Пуэртас Даниэла Марковна (puertas)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Уважаемые клиенты! Меня зовут Даниэла Пуэртас. Я практикующий психолог. Готова вас выслушать. Мои консультации будут полезны тем, кто действительно готов действовать, находить решения (возможно нелегкие), выходить из замкнутого круга семейных, душевн Узнать подробнее

Область консультирования

Моя основная работы — это вопросы коммуникации, отношений с окружающими людьми: семья, дети, партнеры, отношения с коллегами и начальством.

Образование : подтверждено

Основное образование. Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина, факультет психологии — магистр психологии; Институт социальной и политической психологии Национальной академии наук Украины — соискатель на звание кандидат психологических наук; трехлетняя образовательная программа Харьковского психоаналитического общества "Психоаналитическое консультирование и психотерапия"; программа харьковского психоаналитического общества "основы психиатрии для практикующих психоаналитических консультантов и терапевтов"

Время консультирования

пн. — суб. с 10.00 до 19.00

Опыт

Пятилетний опыт работы в области консультирования и психотерапии взрослых и детей; директор центра подростковой психологии "Пять вершин" г. Харьков; практикующий тренер по развитию коммуникативных способностей, лидерства

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Из письма чувствуется ваша неуверенность в своих силах, в ваших отношениях. Все мои клиенты мужчины после развода, боятся обжечься повторно. Думаю, самым простым вариантом будет разговор. Не требуйте от него всего и сразу. Для начала разберитесь в ситуации. Выскажите свои эмоции на конкретном примере из вашей жизни. Желательно, чтобы эта ситуация была совсем недавней. Скажите что именно в его поведении, отношении к вам вас беспокоит. Но не обобщайте на все отношения — это может заставить его закрыться больше. Также вам нужно узнать, чего именно он боится. Вам тогда будет легче действовать. Но самое главное, исходя из вашего описания, у вас хорошие отношения, в чувствуете его заботу и любовь. У вас просто разное отношение к браку — у вас восторженное, а у него «опытное». Не давите на мужчину.

13.03.14
ответ эксперта

Добрый вечер, Светлана. Конечно, в жизни есть свои законы, по которым живут все люди и жили всегда. Но как я понимаю, замечать закономерности вокруг себя вы начали не так давно. Это подтверждает истину о том, что наша психика избирательна. Мы видим то, что хотим. Вопрос — «почему ваша психика начала замечать детали „наказания“ других людей?». Вы начали письмо с того, что есть люди которые к вам негативно настроены, то есть вы часто испытываете негатив в свою сторону. Далее вы приводите пример про боль в ноге, где говорите что испытываете обиду на окружающих. Думаю вы не признаетесь самой себе, что испытываете злость. Ваш вопрос (вторая его часть) подтверждает то, что вы бессознательно желаете высказать свою злость.

Злость — это естественное чувство, вы его чрезмерно контролируете. Попробуйте научится выражать разные чувства.

По поводу второй части вопроса. Близким людям лучше напрямую говорить о своих чувствах, в том числе негативных. Не обобщайте негатив на всю личность, выделите случай о котором хотите поговорить и скажите что именно в поведении человека вам не нравится, вызывает обиду. Если Люди не близкие вам и вы чувствуете явные нападки с их стороны, рекомендую почитать Литвака (психологическое айкидо). Хорошие практические книги. Но есть вариант, что вы замечаете того, что нет. каждый из нас воспринимает мир своими глазами, другого нам не дано. В этом случае нужно поработать над собой, разобраться почему люди негативно к вам настроены. 

Удачи вам. С уважение, Даниэла Пуэртас

Согласна с предыдущим автором, оценивайте ответы специалистов)

13.03.14
ответ эксперта

Добрый вечер. Думаю, что ваш вопрос можно разделить на 2 части: первый, «почему так в моей жизни происходит, почему я зависима от отношений с практически незнакомым мужчиной?». Тут речь пойдет о вашей стеснительности, о строгости родителей, о прошлых неудачах в отношениях. Вы неосознанно искали общение с молодым человеком, который боится контакта, не уверен в своих силах. Возможно, он похож на вас. Второй,  «как помочь ему довериться мне, стать ближе». Вы спрашивали его о этом? Что может ему помочь открыться? Первый вопрос — базовый.

12.03.14
ответ эксперта
У эксперта Пуэртас Даниэла Марковна (puertas) пока что нет блогов
Рейтинг: 142
0% положительных
8 ответов клиентам
1 лучших
от 500 до 1000 руб.
стоимость консультации
40 минут
консультация длится
10 лет 1 месяц эксперт на сайте
Заходил 9 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store