от 100 p.
Врач акушер -гинеколог. высшей квалификационной категории. Стаж работы 20 лет. Работаю врачом в Перинатальном центре Санкт-Петербургского ГПМУ. . Занимаюсь вопросами бесплодия, провожу лечение урогенитальных инфекций, веду подготовку к беременности и родам,
Всего эксперт дал 53 ответов, Рейтинг: +25 (4 лучших ответа, 7 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта
Либидо может восстановиться через достаточно продолжительный промежуток времени только при полной отмене ОК.
(ОК вредны для женского здоровья: помимо того, что они снижают либидо, приводят к  (20%) нарушению менструального цикла после отмены (30%), бесплодию (28%), онкологии (особенно молочных желез в 30%).
17.05.20
Ответ эксперта
Обратитесь к эндокринологу по поводу дозы эутирокса, после сдачи гормонов щитовидной железы. Скорее всего нужно изменить дозу лекарства. Восприятием стресса также заведует щитовидная железа. 
По поводу молочных желез — необходимо сдать пролактин и если он будет повышен продолжить обследования (и знайте, что УЗИ это дополнительный метод обследования)
17.05.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день! Ваша ситуация может быть вызвана географическим положением?, вашим образом жизни?, вашим питанием.?.. Есть ли у вас какие- либо хронические заболевания (особенно — щитовидной железы, желудочно-кишечного тракта, в том числе печени)? Насколько  хорошо работает ваша иммунная система (как часто болеете? когда последний раз отдыхали? и т.д)… Состоянием вашей репродуктивной системы (регулярные или нет менструации? как работают яичники, происходит ли овуляция? (по УЗИ) Вашим психосоматическим состоянием (стрессы и т.д.)?  Чтобы вылечить грибок необходимо искать причину его постоянного появления. Чтобы получать удовольствие от секса (я так поняла это основная причина вашего обращения, потому что вне секса грибок не беспокоит?) надо искать причину в другом месте.
17.05.20
Ответ эксперта
Это зависит от расположения узлов, от их размеров и от их темпа роста,, и, конечно, от того как будет проходить сама операция. Субмукозные узлы, конечно, желательно, удалить, если они больше 2 см. Если другие узлы не больше 4-5 см, то не стоит удалять. Операция может дать осложнения и может так произойти, что матку придется удалить
03.05.20
Ответ эксперта
Кровомазанья в середине цикла называются овуляторный синдром, который обычно вызван астенизацией, иммунодепрессией, стрессами. И не в коем случае не лечится КОКами!  Они только ухудшат ваше состояние, особенно после их отмены! Лечение довольно простое и незамысловатое, без применения гормонозамещающей терапии и любых КОКов (принимаемых внутрь, механических, пластырей и др). Проконсультирую бесплатно
01.05.20
Ответ эксперта
Я. думаю, вы неправильно подмываетесь. Вы вымываете всю микрофлору и поэтому у вас пока такие клинические проявления, потом может стать хуже.
01.05.20
Ответ эксперта
Спазм кишечника больше говорит о прогрессировании беременности
01.05.20
Ответ эксперта
Режущие боли в животе- это спазм кишечника. Выпейте таблетку но-шпы (ее действие начнется через 30-45 мин
Подъем температуры может говорить о прогрессировании беременности ( также может быть конечно инфекция, но тогда должно измениться ваше общее состояние).
Чтобы уменьшить кровянистые выделения и может сохранить беременность лежачий режим и можете  выпить 2 таблетки дицинона (кровоостанавливающее). 
Если ваше общее самочувствие подсказывает вам подождать — подождите. Удачи
01.05.20
Ответ эксперта
1. Сдайте кровь на прямой и непрямой билирубин (увеличение билирубина может изменить цвет кала, а также навредить мозгу ребенка), а также кровь на АЛТ и АСТ
2. Давайте ребенку больше пить просто воды (минимум 100 мл/сут между кормлениями  (вода всасывается в толстом кишечнике при ее недостатке кал не будет кашицеобразным)
3. Зеленым стул помимо увеличения билирубина может быть из-за недостатка питания
4. линекс маленьким детям давать не рекомендуется, он только нарушает микрофлору
Удачи
30.04.20
Ответ эксперта
Попросите взять анализ крови и отвезите его в другую лабораторию, т.к. в этой лаборатории могут быть некачественные реактивы.
И пусть возьмут кровь на посев и чувствительность к антибиотикам.
30.04.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store