от 1000 p.
Врач-эндокринолог 1 категории, стаж работы с 1997 года. Диагностика и лечение эндокринной патологии у детей и взрослых (сахарный диабет, ожирение, нарушения роста, тимомегалия, заболевания щитовидной железы и надпочечников, эндокринное бесплодие у мужчин
Последний отзыв
Спасибо за помощь! Марина очень квалифицированный специалист и замечательный человек.  
Всего эксперт дал 301 ответов, Рейтинг: +286 (48 лучших ответа, 53 голоса - За, 7 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Яна. Чаще всего причиной длительно сохраняющейся субфебрильной температуры является инфекция (ЦМВИ, хламидии итд). Необходима консультация инфекциониста и гинеколога.
10.10.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Алексей. Срочно в больницу! Повреждения могут быть внутренними. Исключить или выявить их может только врач, и только при осмотре и дополнительных обследованиях. Соответственно и прогнозы делаются после этого.
25.10.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. Растяжки на коже это стрии. Возникают при разрушении глубоких слоев кожи (чаще всего под воздействием избытка кортизола). Причин повышения кортизола много, нужно обследоваться.
03.10.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Олег. Это зависит от Вашего возраста, состояния здоровья и индивидуальных особенностей Вашего организма.
01.10.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Рузанна. Выпадение волос происходит по разным причинам — кожные заболевания, нарушения кровообращения, заболевания желудочно-кишечного тракта, нарушения гормонального фона, авитаминозы, интоксикации, неправильное питание, стрессы и др. Соответственно, необходимы обследования, которые помогут выявить причины и подобрать адекватное лечение.
01.10.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Надежда. Для более предметного разговора нужны результаты исследований печени, гормонального фона.
01.10.17
Ответ эксперта
Немного поясню… Побочный эффект КОК может быть не единственной причиной эмоциональных расстройств. Недостаток витаминов группы В (В3, В6, В9, В12), кроме кожных проявлений, в некоторых случаях приводит к раздражительности, плаксивости, хронической усталости, бессоннице, депрессивному состоянию. Так же может проявляться и недостаток витамина Д. Раздражительность, плаксивость, снижение эмоционального тонуса могут возникать и при изменении функции щитовидной железы. Именно поэтому анализы на гормоны и витамины не могут быть бессмысленными.
01.10.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Инна. Самостоятельно отменять препарат не стоит. Обратитесь к специалисту, который его назначил или рекомендовал. Возможно, что он Вам посоветует сдать анализы (гормоны, витамины, микроэлементы), недостаток или избыток которых может влиять на эмоциональную сферу.
30.09.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Катерина. Причин может быть несколько. Для начала не помешает обследоваться у эндокринолога (гормоны щитовидной железы, половые) и у невролога.
30.09.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. Глюкоза в моче не является показателем диабета. Если сахар крови и глюкозотолерантный тест в норме, то особой диеты не требуется.
27.09.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store