Бойко Зоя (zoyasyh)

возраст - 50 лет. Образование - высшее. Замужем, имею внуков. Счастливый состоявшийся человек. Поделюсь знаниями в области спасения души, исцеления тела, подскажу как жить в гармоничном мире.

Область консультирования

Христианское консультирование и душепопечительство

Образование

Высшее. Бакалавр богословия и христианского служения. Закончила УЕТС г.Киев

Время консультирования

ежедневно, вечером после 19.00

Опыт

с 2007 г.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

 Здравствуйте Сергий! Позвольте  ответить Вам на Ваши вопросы. Меня зовут Зоя. Буду рада общению с Вами.

  Прежде всего соболезную что с Вами произошло такое несчастье и Вы теперь имеете физические существенные ограничения. И хочу поблагодарить Господа Иисуса Христа, Бога Отца и Духа Святого, что сохранили Вам жизнь и ожидают от Вас покаяния и веры в Иисуса Христа как Господа и Спасителя, Который также скорбит о Вашем несчастье, но одновременно дает вам будущность и надежду не только в этой земной жизни но и в будущей — вечной, куда Он желает привести всех нас, чтобы мы спаслись и были с Ним навсегда. Благодарим Тебя Господь, что Ты умер и воскрес для нашего оправдания и искупления и прощения наших грехов. Ты умер для нашего Спасения, Ты подарил нам не просто  Жизнь, но Жизнь вечную, Жизнь с избытком уже здесь и сейчас и в вечности. Благодарим! Аминь!

   А теперь ответы на Ваши вопросы.

 Сергий Вам необходимо покаяние и не просто покаяние, но попросить Иисуса Христа спасти Вас, дать Вам новое рождение — рождение от Бога. В Евангелии от Иоанна 3 гл. Иисус говорит Никодиму, что наследовать Царство небесное возможно только родившись от Бога, родившись свыше. И поясняет, что рождение свыше — это не то чтобы снова войти в утробу матери. Человеку это невозможно, но рождение свыше — это рождение от Духа. Когда Дух Святой оживляет Вам, воскрешает, дает понимание, что Ваши грехи прощены, что вы теперь новое творение и Ваша земная жизнь продолжается в другом качестве. Вы теперь Божье чадо и Господь желает дать Вам духовный рост, духовное понимание и переосмысление Вашей жизни и того что с Вами произошло. Это связано с внутренними ощущениями, когда вы понимаете, что Иисус любит Вас, Он желает сделать Вас успешным и счастливым даже в таком положении. Он прощает все Ваши грехи и никогда не будет вспоминать о них. Он желает исцелять ваше тело и обновлять Вашу внутренность от силу в силу, от славы в славу, от веры в веру от Своего Духа.

   Освящение и духовный рост человека происходит от молитвы, веры, которая рождается, укрепляется во время молитвы, от систематического изучения Слова Божьего, от прославления Бога в песнопениях духовных. Вера очень важна. Верой вы можете понять для чего все это с Вами произошло.  Без веры Богу угодить не возможно. Прочтите Послание к Евреям и Вы много найдете в этом Послании для себя.

   Я думаю, что это с Вами произошло для того чтобы Вы служели Господу, чтобы Слава Божья была на Вас и дела Божьи также были видны в вашей ситуации. Почитайте Евангелие от Иоанна 9 гл. Там рассказ о слепом человеке, которого исцелил Иисус.

  То что вы читаете акафист это хорошо, но Иисус желает, чтобы Вы приходили к Нему Лично через веру, молитву, а не через чтение акафистов и других духовных наставлений. Духовные наставление также важны, но Библия — Слово Божье — это основная книга христианина, которая дает наставление и обличение и показывает Божью Любовь к Вам лично.

  Это позволит Вам прежде всего осознать кем вы можете стать «во Христе». Понятие «во Христе» вводит апостол Павел. Почитайте Послание к Римлянам, поразмышляйте над ним. Там говориться что тот кто «во Христе», тот новое творение. Новому творению необходимо Слово Божье, молитва, изучение жизни и учения ИИсуса Христа,   исповедание  Иисуса Господом и Спасителем и вера в то что Он Воскрес для Вашего оправдания и Спасения. «Во Христе» — это значит стать членом Тела Христова, которое есть Церковь. Это значит искать личных взаимоотношений со Христом в молитве, молитвенном изучении Библии и славословии.      

    Тогда Дух Святой будет вам сообщать волю Божью в разум и сердце.  Дух Святой подскажет Вам как быть в отношении строительства храма. Иисус разорвал завесу. Евангелие от Матфея 27:51. Бог теперь не храме рукотворном. Иисус совершил дело Спасения и восстановления  человечества по вере. Храмом Божьим вполне может стать Вы лично, Ваше тело, если пригласите Иисуса Христа стать Вашим Господом и Спасителем.

  Это может стать началом Вашей новой жизни во Христе Иисусе Господе нашем. Аминь! Молюсь об этом и прошу Бога Отца Господа нашего Иисуса Христа, чтобы Он дал Вам дух покаяния и смирения перед Ним. Чтобы дал Вам спасительную веру, которая поднимет Вас над проблемами и телесными недугами и ограничениями. Молюсь, чтобы Вы познали в чем есть воля Божья для Вас. А воля Божья она благая, угодная и совершенная. Молюсь, чтобы мир Божий который превыше всякого понимания наполнил Ваше сердце, чтобы пришли изменения и  обновление в разум и желание стать другом Божьим. Получить дар Спасения, духовного возрождения и возлюбить Господа Бога своего всем сердцем, всем разумением, всей крепостью и всем что вы есть! Господь   Дух Святой, соверши все это в жизни Сергия. Благодарю Тебя Пресвятая Троица. Аминь!

  Сергей, если Вам что-то непонятно пишите. Буду отвечать, будем размышлять вместе. С уважением Бойко Зоя. 

15.02.14
ответ эксперта
У эксперта Бойко Зоя (zoyasyh) пока что нет блогов
Рейтинг: 5
0% положительных
1 ответов клиентам
0 лучших
от 100 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
10 лет 2 месяца эксперт на сайте
Заходил 8 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store