Мацокин Павел Александрович (pavel1321)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
На типовые вопросы по налогам отвечаю быстро и недорого. Нахожу интересные решения в сложных ситуациях. За дополнительные деньги ; ) Консультирую по покупке недвижимости в Паттайе.

Область консультирования

НДС, Налог на Прибыль, упрощенная система налогообложения, ИП, ТСЖ, общественные организации

Покупка недвижимости в Паттайе с целью получения дохода от сдачи в аренду и перепродажи. Выгодное предложение.

Образование : подтверждено

Диплом Мехмат НГУ
Диплом Финансового менеджера НГАЭУ
Диплом участника Президентской программы и международной стажировки.
Бухгалтер-эксперт, аттестат МФ с 1997г. Опыт с 1995 года.
Диплом лауреата конкурса "Лучший бухгалтер России"

Время консультирования

в разное, когда свободен

Опыт

За 12 лет работы главбухом в международном ИТ-холдинге — нет доначислений по проверкам. ИФНС попыталась урезать льготу ИТ по ЕСН — победил их в арбитражах во всех инстанциях.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Если плата за обучение: ваша выручка(а не добровольные взносы в общественную организацию) вы обязаны иметь он-лайн кассу, штраф за не применение ККМ 40-50тыс руб. Если вы принимаете деньги, как пожертвования в общественную организацию — кассу можно не иметь. Более детально — обращайтесь за платной консультацией.
02.03.19
ответ эксперта
Давайте разберемся — вы в этой ситуации кто? Если Заказчик, то вам неважно, лично ИП выполнил эти работы или кого то привлек. Это проблемы ИП. Если ИП — то да, к ней могут быть вопросы, кто выполнял эти работы, и почему они не оформлены, как работники. Эти вопросы — задает трудовая инспекция по жалобам этих работников. И выносит свое предписание: заключить трудовые или гражданско-правовые договора. В идеале — те, кто выполняют работы, сами должны быть ИП. Или самозанятыми, если этот вид деятельности и этот режим разрешен в вашем регионе. На практике, налоговая не сможет снять с расходов оплату на ИП, если работы фактически выполнены и цена на них рыночная. Доначислить налоги ИП с ММРОТ — тоже не сможет — кодекс этого не предусматривает. Проблемы у ИП будут, если произойдет несчастный случай с кем-то из альпинистов.  Обращайтесь за платной консультацией — отвечу на все ваши вопросы — их вы немало обозначили.
02.03.19
ответ эксперта
Если в декабре был заключен договор купли продажи, деньги прошли через кассу, то реализация должна была пройти прошлым годом, а товар в магазине остался уже ваш, на ответственном хранении. и тогда никакого увеличения НДС не должно было быть. Скорее всего, магазин ваши деньги не провел через кассу в прошлом году, а пробил чек этим годом, и реализация пошла этим годом. Но вы договаривались на других условиях, и по хорошему, магазин должен взять эти 2% на себя. А лучше вообще перейти на УСН и перестать платить НДС.
02.03.19
ответ эксперта

Будут ли дорожать квартиры в Паттайе?

7 лет назад студия 36 кв.м. на стадии фундамента стоила 1 млн. бат.Сейчас такие студии на этой же стадии стоят около 2 млн бат. В ближайшие 2 года сдадут несколько десятков новых домов — более 30тысяч новых квартир. Есть мнения, что жилье, как минимум, остановится в цене, поскольку его станет слишком много. 

У эксперта Мацокин Павел Александрович (pavel1321) пока что нет блогов
Рейтинг: 460
0% положительных
14 ответов клиентам
3 лучших
от 300 до 1000 руб.
стоимость консультации
20 минут
консультация длится
12 лет эксперт на сайте
Заходил 4 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store