Соколов Дмитрий Анатольевич (sokolov207)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
7-ми летний опыт практической деятельности. Консультирую по вопросам в области дорожного движения. Споры с ГИБДД, страховые споры, ДТП.

Образование : подтверждено

Рязанский государственный университет имени С.А.Есенина

Время консультирования

10.00 — 20.00

Опыт

7 лет практической деятельности

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 3 отзыва
Сергей 05.07.13
Дмитрий Анатольевич консультировал меня по вопросам с ГИБДД, уделил времени больше чем положено пока не ответил на все мои вопросы. Ответы были по существу, теперь понятно что надо делать
Нет, не обязаны! Страхование жизни, при продлении договора ОСАГО — это навязанная услуга. 

Если страховая компания отказывается перезаключать полис ОСАГО без страхования жизни, то зафиксируйте это на аудиозапись или видеокамеру и напишите заявлению в прокуратуру, ЦБ РФ. Отказ грозит страховой как минимум привлечением по ст. 15.34.1 КоАП РФ.

Если не хотите с этим заморачиваться, просто перезаключите договор ОСАГО на условиях страховой и разу же напишите заявление о расторжении полиса страхования жизни, при этом страховая компания обязана будет вернуть Вам деньги, уплаченные за страхование жизни в полном объеме.
25.08.16
ответ эксперта
Эльвира, не вводите человека в заблуждение. 

Для квалификации по ч.2 ст.12.8 КоАП должен быть доказан факт управления в состоянии алкогольного опьянения, т.е. данный факт должен быть документально подтвержден актом освидетельствования водителя на состояние алкогольного опьянения, либо актом медицинского освидетельствования.

Да и вопрос заключается в другом. Здесь максимум оставление места ДТП (ч.2 ст.12.27 КоАП РФ)

Ч.2 ст.12.27 КоАП РФ Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

13.11.14
ответ эксперта
лучший ответ
Сдавать теоретический экзамен необходимо, т.к. получение водительского удостоверения приходится в момент действия нового закона.

В соответствии с ч.4.1 ст.32.6 КоАП РФ По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных
частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
10.09.14
ответ эксперта
У эксперта Соколов Дмитрий Анатольевич (sokolov207) пока что нет блогов
Рейтинг: 636
100% положительных
93 ответов клиентам
9 лучших
от 200 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
11 лет эксперт на сайте
Заходил 6 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store