от 50 p.
Специалист с существенным опытом работы в области юриспруденции и государственного управления.
Всего эксперт дал 154 ответов, Рейтинг: +112 (19 лучших ответа, 19 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

Дбрый вечер. Право собственности должно перейти к Вам только от собственникаю. Советую выяснить, кто по документам сейчас является собственником и обормить с ним договор купли-продажи, которвый, обращаю внимание, должен пройти государственную регистрацию. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ, БЕЗ КОТОРОГО ДОГОВОР НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН.

16.05.12
Ответ эксперта

Хочу добавить, если есть возможность, то не лишними при всей этой процедуре будут свидетели. Они так же могут поставить свои подписи на расписке, указав при этом, что поддтверждают предечу такой-то суммы денег такому-то лицу.

16.05.12
Ответ эксперта

Естественно, этоопределенное питание и спорт. Но 7 кг. за пару недель, это очень много и для такого периода. Специалисты не рекомендуют так резко терять вес, так как для организма это настоящий стресс.

Возвращаясь к способу. Что касается первого, питание, не совсем соглашусь с ответом выше. Две неделеи на одних овощах и фруктах мало кто выдержит и все может закончиться срывом в диете и перееданием, да этого и не надо. Просто увеличте их присутствие в совем рационе, принимая вместо хлебо-булочных изделий, оставьте белковую пищу, не кушать жирного, жаренного, сладкого и соленного. Сократите порции приема пищи.

Что касается спорта, могу добавить, что отличным вариантом является бассейн.

А вообще все индивидуально и лучше всего заниматься такими вещми под наблюдением врача. 

15.05.12
Ответ эксперта

Все решит следствие. Если у вас нет прямых доказательств, которые послужили бы оправданием для подруги, например железное алиби, или наоборот, доказывающие вину другого лица, вы мало что можете сделать. Только дать положительную характеристику.

Варианты:

1. Поиск свидетелей, которые что -то видели  и могут рассказать это следователю;

2. Поискать какие-либо  несостыковки (например, дверь открыли кличем, а у сменщицы ключей на руках нет, что-то подобное);

3. Алиби.

14.05.12
Ответ эксперта

Добрый день. Не совсем понятно из вопроса, на животе жировые отложения или он просто немного выпячивает из-за узких бедер.

Но в любом случае, тут необходим комплекс мер.

1. Физические упражнения. Хоите не хотите, но без физической активности даже у худеньких часто бывает живот. Физические упражнения помогут в обоих, указанных выше вариантах, так как подтянут мышцы живота.

2. Что касается питания. Могу посоветовать употреблять больше бековой пищи (творог, белое мясо), меньше мучного. К беклкам очень хорошо подойдут овощи. Многие рекомендуют есть фрукты, но на мой взгля это индивидуально и с ними надо быть осторожней.

14.05.12
Ответ эксперта

Согласно ст. 65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей (как в период брака, так и после его расторжения) устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом, исходя из интересов детей и с учётом мнения детей.

Суд учитывает:
привязанность ребёнка к каждому из родителей, личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребёнком. Все это устанавливается на основе свидетельских показаний родственников и знакомых, характеристик и рекомендаций с мест работы и/или учёбы, а также в процессе наблюдения за поведением самих родителей в ходе судебного заседания. Помимо того учитываются сведения о месте работы, получаемом доходе, заключений органа опеки и попечительства о результатах обследования материальных и жилищных условий каждого из родителей.

Учитывается также возраст, и надо сказать, что суды, чаще всего встают на сторону матерей, особенно если речь идет о детях столь малого возраста.


Таким образом, родитель, желающий оставить ребёнка с собой после развода, должен доказать в процессе судебного рассмотрения дела, что, исходя из совокупности всех  факторов, ребёнку будет более комфортно именно с ним.


Определение местом жительства несовершеннолетнего ребёнка место жительства одного из родителей не означает, что второй родитель лишается права участвовать в воспитании и жизни ребёнка. Согласно положений ст. 66 Семейного кодекса РФ, родитель, проживающий отдельно от ребёнка, имеет права на общение с ребёнком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребёнком образования. Также законом предусмотрено право родителя, проживающего отдельно от ребёнка, на получение информации о своём ребёнке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений. А родитель, с которым проживает ребёнок, не должен препятствовать общению ребёнка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребёнка, его нравственному развитию.

14.05.12
Ответ эксперта

Суд, не буду повторяться, коллега выше все подробно описал, а если что-то осталось не понятным Вы можете уточнить.

А вот установить отцоство можно с помощью экспертизы, в соответствии со ст.96 ГПК Определение ог назначении экспертизы выносится судом. Расходы по экспертизе несет сторона заявившая ходатайство о ее проведении, или федеральный бюджет при инициативе суда о проведении экспертизы. В зависимости от решения суда по делу сторона в пользу которой принято решение вправе заявить ходатайство о возмещении расходов по делу, в.т.ч. по проведению экспертизы.

Удачи Вам! 

14.05.12
Ответ эксперта

Уточните пожалуйста, сколько лет ребенку.

Но, это в любом случае не законно. А если быть точнее, человек пенсионного возраста в праве сам получать алименты от совершенолетнего ребенка.

В соответствии с Конституцией РФ трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях. Нетрудоспособными родителями признаются лица:
— достигшие пенсионного возраста: мужчины-60 лет, женщины-55 лет;
— являющиеся инвалидами I и II группы.

Статьей 87 Семейного кодекса РФ установлено, что трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. В соответствии с Федеральным законом N173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.01 г. нетрудоспособными по возрасту признаются женщины, достигшие 55 лет, а мужчины — 60. Нетрудоспособными по состоянию здоровья считаются инвалиды I, II и III группы. Трудоспособный родитель требовать от своих совершеннолетних детей алиментов не может.

13.05.12
Ответ эксперта

Закон предусмотривает два способа взыскания алиментов на несовершеннолетних детей: на основании соглашения об уплате алиментов; на основании судебного акта.

На каком основании Вы платите алименты?

В первом варианте, родиели сами определяют порядок и размер алиментов.

Если же алименты взыскиваются через суд, то на одного ребенка их размер составляет одна четверть заработка или иного дохода родителя.

В случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты на ребенка, имеет нерегулярный, меняющийся заработок, либо он получает заработок или иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у этого родителя отсутствует заработок или иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Более конкретно я Вам смогу ответить. если вы опишите всю ситуацию подробно. Был ли суд, в каком размере он обязал Вас платить алименты и т.д.

13.05.12
Ответ эксперта

п. 2 ст. 22 СК позволяет суду назначить супругам максимальный трехмесячный срок для примирения.

Как максимально увеличить срок примирения? Просить об этом суд, убеждать в том, что хотите примирения.

Можно попробывать взять больничный, перенести заседание по этой (уважаительной) причине.

13.05.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store