Анжелика Ефимова (zoopsihology)

Помогаю разобраться в поведенческих ситуациях с домашними любимцами. Объясняю и обучаю членов семьи понимать и правильно содержать питомцев.

Область консультирования

Помогу вам:
— реабилитировать собаку из приюта
— скорректировать нежелательное поведение животного
— наладить отношения хозяин-питомец

Образование

АНО ДПО "МАСХ" квалификация психолог (зоопсихолог)
Сертификат/Диплом эксперта Анжелика Ефимова Сертификат/Диплом эксперта Анжелика Ефимова Сертификат/Диплом эксперта Анжелика Ефимова Сертификат/Диплом эксперта Анжелика Ефимова Сертификат/Диплом эксперта Анжелика Ефимова Сертификат/Диплом эксперта Анжелика Ефимова Сертификат/Диплом эксперта Анжелика Ефимова Сертификат/Диплом эксперта Анжелика Ефимова Сертификат/Диплом эксперта Анжелика Ефимова

Время консультирования

пн-пт с 9 до 12

Опыт

Волонтер приюта "Некрасовка" г. Москва
Удачное пристройство собак из приюта в новые семьи
Передержка престарелых и больных собак
Личное содержание разных видов животных и птиц

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Нужно убедиться, что крыло зажило и связки не повреждены. Если положите птицу на спину, она должна переворачиваться на живот, вес должен быть от 38 до 44 г. Также можно показать ветеринарному специалисту по птицам -орнитологу. Если все хорошо, можно пробовать выпускать, но только в стаю стрижей, чтобы он примкнул к ним. Отпускать с вытянутой руки, не подбрасывать. Перья также должны быть в полном порядке и количестве.
Есть мнение, что после зимовки стрижей не выпускают. Но по своему опыту скажу, если птица летная лучше дать ей шанс примкнуть к сородичам.
Если птица окажется нелетная и у Вас есть вопросы по содержанию, напишите, пришлю ссылку на группу, где стрижами занимаются волонтеры и ветеринарные врачи.
05.04.24
ответ эксперта
Гречневая каша в больших количествах может вымывать кальций из организма, как следствие портятся кости, зубы и т.д. Но в небольших количествах можно, или с творогом совмещать. Я бы рекомендовала рис (его чаще всего в сухие корма добавляют) Киноа дают собакам, у которых аллергия на глютен. На другие крупы может проявиться аллергия и они плохо усваиваются. Конкретно в Вашем случае — обсудите со своим ветврачом.
08.03.24
ответ эксперта
1. сводите к врачу, часто кошки агрессируют из-за болей.
2. добавьте лежанок в спокойном месте и/или на высоте, так его не достанет ребенок. кот сможет смотреть сверху на происходящее и чувствовать себя в безопасности.
3. чистите лоток раз в день, если кот не требует чаще.
4. уделяйте коту индивидуальное внимание. например, мама может в отдельном от ребенка помещении гладить, играть игрушками (только не руками) с котом недолго.
5. объясняйте ребенку, как правильно обращаться с котом, что ему приятно, а что нет.
6. поощряйте хорошее поведение кота вкусняшками.
7. НЕ ругайте кота: это бесполезно и только усугубит ситуацию. плохое поведение игнорируйте, тогда оно станет для кота бессмысленным. 
Можете оценить консультацию оплатой и/или отзывом. Благодарю.

23.01.24
ответ эксперта
У эксперта Анжелика Ефимова (zoopsihology) пока что нет блогов
Рейтинг: 178
100% положительных
8 ответов клиентам
0 лучших
от 200 до 800 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
3 месяца 15 дней эксперт на сайте
Заходил 3 дня назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store