на душе спокойно или радостно то ненадо ни о чем думать, как правильно написать, все пойдет как по маслу, и выйдет у вас очень даже замечательно)) Это все больше относится к пониманию проблемы, да...

 Но как решить проблему? В любом случае решение проблемы предполагает проявление усилий, постоянных усилий, постепенных усилий (от простого к сложному), и метод для решения Вашей проблемы должен быть наиболее для вас подходящим, оптимальным. Драмкружок — да, вариант, или например… ролевые игры) Вообще массу чего наверное можно придумать, было бы желание над собой работать. Вы представьте себя даже, хотя бы, мысленно в компании людей, и попытайтесь там "стать яркой, общительной", это тоже может даватся с трудом, но постепенно, все дальше двигаясь вы я думаю справитесь с собой, с той своей частю котроая… неправильно воспринемает мир. Удачи Вам! ;-)

13.12.10
ответ эксперта
У эксперта Mailo (mailo) пока что нет блогов
Рейтинг: 160
100% положительных
4 ответов клиентам
0 лучших
от 1000 до 1000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
13 лет 4 месяца эксперт на сайте
Заходил 12 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store