Погребной Данила Олегович (stopprizyv)

Юрист-правозащитник. Значительный опыт в сфере защиты прав призывников и успешная судебная практика, позволяют помочь освободиться от службы в армии на законных основаниях и отстоять свои права в большинстве случаев.

Область консультирования

Права и обязанности призывников. Инструкция по проведению мероприятий связанных с призывом. Положение о проведении военно-врачебной экспертизы (расписание болезней). Необоснованное занижение диагноза или категории годности.

Образование

Высшее юридическое. НОУВПО «МИЭП», квалификация юрист, по уголовно правовой специализации.

Время консультирования

с 11:00 до 16:30

Опыт

Общий юридический стаж с 2007 года по настоящее время. Опыт ведения дел по защите прав призывников и помощи в освобождении от службы в армии на законных основаниях с 2009 года.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, есдинственный законный способ уведомления призывника это повестка. Согласно закону предусмотренно, что если гражданину не могут вручить повестку по имеющемуся в деле адресу его объявляют в розыск. В Вашем случае они могли неоднократно приходить и не застовать на месте Вашу маму, опросить соседей и узнать, что по месту решистрации Вы длительное время не проживаете. Относительно розыска, вы заблуждаетесь как и многие другие, путая его с уголовным. Розыск от военного комиссариата — это мероприятия по установлению места нахождения призывника и вручения ему повестки на мероприя связанные с призывом. Никаких действий ограничивающих свободу или применение принудительной явки предприниматься не могут, поскольку военный комиссариат или призывная комиссия по закону не входят в перечень органов, имеющих право давать такие предписания или осуществлять такие функции. Исходя из чего по закону они правы. А делать Вам остается только одно искать законные основания по освобождению от службы в армии.

20.12.12
ответ эксперта

Здравствуйте, только если у Вас уесть один ребенок, жена беременна вторым и срок беременности 26 недель или более (притом такие граждане не получают отсрочку, а не призываются). Иных отсрочек по законодательству действующему в настоящее время нет.

17.12.12
ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина! Законом сторого регламентирован порядок оформления государственных бланков и документов. Такая запись как: «уклонялся от службы в армии» в военном билете даже при реальном уклонении не указывается. Кроме того сам факт уклонения должен быть доказан и гражданин должен быть по нему привлечен к ответсвенности. Соответственно против Вашего мужа совершено 2 правонарушения: 1. Клевета; 2. Недостоверное оформление государственного бланка;

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на действие работников военного комиссариата.

P.S. По предыдущему высказыванию, призыв в армию граждан подлежащих призыву осуществляется до достижения 27-ми летнего возраста. Прочтите внимательно ФЗ № 53 «о воинской обязанности и военно службе»!

12.12.12
ответ эксперта
Ответ понравился автору
У эксперта Погребной Данила Олегович (stopprizyv) пока что нет блогов
Рейтинг: 115
100% положительных
5 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
11 лет 5 месяцев эксперт на сайте
Заходил 10 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store