Сергей Юрьевич (sergejb)

Консультации в области компьютерной техники. Настройка компьютеров и ноутбуков после переустановки операционной системы. Помощь в поиске драйверов.

Область консультирования

Компьютерная техника.

Образование

Время консультирования

Не указано

Опыт

Есть опыт работы в сервисном центре.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

А что по поводу пометки On/Off Charge на плате?

«Особенные порты» это как раз и есть с повышенным током, а остальные — все равно имеют поддержку зарядки, поскольку подключены к дежурному питанию. Оно не отключается.

По поводу выделения — я просто скопировал текст с оф. сайта вместе с форматированием.

И еще. Если Вы используете режим гибернации, то что Вам мешает просто отключить компьютер из сети? Как минимум это обезопасит Вас от случайных скачков напряжения. А данные не потеряются, поскольку компьютер и так отключен.

21.02.13
ответ эксперта

Да, перемычек действительно нету, но есть это:

-------

Технология On/Off Charge

Фирменная технология GIGABYTE On/Off Charge дает возможность заряжать ваш iPhone, iPad и iPod Touch даже в тот момент, когда ПК, к которому они подключены находится в состоянии ожидания или выключен (программное отключение). Логичное развитие концепции GIGABYTE 3x USB PowerBoost — функция On/Off Charge предполагает зарядку подключенных к USB-портам внешних устройств большим током (по сравнению с типовыми решениями). Это позволяет существенно сократить время зарядки, и завершить процедуру даже быстрее, чем от штатного зарядного устройства.

Примечание: При отсутствии на системной плате USB-порта с функцией ON/OFF Charge, процедуру зарядки мобильного устройства можно осуществить, подключив его к обычному USB-порту до того, как ПК будет переведен режим S4/S5.

*Время зарядки устройства зависит от конкретной модели
.

-------

Смотрите здесь.

Там же есть и фирменная утилита. Может она Вам поможет.

Подробнее о самой технологии можно посмотреть здесь.

На фото есть пометка On/Off Charge, возле разъема LPT, но я не могу разглядеть к чему эта подпись.

И еще. Если ничего не получится, а очень хочется, то есть еще один радикальный метод. Но он лишит вас гаранти на материнку и требует умения паять и базовых знаний в электронике (или наличие знакомого с такими навыками).  Возле каждого порта USB есть предохранитель (нулевое сопротивление). Они там парами идут — плоские прямоугольные резисторы с пометкой 0. Так вот, они и отвечают за подачу питания на порт. Сейчас они запитаны от дежурного питания, а нужно перепаять на основное. Достаточно выпаять это сопротивление и подпаять туда проводом питание от основной линии питания +5В. Можно взять от разъема питания, а можно поискать где-то поближе. Достаточно переделать один порт, к которому вы и будете подключать свой диск. Предохранитель желательно тоже впаять в цепь питания.

21.02.13
ответ эксперта

Настройки биос никак не влияют на пользователей в Видовс. Вероятно совпдение. Пользователи совсем пропали или поменялось окно приветствия и вместо выбора пользователей из списка, вам предлагают ввести имя и пароль? Если только поменялось окно приветствия и вы смогли войти как Администратор, то зайдите в панель управления в учетные  записи пользователей. Там найдите пункт Изменение входа пользователей  в систему. Отметьте пункт Использовать страницу приветствия.

20.02.13
ответ эксперта
У эксперта Сергей Юрьевич (sergejb) пока что нет блогов
Рейтинг: 110
100% положительных
30 ответов клиентам
1 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
11 лет 2 месяца эксперт на сайте
Заходил 11 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store