Воротынцев Дмитрий Сергеевич (vorotyncew)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Воротынцев Дмитрий Сергеевич - практикующий адвокат по уголовным делам. Свою трудовую деятельность осуществлял в органах прокуратуры и Следственного комитета РФ. Солидная юридическая практика позволяет, правильно оценивать конкретную уголовно-правов Узнать подробнее

Область консультирования

уголовное право, привлечение к уголовной ответственности, защита при проведении предварительного следствия, дознания и в суде по уголовным делам всех категорий, защита при рассмотрении дела в судах апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях. УДО.

Образование : подтверждено

высшее юридическое, окончил Ростовской государственныю университет (ЮФУ), диплом ДВС 1754797 от 23.06.2003 года, присуждена квалификация юрист по специальности «Юриспруденция»

Время консультирования

в любое время

Опыт

Свою трудовую деятельность с 2003 года осуществлял в органах прокуратуры: работал в должности помощника прокурора района, прокурора отдела прокуратуры Ростовской области, заместителя прокурора города Красный Сулин Ростовской области, заместителя руководителя следственного отдела, руководителя межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области, с 13.01.2011 года являюсь адвокатом.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день, из Вашего рассказа видно, что неустановленноет лицо совершило хищение в форме мошенничество. С учетом того, что с момента совершения преступления и подачи заявления прошло более одного года, то теоретически следственный орган мог возбудить уголовное дело. Если у Вас был адвокат, который в течение одного года не может сказать что с Вашим заявлением о преступлении, я советую Вам нанять другого адвоката, который доведет дело до конца. Если у Вас имеются сведения о том, что заявление о преступлении зарегистрировано в г. Астрахани, что не следует из указанных Вами обстоятельств, поскольку проверка сообщения о преступлении будет проводится по месту совершения преступления, а не по месту жительства мошенника, Вам необходимо нанять адвоката с данного города или с иного места куда Вами подавалось заявление о преступлении. По результатам расследования и установления виновного лица есть вероятность, что с него можно будет взыскать похищенные денежные средства. 

06.05.13
ответ эксперта

 

Согласно части 2 статьи 162 УК РФ разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В связи с тем, что преступление относится к категории тяжких его прекращение за премирением сторон невозможно, а равно невозможно прекращение и по другим основаниям, независимо от воли и желания потерпевшего. Потерпевший может лишь высказать свое мнение суду по мере наказания подсудимым и сообщить о возмещении ему в полном объеме причиненного вреда, что само по себе является обстоятельством смягчающим наказание.

 

 

 

 

15.10.11
ответ эксперта

Уважаемый Гость, из Вашего вопроса не ясно по какой статье привлекается к уголовной ответственности Ваш муж, в связи с чем невозможно сказать учел ли прокурор смягчающие наказание обстоятельства. Более того меру и вид наказания определяет не прокурор, а Суд в приговоре, где будет указано какие из обстоятельств суд признал как смягчающие или отягчающие наказание.

13.10.11
ответ эксперта
У эксперта Воротынцев Дмитрий Сергеевич (vorotyncew) пока что нет блогов
Рейтинг: 262
0% положительных
25 ответов клиентам
4 лучших
от 50 до 600 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
12 лет 11 месяцев эксперт на сайте
Заходил 8 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store