от 0 p.
* НАЛОГОВЫЕ СПОРЫ * ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ (ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ РОСПАТЕНТ) * СОСТАВЛЕНИЕ И ЭКСПЕРТИЗА ДОГОВОРОВ. * СЕМЕЙНЫЕ И ЖИЛИЩНЫЕ СПОРЫ
Последний отзыв
Спасибо огромное за помощь! Все доступным языком, квалифицированно! Были сомнения в моей ситуации, теперь точно знаю, Закон на моей стороне!  
Всего эксперт дал 124 ответов, Рейтинг: +113 (18 лучших ответа, 23 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

В вашем случае, основной способ обязать ген подрядчика выплатить вам вознаграждение, это обратиться в Арбитражный суд с иском о взыскании задолженности.

28.03.13
Ответ эксперта

Индивидуальный предприниматель является физическим лицом, а потому его регистрация в качестве ИП осуществляется на основании его паспортных данных и  не может иметь иное наименования,  кроме фамилии имени и отчества предпринимателя.

Но  вы можете иметь и вставлять ваш логотип или название в договоры, в вывески или рекламу в СМИ, но в банковских реквизитах (в том числе для оплаты) всегда будет стоять Ф.И.О.

28.03.13
Ответ эксперта

Нужен сертификат на  керамическую плитку, вы можете запросить его у производителя или дилера через которого ее закупаете.

28.03.13
Ответ эксперта

Все зависит от вида деятельности, которую планируете осуществлять.

Основные различия:

1. разная сумма госпошлин при регистрации ИП (800 рублей) ООО (10 000 + уставный капитал);

2. разная степень имущественной ответственности ИП (отвечает личным имуществом при возмещении расходов за свою деятельность ) ООО (учредитель не несет ответственность за деятельность предприятия свои личным имуществом, только в пределах внесенного им уставного капитала);

3. разные сроки сдачи отчетности в ИФНС

4. есть и другие различия, но в основном они связаны  с конкретной сферой деятельности

28.03.13
Ответ эксперта

В ИФНС нужно будет предоставить гарантийное письмо от именно собственника квартиры.

28.03.13
Ответ эксперта

В вашем случае,  речь идет о соглашении об уплате алиментов, которая подлежит обзательному нотариальному удостоверению (глава 16 СК РФ) простая письменная  форма (расписка ) может повлечь ее недействительность (ст. 165 ГК РФ), в данном соглашении необходимо будет предусмотреть размер алиментов, период и способ их выплаты.

28.03.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Заключение договора субаренды и оплата налогов имеет принципиальное значение. Но так же, при открытии гостиницы необходимы будут разрешительные документы, выдаваемые Роспортебнадзором (санитарно- эпидимиологические заключения), а так же документы пожарного надзора.

06.03.13
Ответ эксперта

Александр, справка о ДТП (форма №2) ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ документ оформляемый при ДТП,  она должна быть зарегистрирована в ГИБДД,  ее не составление сотрудником ГИБДД является нарушением. Вам можно обратится к руководителю отделения ГИБДД, где регистрировалось ДТП написав претензию о не составлении справки о ДТП и  ее предоставлении.

25.02.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Наталья, решение вашего вопроса можно найти в Постановлении Правительства от 16.04.2003г. «О трудовых книжках», где п.29 предусмотрено, что при допущении ошибок, в том числе на первой странице их исправление допускается последним работодателем работника, если предыдущий работодатель ликвидирован- как в вашим случае. Поэтому ваш работодатель вводит в вас в заблуждение что не в силах исправить допущенную ранее ошибку, основанием будет являться копия вашего паспорта заверенная у нотариуса.

13.02.13
Ответ эксперта

Российским законодательством разрешается совершать неограниченное количество сделок купли-продажи недвижимости, но есть ньюансы, например если продается недвижимость находящаяся в собственности менее 3-х лет с нее собственник будет обязан уплатить налог НДФЛ в размере 13% от стоимости квартиры, но при этом  у вас появится право воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн рублей (ст.220 НК РФ).

Картина расходов будет  следующая: (10 000 000 — 1 000 000)*13%=1 170 000,00

Что касается санкций, то у налоговой есть доступ к реестрам совершенных сделок с недвижимостью и она в любом случае заявит требование о выплате данного налога.

13.12.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store