от 0 p.
Юридическая помощь по правовым вопросам любой сложности!
Всего эксперт дал 10 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Судить о правомерности отказа можно только после ознакомления с документами. Обжалуйте определение суда в кассационной инстанции.
01.09.16
Ответ эксперта
Участие понятых при задержании УПК РФ не предусмотрено.
16.05.15
Ответ эксперта
Ирина, обращайтесь с исковым заявлением в суд как можно скорее! Лучше всего параллельно направить жалобы в ГТИ и прокуратуру.
В суде Вам необходимо будет доказать факт трудовых отношений в спорный период, а также факт, что зарплата Вам в этот период не выплачивалась. + расчет не выплаченной суммы зарплаты и отпускных.
Дополнительно вы вправе взыскать с работодателя моральный вред.
Исковое заявление должно быть составлено по правилам, предусмотренным статьями 131-132 ГПК РФ.
16.05.15
Ответ эксперта
За счет собственников помещений многоквартирного дома.
16.05.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Владимир. Такая ошибка не может служить основанием для отмены постановления по делу об административном правонарушении, но Вы вправе попробовать обжаловать постановление в течение 10 дней в суд.
Штраф вы можете не платить, но в этом случае его взыщут судебные приставы-исполнители в принудительном порядке. Дополнительно могут взыскать исполнительный сбор.
16.05.15
Ответ эксперта
Уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон как правило только на стадии рассмотрения уголовного дела в суде. Для этого необходимо, чтобы подозреваемый полностью выплатил причиненные убытки и возместил потерпевшему ущерб. Потерпевший и подозреваемый должны обратиться с заявлением о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.
Сейчас Вам необходимо обратиться к руководству магазина с предложением о возмещении причиненного ущерба и убытков, а потом совместно ходатайствовать о прекращении производства по уголовному делу в связи с примирением сторон.
Обратитесь к адвокату.
16.05.15
Ответ эксперта
Мария Андреевна, все зависит от того писали вы долговую расписку или нет. Если вы ее писали, то у бабушки формально есть все законные основания требовать от вас выплаты долга. На сколько я понимаю у вас нет никаких документов, подтверждающих, что вы отдавали долг.
Если расписки нет, то вам следует отрицать факт наличия долга вообще и его оплаты. Нужно обратиться с заявлением в полицию о привлечении бабушки к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ.
В Вашей ситуации вероятнее всего придется вернуть долг еще раз.
16.05.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Марина. Уточните пожалуйста Ваш вопрос!
16.05.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Мария!
В сложившейся стуации вы вправе обратиться с письменным заявлением к заведующей детского сада о переводе Вашего ребенка в группу, соответствующую его возрасту и уровню развития. Заведующая должна дать Вам письменный и мотивированный ответ на заявление.
Если это не поможет, то вы вправе написать жалобу в окружной департамент образования и науки.
16.05.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анастасия! Прошу Вас уточните вопрос?
16.05.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store