СВЕТЛАНА Николанвна (sweta100163)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Стаж невролога дет. невролога25 лет

Область консультирования

Неврология

Образование : подтверждено

Красноярский мед.институт педиатрический факультет 1982-1989гг

Время консультирования

С10 -00 до 18-00. Ежедневно

Опыт

25 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день. По оезультатам МРТ У вас остеохондроз. Это заболеолева поражает  90% трудоспособного населения. Страшного ничего нет. Медикаментозное лечение при обострении. А вне обострения: массаж. ИРТ. ГРЯЗЕЛЕЧЕНИЕ.
Лечебная физкультура, бассеин. Щадяший режим т.е. не сидеть долго в одной позе. Особенно за столом. Компюбтером. Каждые 1.5 -2часа перерыв 15 минут. АППЛИКАТОРЫ КУЗНЕЦОВА.ЛЕПКО  И ДР. Будте здоровы.
12.12.19
ответ эксперта
Добрый день. Рвсширение субарахноидального пространства и желудочков мозга, говорит о повышении внутричерепного давления. Что может быть следствием черепно мозговой травмя, в том числе и родовой. Воспалительного процесса.не обязательно мозга, это Может быть и синвсит. Фронтит.гсйморит и др. Протексющие с интоксиксционным синдромом. Повышение внутри черепного давления ведет к нарушению питания мозга. Что проявляется данными жалобами.
Надо обследовать шейный отдел позвоночника. Возможно причина в нарушени  венозного оттока из полости черепа. А пока можно провести легкую дегидротацию.  Р-р глицирина 1ст ложка. 3 раза в день. Можно развести хододными напитками. Или таб диокарба 1таб утром 2 раза в неделю с аспаркамом 1таб 3 раза в день, в дни приема диокарба. И для улучшения работы мозга: твб: мексидол 1 таб. 3раза.  И  твб.цитофлавим 2 таб.2раза.  2мес.  Здоровья Вам.
12.12.19
ответ эксперта
Добрый день. Диагностика рассеянного склероза процесс длительный и сложный.Наблюдать надо динамику неврологического статуса, жалоб, и результатов обследован в течении нескольких лет. Можно сделать МСКТ.В ДИНАМИКЕ. А так же исслпдовсние иммунологические и биохимические, ликаора и Крови на  спецальные маркеры к Р.С. Необходимо обследование у окулиста, он может обнаружить характерные изменения.
Но не надо зацикливатся на одном диагнозе. Надт обследовать  сосуды шеи. И шейного отдела позвоночника. Р.С.  если подтвердится это  сейчас не приговор. Только надо чымолнять все рекомендации врачей. Удачи Вам!!!
12.12.19
ответ эксперта
У эксперта СВЕТЛАНА Николанвна (sweta100163) пока что нет блогов
Рейтинг: 168
0% положительных
27 ответов клиентам
4 лучших
от 250 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
4 года 4 месяца эксперт на сайте
Заходил 4 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store