Егорова Н.Г. (natabux25)

Практикующий главный бухгалтер

Образование

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Организации, осуществляющие только те виды предпринимательской деятельности, по которым они уплачивают ЕНВД, и не имеющие имущества, признаваемого объектом налогообложения в соответствии со ст. 374 Кодекса, не обязаны представлять в налоговые органы «нулевые» налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость, налогу на прибыль организаций, налогу на имущество организаций.
 Аналогично индивидуальные предприниматели не представляют в налоговый орган «нулевые» декларации по налогу на доходы физических лиц и налогу на добавленную стоимость от операций, признаваемых объектами налогообложения, осуществляемых в рамках деятельности, облагаемой ЕНВД.

Значит, ежеквартально сдаётся нулевая декларация по ЕНВД, в налоговую пишется письмо в связи с чем деятельность не ведётся, уплачиваются так называемые фиксированные платежи в пенсфонд, один раз в год отчетность в пенсфонд и гуляйте себе)))

08.11.11
ответ эксперта
Ссылка на закон-212 не говорит ничего о бухгалтерких счетах, это закон о страховых взносах вообще, и в медстрах и в соцстрах тоже. Если нет более точного определения, КБК например, то здесь наверное недоработка пенс.фонда? Вам эта сумма о чем-нибудь говорит? Куда и когда были такие начисления? Скорее всего придется обращаться в пенс.фонд, что бы уточнить. Очень советую сделать это после 15 ноября)))
04.11.11
ответ эксперта

69.02 делиться дальше на субсчета

69.02.1 Страовая часть трудовой пенсии

69.02.2 Накопительная часть трудовой пенсии

из них вам и нужно выбирать, в инкассовом поручении должно быть КБК налога, или текстом написано за какую часть трудовой пенсии списаны деньги.

03.11.11
ответ эксперта
лучший ответ
У эксперта Егорова Н.Г. (natabux25) пока что нет блогов
Рейтинг: 75
0% положительных
5 ответов клиентам
1 лучших
от 0 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
12 лет 6 месяцев эксперт на сайте
Заходил 7 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store