Людмила (rfhfen2010)

Стаж работы по юридической профессии 9 лет, очень большая практика работы с судебными органами власти в области гражданского права.

Область консультирования

Юриспруденция (жилищное право, наследственное право, земельное право, трудовое право, судебные приставы, возмещение вреда жизни, здоровью и имуществу, произвол чиновников)

Образование

Высшее, диплом Московской академии права и управления, факультут гражданского права, специальность-юриспруденция.

Время консультирования

после 19 часов, выходные

Опыт

9 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

получить сведения о том, кто является собственником конкретного имущества (надо знать их адреса) вы можете в регистрационной палате по месту нахождения имущества (эти сведения открыты) или в БТИ (смотря когда у вашей мамы возникло право на имущество). также в регистрационной палате вы можете получить правоустанавливающие документы на объекты недвижимости (там ни в обязательном порядке хранятся), но при предъявлении документов, подтверждающих, что вы наследник (т.е. свидетельство о вашем рождении, и свидетельство о смерти матери). обязательно идите к нотариусу и пишите заявление о принятии наследства.

оформив права у нотариуса вы можете обратится в суд с требований об обязании тети и бабушки освободить дом, передать ключи и не чинить препятствия в дальнейшем пользовании данным имуществом.

26.05.11
ответ эксперта

Дополнить к сказанному выше хотелось бы следующее: если ребенок НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ, то ваш супруг может его прописать по месту своей прописки без согласия других жильцов квартиры.

если же сын совершеннолетний, то надо получать согласие

25.05.11
ответ эксперта
лучший ответ
Вопрос задан анонимно
23.05.11

вопрос в том, что согласно завещанию вам завещано.

могут быть такие формулировки «Все принадлежащее мне на день смерти имущество» либо «принадлежащую мне 1/2 долю в праве собственности на квартиру».

в первом случае вы сможете доказать, что ваша знакомая хотела принять наследсво умершей матери, предприняла действия и следовательно доля умершей матери подлежит включению в состав наследства, которую вы сможете унаследовать.

во втором случае вам завещано конкретное имущество — 1/2 доля. и в данном случае доказать, что знакомая хотела завещать вам и вторую долю будет нереально, так как она не могла завещать то, что ей не принадлежало, а достоверно подтвердить её такое намерение вы навряд ли сможете.

23.05.11
ответ эксперта
У эксперта Людмила (rfhfen2010) пока что нет блогов
Рейтинг: 292
0% положительных
68 ответов клиентам
6 лучших
от 100 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
13 лет эксперт на сайте
Заходил 12 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store