Здравствуйте! Сегодня сделала МРТ, по результату-ср сигнал от межпозвоночных дисков изменён по типу дистрофии 2 ст., развития. Умеренно выраженная гипертрофия передней, разней продольной связки. - вопрос №3554833

Выпрямление лордоза. Завтра иду к неврологу на приём. К чему готовиться? Ранее лечилась на стационаре…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Яна.
Ничего серьезного на данном описании нет.
Если говорить просто, то остеохондроз шейного отдела.
Готовьтесь заниматься лечебной гимнастикой регулярно!!!
Добрый день. По оезультатам МРТ У вас остеохондроз. Это заболеолева поражает  90% трудоспособного населения. Страшного ничего нет. Медикаментозное лечение при обострении. А вне обострения: массаж. ИРТ. ГРЯЗЕЛЕЧЕНИЕ.
Лечебная физкультура, бассеин. Щадяший режим т.е. не сидеть долго в одной позе. Особенно за столом. Компюбтером. Каждые 1.5 -2часа перерыв 15 минут. АППЛИКАТОРЫ КУЗНЕЦОВА.ЛЕПКО  И ДР. Будте здоровы.