от 1000 p.
Добрый день, дорогие друзья! Я - семейный психолог-консультант, травматерапевт. Предлагаю свою помощь в психологии отношений в семье и личного внутреннего состояния ( депрессия, страхи, конфликты, агрессия). Метод травматерапии помогает понять себя,
Всего эксперт дал 3 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Елизавета, добрый день.
Я думаю, вам необходимо в первую очередь разобраться в себе. Как вы видите отношения между вами и мужчиной? Вы пишите, что не были обделены лаской и ваш гражданский муж потакал вашим прихотям и боялся даже с вами поссориться. Могу предположить, что у этого есть свои причины. Возможно вы не принимаете его мнение серьезно, возможно он боялся какой то вашей реакции и многие вещи делал и говорил чтобы угодить вам и потакать вашим прихотям. Почему так? Ведь в отношениях важно слышать друг друга и принимать друг друг друга, важно не бояться реакции партнера. И даже если и происходит недопонимание или даже конфликт, из взрослой позиции дать этому место и позже разобрать вдвоем причину. Иногда невозможность выражать свое мнение, свои чувства или выхода своих эмоции ( то есть боязнь ссор) ведет человека к внутреннему конфликту ( это когда вроде бы все хорошо, всем окружающим это видно, а внутри  — плохо), что может также привести к депрессии. Находясь в депрессии, человек или может сам себе помочь или совместно со специалистом психологом.
В такой ситуации важна поддержка окружающих, без требования интимной близости и других желаний. Здесь не проходят манипуляции и проверки, человек уязвим и ваше предложение расстаться возможно для него лучше, чем требования и манипуляции. 
Елизавета, в вашем посте есть противоречия и отсутствие понимания собственных потребностей. Лучше начать с себя, обратившись к психологу.

10.02.19
Ответ эксперта
Добрый день, уважаемый автор. Я бы начала с того, что отношения должны приносить радость, удовольствие, помимо помощи, в отношениях также должно быть интересно двоим. Из текста понятно, что общих интересов у вас нет, желания двигаться в одну сторону тоже. 
У вас разные представления об отношениях и семье, вам необходим контакт, живое общение с ним, вашему молодому человеку это не нужно. Он получает много общения и поддержки от друзей. Он пока не готов быть во взрослых серьезных отношениях, он не берет ответственность за происходящее в ваших отношениях. 
Вы пишите можно ли изменить его отношение к вам. Это возможно только, если ОН САМ этого захочет. И самое главное не на словах и обещаниях, а на деле и поступках. 
Вы пишите, что вы его любите? Попробуйте взглянуть во внутрь себя, и задать себе этот вопрос еще раз. Что такое любовь для вас? Как вы видите отношения и семью? Как вы себе представляете своего партнера, будущего мужа? Отпустив желание кого-то изменить, вы сможете честно себе ответить на вопрос, подходит ли вам этот человек и нужно ли вам страдать и мучиться.
05.02.19
Ответ эксперта
Алексей, добрый вечер! 
Первый шаг вы уже сделали — разрешили себе обратиться за помощью к специалисту. Это очень важный момент. Дальнейшее — в терапии, это ваша личная тема и глубокая и экологичная работа специалиста.
Есть опыт в работе с личным состоянием (депрессия, страхи, агрессия и тд). Все  подробности в лс
03.02.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store