Садофьева Елена (selena95)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Здравствуйте! В своей работе я использую как традиционные методы психологической работы, так и авторский метод Константина Довлатова Духовная Интеграционика, позволяющий быстро находить травмы и блоки, препятствующие развитию человека, и мгновенно и Узнать подробнее

Область консультирования

Здравствуйте!

Если Вы столкнулись с ситуациями, которые кажутся Вам неразрешимыми, испытываете сложности в общении или во взаимоотношениях с кем-то, если у Вас проблемы со здоровьем, я с удовольствием помогу Вам со всем этим справиться.

Я не даю советов, а помогаю Вам самим найти ответы на важные для Вас вопросы. Ведь кто, как не Вы сами, знаете лучше других, что для Вас хорошо. Иногда случается так, что мы безуспешно блуждаем в поисках выхода из создавшейся ситуации, а выход совсем рядом. Моя задача помочь Вам его найти.

В своей работе я использую как традиционные психотерапевтические методы работы, коучинг, метафорические ассоциативные карты, так и авторский метод Константина Довлатова — Духовную Интеграционику. Что такое Духовная Интеграционика? Это метод работы с подсознанием, позволяющий мгновенно исцелять огромное количество травм и блоков, на работу с которыми традиционным способом уходят годы.

Я работаю как с детьми любого возраста, так и со взрослыми. Для жителей г. Новосибирска возможны личные встречи, а для тех, кто живёт в других городах и странах, я провожу онлайн-консультации через скайп или в онлайн-кабинете.

Приглашаю Вас ко мне на консультацию!

Фотография

Фотография проверена администрацией сайта.

Образование : подтверждено

Новосибирский государственный педагогический институт, немецкий язык, 1985–1989 гг.

Международная академия бизнеса, «Практическая психология: консультирование и коучинг» (профессиональная переподготовка), 2015–2016 гг.

Школа коучинга Константина Довлатова, 2015–2016 гг.

Тренинг Первого уровня по обучению авторской методике Константина Довлатова «Духовная интеграционика», 2016 г.
Тренинг второго уровня по обучению авторской методике Константина Довлатова «Духовная Интеграционика», 2016 г.

Мастерский уровень по работе с метафорическими картами Константина Довлатова «Путь к себе», 2020 г.

«Моббинг и буллинг в ученическом коллективе. Стратегии вмешательства и предотвращения травли в школьной среде» (Уральский институт повышения квалификации и переподготовки), 2017 г.

ООО Учебный центр «Профессионал», г. Москва, повышение квалификации «Организация работы по профилактике суицидального поведения подростков», 2017 г.

Участник III Международного конгресса помогающих профессий (психиатрия, наркология, психотерапия, психология и социальная работа), 2018 г.

Психологические причины детских заболеваний (Всероссийский форум «Педагоги России»), 2019 г.

Международная научно-практическая конференция «Современные направления психолого-педагогического сопровождения детства» (Новосибирский государственный педагогический университет), 2019 г.

Время консультирования

Пн. — вс. по договоренности

Опыт

Я педагог-психолог, детский и семейный психолог, коуч с 30-летним опытом работы с детьми, подростками и взрослыми. Веду личную и семейную терапию, успешно провела более 600 высоко результативных консультаций для взрослых и детей от 7 до 17 лет.
География клиентов, обратившихся ко мне за консультациями, обширна — от разных городов Российской Федерации до ближнего (Белоруссия, Украина, Казахстан) и дальнего зарубежья (Германия, Италия, Англия, Израиль, Швеция, США)

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте.

У Вашего состояния тревожности наверняка есть причины. Непосредственно с ними и следует работать. Самостоятельно Вы вряд ли справитесь с этой задачей. Поэтому рекомендую обратиться к хорошему психологу и проработать то, что явилось пусковым механизмом.

Конечно, можно использовать и различные релаксационные техники, и пить травы или даже таблетки. Временный эффект от них будет, но причина останется пока Вы не распрощаетесь с ней. Обратитесь к специалисту, не затягивайте. И всё у Вас наладится. Я Вам этого желаю!

27.02.22
ответ эксперта
Здравствуйте!
Та проблема, которую Вы описываете, имеет глубокие корни. Скорее всего, это может быть связано с сильнейшей травмой из детства, когда Вы пережили боль в результате расставания с самым дорогим для Вас человеком (вероятно, мамой). Это расставание могло быть даже и не длительным, но для восприятия ребёнка бесконечным и очень страшным. Потеря любви, защищенности. Вы можете об этом даже не помнить или помнить, роли не играет. Суть в том, что страх пережить подобную боль расставания настолько силен, что подсознание защищает Вас от глубоких чувств, от привязанности, чтобы уберечь от новой травмы.
С этим можно и нужно работать.
Возможно, есть и другие травматичные причины. Это можно выяснить при индивидуальной работе.
Вы можете выбрать для себя специалиста на этом сайте или найти в другом месте грамотного психолога, который поможет Вам справиться с этим страхом. И жизнь обретёт новые краски. Желаю Вам успешного решения Вашего вопроса и обретения счастья!
19.02.22
ответ эксперта
Иван, здравствуйте.
Исходя из того, что Вы пишите, видно, что в Вашем случае речь идёт не столько о зависимостях, сколько о вторичных выгодах, которые Вы получаете, не предпринимая никаких действий. А зависимости для Вас — это оправдание для себя ничего не делать.
И кто бы что ни советовал Вам, Вы не захотите выйти из зоны комфорта, пока не решите сами, наконец, сделать практические действия в этом направлении. Даже то, что Вы пишите сюда, обращаясь за советом, это уже маленький шажок. Но вот будет ли второй — это вопрос. Возможно, на те советы, которые Вы получите, Вы дадите аргументированное объяснение, почему это невозможно сделать для Вас. А, возможно, решите выбрать себе специалиста и начать разбираться в себе, в своих истинных желаниях и устремлениях. Всё только в Ваших руках. Дерзайте!
17.11.21
ответ эксперта
лучший ответ
У эксперта Садофьева Елена (selena95) пока что нет блогов
Рейтинг: 184
0% положительных
22 ответов клиентам
1 лучших
от 3000 до 3500 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
12 лет 9 месяцев эксперт на сайте
Заходил 1 год назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store