Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Как повлиять на действия заведующей д/с? - вопрос №1488824

трое детей 3-х лет, остальных 50Х50 четырех и пяти лет, всего 29 человек). Мы попросили о переводе ребенка в группу по возрасту. Нам сказали, что в таких группах мест нет, но с конца апреля 2015 года будет формирование новых групп в связи с распределением и выпускными. Мы вновь обратились к зав. д/с и она сказала, что сначала будут распределять тех детей, которые получат путевки в мае, а потом уже, если останутся места, то таких, как мы. И если до этого нам говорили, что в июне уже будет группа, то сейчас говорят, только к 1 сентября. Правомерны ли действия заведующей? Разговоры в ее кабинете ничего не решают. Все также кормит «завтраками». Как на нее можно оказать влияние? Может какие-то законы есть? P.S. в разновозрастной группе в принципе проблем нет, воспитатель хороший, но она настаивает, что ребенку нужно ходить в группу своего возраста, что ей тяжело и ребенку тяжело справляться с программой.

Ответы

Здравствуйте, Мария!
В сложившейся стуации вы вправе обратиться с письменным заявлением к заведующей детского сада о переводе Вашего ребенка в группу, соответствующую его возрасту и уровню развития. Заведующая должна дать Вам письменный и мотивированный ответ на заявление.
Если это не поможет, то вы вправе написать жалобу в окружной департамент образования и науки.