Каратаев Владимир Иванович (transfer2)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Здравствуйте. Окружающий нас мир в целом-нейтрален к нам. Но каждый из нас окрашивает его в те эмоциональные оттенки, которые вынес из периода детско-родительских отношений. Человек воссоздает сценарии, которые уже заготовлены им много лет назад. Я работа Узнать подробнее

Область консультирования

психоаналитическое консультирование, психоаналитическая психотерапия(краткосрочная и длительная).

Образование : подтверждено

Высшее.Закончил Восточно-Европейский институт психоанализа в 2005 году, в г.Санкт-Петербург по специальности клинический психолог-психоаналитик.

Время консультирования

по договоренности

Опыт

Частная практика.Опыт работы 12 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 5 отзывов
лана 22.11.13
Владимир Иванович - единственный психолог, кот. смог по-настоящему помочь нашей семье! Я обращалась к нему еще год назад с проблемой в семейных отношениях (вкратце, муж просто на глазах становился тираном). Он дал настолько четкий и нужный совет, что я просто не могу до сих поверить в это, НО уже год спустя мужа просто не узнать! Я полностью последовала совету Владимира Ивановича (конечно, это стоило мне немалых усилий), и результат превзошел все ожидания! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
Здравствуйте.Это очень вспыльчивый, обидчивый, не ответственный, эгоистичный тип мужчины.Такое поведение вызвано тем, что любая Ваша просьба всегда будет им слышаться, как его эксплуатация, манипуляция, зависимость от Вас.Возникает эффект подкаблучника, и все, что происходит-это для него только унижение его достоинства.Такое поведение вызвано детскими травмами унижения родителями.Вдобавок, такой человек тщеславен и ревнив.Предпочитает доминировать и обесценивать.Делает он это не специально.так как, ничего другого не умеет.Его лучше принимать таким, какой он есть.Или терпеть или расставаться.Так как, Ваши личностные границы им всегда будут деформированы, что будет приводить к Вашим постоянным обидам.
04.01.19
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Здравствуйте.Нет такого правила, что, если Вас добились быстро, то интерес к Вам потерян.Так как, все зависит от мотивации мужчины.Если он с Вами только для того,, что бы повысить самооценку, то он быстро исчезнет.Если он  чувствует интерес к Вам, то близость может его вдохновлять, и он будет стремиться к сближению.Ваша тревога может указывать на Вашу заниженную самооценку.Так как, Вы стремитесь казаться, а не быть.И сколько бы Вы какой-то особенной не казались, рано или поздно Вам это надоест, и Вы все равно станете настоящей.И, если Вы прячете в себе какие-то слабости, они все равно откроются.Но, если придется расстаться, то потом будет больнее.Поэтому, Вам важно думать не о создании впечатления, а об общении в согласии с собой-любимой.Это лучший способ быть искренней, притягательной и женственной.Но, Вы можете поступить и так, как привычнее Вам.
19.12.18
ответ эксперта
лучший ответ
Здравствуйте, Юлия.К сожалению, сексом заниматься и секс смотреть-разные по риску понятия, учитывая внутренние психологические сложности мужа.Сексуальность формируется в раннем детстве, отношениями между мамой и младенцем(объятия, поцелуи, теплый тембр голоса и др).Его отношения были, видимо, слегка холодноватыми.То есть, дистанция с мамой не была близкой и эмоциональной.Поэтому, часто заниматься сексом с женой-означает иметь дистанцию теснее, чем в его детстве.Действует инстинкт самосохранения, который не разрешает секс чаще двух раз.Так как, у него имеется недоверие к женщине, сохранившееся в детской травме.Когда он смотрит секс-он к женщине не прикасается, чувство безопасности выше, и, поэтому, он его может смотреть хоть каждый день.Все это означает, что Вашей составляющей в этом отказе от секса нет.С Вами все в порядке.Не в порядке его доверие к женщине.Повысить доверие можно в личной терапии, если ему обратиться к женщине психотерапевту.Но, длительность может быть от года совместной работы.Более простой путь-пробовать ролевые игры с инцестом, на которые он пока не осмеливается.Или, любые другие роли, которые его не оставляют равнодушным.Сама по себе тяга к просмотру инцеста может указывать, как гипотезу, на желание мести своей матери.Месть, в данном случае, бессознательна.Третий путь-приспосабливаться к тому, что есть и не чувствовать своей ущербности.
19.12.18
ответ эксперта
Ответ понравился автору
У эксперта Каратаев Владимир Иванович (transfer2) пока что нет блогов
Рейтинг: 9 754
100% положительных
542 ответов клиентам
147 лучших
от 2000 до 2200 руб.
стоимость консультации
50 минут
консультация длится
11 лет 7 месяцев эксперт на сайте
Заходил 5 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store